Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.06.2006, 08:11
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна

Да тут дело на самом деле,конечно,не в девочке, а во мне. Она просто чувствует мое напряжение при обсуждении таких вопросов, вот,может быть, и относится к этому не слишком адекватно...А может просто возраст.Но я это обсуждать просто не могу. Любая жестокость пог отношению к ЛЮБОМУ животному у меня вызывает ступор. Я даже когда про акул-людоедов фильм вижу, мне всегда акул жалко) Так что происхождение мяса обсуждать мне ОЧЕНЬ тяжело.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.06.2006, 08:14
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем спасибо за советы

Уезжаю на 3 дня, поэтому пока отвечать не смогу, но буду только рада, если кто-то еще расскажет о своем опыте в этом деле
  #13  
Старый 12.06.2006, 15:32
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ребенок решил что мясо "делают в магазине"

Говорит /похоже на курицу. А что они делают чтобы было похоже на курицу?/. Я молчу. Я не знаю как отвечать.Для меня это самой трудная тема.
Мне псмхологически трудно есть мясо, кроме морепродуктов. У коровы есть душа. А у креветок и мидий?
Но я не вегетарианка, я иногда ем мясо, а ребенка даже заставляю иногда есть котлетки.
  #14  
Старый 12.06.2006, 17:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас теория злых зверей

после мультика "кошкин дом" началось кажется там такие петушки мерзкие, кошку эту клевали. ну я и ляпнула на вопрос что на обед, что мол суп из злых петухов. так что теперь на стол попадают агрессивные кабаны, бешеные быки, злые курицы и тп. А добрые коровки мирно пасутся на лугах вроде как
хотя про хищников тоже объясняла и теория "мы, хищники..." ему тоже понравилась
  #15  
Старый 12.06.2006, 21:30
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда маленькая была:

"Съешь доченька говядинку, это коровка принесла", или "съешь курятинку, курочка дала", но это было для интереса скорее, типа ах как забавно коровка нашу дочку мясом угостила:-).

а сейчас она сама решила что когда корова умирает мы ее съедаем... ну почти так и есть, мы ж живых коров не едим...
  #16  
Старый 12.06.2006, 21:33
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня хватило ума купить детям диск "жители саванны", никогда не покупайте.. я знала это про жизнь животных фильм ,но не думала тчо там так откровенно будут показывать все... и как львы загрызли кого то, и как львенка растоптали и забодали быки, я и выключить не могла и детей отвлечь от этого фильма, смотрели как завороженные..
  #17  
Старый 12.06.2006, 21:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ой, и я за вас рада! Я тоже помню ту историю с рефлюксом. Желаю, чтобы операция помогла раз и навсегда.
  #18  
Старый 12.06.2006, 22:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моя девушка мясоедка и никакая правда жизни ее

от мяса не отворотит :-). Пока :-). На самом деле, мне кажется, что надо начинать с себя, в том смысле, что надо научится говорить об этом максимально спокойно и преподносить как аксиому, а ребенок уже ориентируется на реакцию родителей :-).

Я сначала мясо просто называла "свинина, говядина, куриное мясо", потом пошли вопросы - "куры дают яйца и мясо тоже?" "Да." "Прямо чего, от себя отрезают кусок и нам дают?" "Нет. Есть специальные фермы, на которых выращивают мясных кур." "А..." :-) Долгое время объяснений про мясных и молочных коров, мясных кур и инкубаторы было достаточно. Да и сейчас о подробностях не спрашивает. Теперь уже знает о травоядных и хищниках, но довольно спокойно относится к тому, что одни животные съедают других для того, чтобы жить, потому что голодные. Вот, правда, недавно ее поразила картина в музее, на которой охотник подстрелил дичь. Спросила зачем охотник убил птичку. Я ответила, потому что раньше магазинов с готовым мясом не было и люди ходили на охоту, им самим приходилось охотиться, добывать мясо. ТОже вполне удовлетворилась. Имхо, вполне достаточно пока простого объяснения, ответа ровно на тот вопрос, который задан :-). Вопросы о смерти меня намного больше ставили в тупик, там она как-то больше углублялась в подробности.

PS Честно говоря, готовую рыбу с глазами и готового поросенка с головой я бы тоже есть не смогла бы :-). Ем лобстеров, но прошу их прекракнуть, чтобы уже по частям были, а не целой тушкой :-).
  #19  
Старый 12.06.2006, 22:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А в некоторых ресторанах надо пойти к аквариуму и выбрать себе лобстера. Прям пальцем показать на жертву, они ее тут же достают при тебе, и ты чувствуешь себя палачом или королем, вершащим судьбы. Ты умрешь, а другие еще поживут.
  #20  
Старый 12.06.2006, 23:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Практически во всех :))))

Но всегда можно отказаться и просто назвать, что мол, хочу 2-х паундового лобстера и точка :-). В ресторанах грех ложится на душу повара, все ж, я процесса не вижу и стараюсь не задумываться :-). А вот как-то знакомые наши промучились с лобстером, которого купили в магазине и решили сами сварить - вот где ужастик-то был :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger