Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2005, 13:02
Лена28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Решила я зубами заняться....

У меня несколько искривлены передние резцы. Думала уже забить, но какое-то время назад чувствую, что процесс движения далеко не закончен (до конца не вылезли "мудрые" зубы). Пошла к ортодонту, мне рассказали про новинку в стоматологии - системы Myobrace. Не нужно носить перманентно как брекеты, на ночь и на пару часов в течении дня и все дела (что-то типа боксерский капов). Значительно выгодно по деньгам получается, а главное что по времени ношения не намного дольше, чем брекеты получится (со слов врача). Кто что слышал? Соглашаться? Заранее спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.09.2005, 15:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я ношу сейчас Invisalign - вроде аналогичная система. Сильно жалею потраченных денег и времени. Вы в москве?
  #3  
Старый 22.09.2005, 06:20
Лена28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, я не в Москве (+)

Врач заверила, что с такми небольшим искревлением как у меня брекеты не нужны и эта система вполне справится. У вас, я так понимаю, нет прогресса?
  #4  
Старый 22.09.2005, 08:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну если за границей, там наверное по крайней мере подешевле. Самое главное!!! - в контракте обязательно пропишите, что если это лечение не сработает - что вам БЕСПЛАТНО обязуются поставить сапфировые брекеты. Просто инвизалайн стоит в ТРИ раза дороже чем обычные брекеты в Москве (хамство, в штатах стоят одинаково), и я знаю, что скорее всего i will end up c обычными брекетами. Они говорят, мол, инвизалайн, так круто, всего пол-года носить. Через пол года прогресса - почти нет. Ну значит не сработало. Высылаем на переделку. Еще 3 месяца жду. Вот в октябре доллжны новые пластинки прислать, еще 4 месяца носить, а потом брекеты ставить буду если опять ничего не получится.
  #5  
Старый 22.09.2005, 11:21
Лена28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то вы меня прям расстраиваете, Шапка...(+)

Мне врач все так радужно описала по поводу этой системы. Сказала, что бывают случаи когда не так прогрессирует, как расчитывают изначально и могут потребоваться брекеты в итоге, особенно если прикус "ехать" начинает. Но при небольшом искривлении во фронтальной части такие системы очень эффективны...Я не за границей. В Киргизии. У нас такие системы появились совсем недавно, опыта большого нет у врачей, все только по результатам в России и за рубежом. Но по стоимости такое лечение у нас выходит в 3(!) раза дешевле, чем брекеты. По срокам практически одинаково. Зато носить не нужно все время. ососбенно когда тебе не 16 и ты все время на людях на работе. Для меня очень актуально, но теперь вот некоторые сомнения возникли..
  #6  
Старый 22.09.2005, 11:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А сколько вам лет? Вы были на сайте myobrace? Там ни слова про взрослых не сказано - только на детях они это делают. Чем раньше тем лучше. Что и не удивительно, 2 часа в день это как-то очень мало чтобы исправить.
  #7  
Старый 22.09.2005, 12:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И еще я так поняла, что эта система в основном для исправления прикуса а не кривых зубов. Странно что-то звучит.
  #8  
Старый 22.09.2005, 13:02
Лена28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне врач сказала, что эта система работает лучше всего на

подростках, так как челюсть формируется до 16 лет и можно луче и быстрее скорректировать все процессы. у взрослых все занимает больше времени, но поддается. мне 28. принцип там в исправлениие челюстной дуги, и для зубов место появляется. у меня именно эта проблема.
  #9  
Старый 22.09.2005, 14:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну короче тогда с инвизалайном неправильно было бы сравнивать тогда, тем более если так дешево. Я бы попробовала. Обязательно требуйте гарантию - если не выходит, пусть делают новое лечение, новые штучки печатают или брекеты ставят (ну хотя бы чтобы эта сумма была в минус).
  #10  
Старый 23.09.2005, 06:45
Лена28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за совет, Шапка. Завтра иду делать слепок :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger