Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.07.2004, 23:26
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

:-)) Нету у нас, правда, склонности к бактериальным осложнениям (зато был круп)), наверное, в этом все дело...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 03.07.2004, 01:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было удовольствие Но оно в каждом топике постепенно появляется :-)
  #93  
Старый 03.07.2004, 02:29
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загадочно написано, можно подумать, что все дело в крупе . Увы. не в нем. Мишка при всей своей круппозности цепляет любую дрянь только так. Бронхиты с полпинка (но у него наследственность в этом смысле тяжелая по обеим линиям), а насморк может быть долгими неделями, потому что носовые ходы кривые. Не ребенок -- а подарочный вариант .
  #94  
Старый 03.07.2004, 03:13
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я тоже не поняла, о чем вы :-) Склонность к бактериальным осложнениям -это одно, к аутоиммунным - другое... хотя они иногда могут сочетаться.
  #95  
Старый 03.07.2004, 10:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так, прочитав этот топик, я кажись поняла, в чем я ошиблась) В понятиях! Значит так, промывания, как вы се6бе их представляете (вливание большого кол-ва жидкости в нос) имеют смысл только при гайморите уже ) Там надо вообще полоскать нос) А при насморке, промывания - это закапывать по пипетке физраствора или аквамарис тоже можно, по капле. Извиняюсь, это я виновата, скорее это правильнее назвать "туалет носа", Ок? Этого достаточно при вирусном насморке. При бактериальном кол-во жидкости нужно увеличивать.
  #96  
Старый 03.07.2004, 10:51
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз видно из его ответов на письма. Какие то моменты связанные с полными грудничками, он считает патологией, хотя это норма. Ну например стул раз в 2-3 дня, в отличии от искуственников, отсутствие необходимости допаивания и т.д, частое прикладывание к груди. Хотя в последний год, он в этом направлении стал гораздо демкратичнее, где-то даже написал что прочел все статьи ЛЛЛ и даже выразил сожаление, что их нет на украинском языке :-))
  #97  
Старый 03.07.2004, 13:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я прочитала и даже распечатала :-). Я просто поражена серьезностью вопроса. Я к насморку относилась очень беззаботно, всегда сам проходил, мне не приходило в голову, что его надо как-то лечить кроме как вытирать нос.

Кстати, слышала от врача (давно правда и по другому поводу), что частые высмаркивания - прочищения носа только удлинняют течение насморка, потому что все время раздражают слизистые носа и они становятся более восприимчивы к инфекции. Тогда врач рекомендовал не высмаркиваться, а втягивать мокроту в горло и сплевывать через рот.
А сказано это было к тому, что у меня был кашель, который постепенно опускался все ниже и ниже - сначала трахеит, потом бронхит. Когда я кашляла просто все время и дело грозило обернуться воспалением легких и лекарства от кашля не помогали, мне врач запретил кашлять. То есть, сдерживаться и не кашлять. А слизь полоскать и сплевывать. И тогда кашель отступил. Но было это давно и компетентность того врача я определить не могу.


Мы вообще к болезням относились так, как Киви выше написала - сидим дома и из лекарств только жаропонижающее в критических случаях. Ну витамин С, частое питье и проветривания. А сейчас готовимся к садику и к возможным болезням. Поэтому подобные топики читаю очень внимательно и поражаюсь количеству лекарств, которые положено давать и про которые я даже не слышала.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #98  
Старый 03.07.2004, 14:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет никаких ПОЛОЖЕНО!! Ира, запомните это) Каждый ребенок - индивидуален.
  #99  
Старый 03.07.2004, 22:10
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезно к насморку я отношусь тогда когда он реально мешает, мне или ребенку.

Ну например, старшая моя умеет сморкаться. Это большое дело. Все "лечение" насморка( если больше ничего нет) заключается в том, что я несколько раз в день брызгаю ей в нос Салином, чтобы сопли разжижались и легко выходили. Все.

С младшим, который сморкаться не умеет и насморк ему ужасно мешает и есть и спать, все иначе. Мне надо приложить все усилия, чтобы насморк прошел как можно быстрее и мы наконец начали нормально спать ночами. Тут я помимо разжижения, использую еще кучу вещей, типа того же масла Туи, Називина на ночь и т.д.

Так что одинаковых рекомендация для всех просто не может быть.
  #100  
Старый 03.07.2004, 22:12
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. Под промыванием я понимаю то, что Лора описала. И что делают ЛОРы ( :-)) ) при вирусных!! отитах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger