Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.06.2006, 10:31
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты тоже, Алл, выздоравливай.

А клубнику уже с наших югов не возят в Москву на продажу? И как ее распознать? Я на Крите наелась черешни, здесь-то цена на черешню в магазине в 2-3 раза выше.

Алл, а еще я когда жила в Дубне летом как-то, для меня такой кайф был сходить на рынок и у местных бабулек купить что-нибудь. Я вот на чернике оторвалась тогда, и 100% знала, что она местная. Чернику литрами ела, а здесь баночка 100 грамм 3 евро стоит. Но в Москве-то фиг поймешь откуда все это привезено.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.06.2006, 12:13
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки с Крита часть 2

Вот еще фотки. Так сложно выбрать из большого кол-ва неск. фоток, и то много получилось.

Первые фотки - общие.

Хания = это самый западный город на северном побережье Крита. Впечатлил он меня очень, я имею в виду старый город с узкими улочками, аритектурой венецианства. Супер! Но фоток, которые бы передавали атмосферу и вообще истинную красоту нет. Вернее фоток много, но впечатление от них какое-то обыкновенное...

Помните учебник за 5 класс по истории? Вот Кносский дворец и другие раскопки того времени. Самый известный и самый большой - это конечно Кносский дворец. Но опять меня он не впечатлил во-первых из-за толп туристов, а во-вторых там работала англ. школа, которая отличается тем, что пытается восстановить то что было раньше. За Даней видны колонны и фрески на стене. Естествено это отреставрированное. Мне больше понравились раскопки на юге, где работала итальянская школа, которая отличается тем, что ничего не восстанавливает и там все что нашли и в каком виде. Две фотки (Hystory ital) как раз с таких раскопок.

В одном из музеев под открыым небом Даня делал хлеб :-).

Ну и напоследок - вам брызги с моря :-) и теплого ласкового солныщка!
Изображения
Тип файла: jpg ACF58A2.jpg (118.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Lemon tree.jpg (159.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF58A5.jpg (177.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Melnitsa.jpg (151.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF58A8.jpg (124.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Nadia.jpg (169.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF58AB.jpg (166.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg In the pool 1.jpg (161.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg In the pool1.jpg (163.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Hania.jpg (155.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Turkish baths Hania.jpg (155.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Knoss Dan.jpg (156.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg History ital2.jpg (178.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg History ital.jpg (135.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Making bread.jpg (183.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Obryzgayu.jpg (130.9 Кб, 0 просмотров)
  #13  
Старый 25.06.2006, 16:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Алл, держись, у меня в прошлом году так и было

Юля начинала болеть, быстро за три дня управлялась, да еще и скакала при этом, а я подхватывала и на неделю залегала с ужасным состоянием. В этом учебном году (с сентября), кстати, что Юля только 3 раза вирусами болела, зато сразу все вирусы в астму переходили :-(, что я совсем не болела, пару раз, не больше. Видимо, садиковская акклиматизация к вирусам относительно пройдена была уже в прошлом году. НО вот в прошлом году - это кошмар был. Неделю в сад ходили, 2 недели дома сидели. ПОтому что сначала Юля болела, а потом я подхватывала.

Уф, Юлин кризис сегодня миновал, слава Богу! Сегодня уже вполне себе человек, а вчера тряпочка была. Сегодня уже и горло, говорит, не болит, и скачет, и ест в три горла :-), и не кашляет пока. В общем, пошла на поправку, дай бог. Но все лечение продолжаем пока на всякий случай.

Вчера мы-таки сходили на детский праздник. Я позвонила, говорю - не придем, ребенок болеет, болезнь в разгаре, всех заразит. А мне сказали: "Вы чего? У них же роли, без них весь сценарий развалится!" В общем, праздник посетили. Юля там хриплым голосом прочитала все свои стихи, попела песни, поела пиццы до отвала :-). Лида тоже активно участвовала в празднике. В общем, все остались довольны.
  #14  
Старый 25.06.2006, 17:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Классные фотки! Красота такая! Природа!

Море очень впечатляет - такое синее-пресинее. У нас океан таким синим никогда не бывает. Он какой-то серо-зеленый.

Горы и облака очень понравились. Ну понятно, что греческие Боги жили именно в таких горах, купались в облаках и смотрели сверху на это синее-синее море :-). Не дураки, в общем, были :-).

Даня худенький такой, прям так и хочется его накормить :-). Но повзрослел сильно, или ты давно его не показывала. Надя, у тебя наряды отпадные :-). Не зря время на шопинг было потрачено :-). Бассейн детский классный. Юля бы оттуда не вылезала бы :-). В общем, классные фотки, классно съездили, молодцы!
  #15  
Старый 25.06.2006, 17:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Может, в пОдмосковье где-то кулбнику можно купить.? Я помню, что

около Домодедово есть совхоз имени Ленина, который клубнику и черноплодку выращивает (мы как раз на практике в институте там эту клубнику сажали :-)), может, они ее собирают и продают?

У нас, конечно, магазинная клубника тоже сильно отличается от настоящей, с фермы. Магазинная вся такая огромная, блестящая, бордовая, ягодка к ягодке. А на ферме мелкая (по сравнению с магазинной), севтлая, но вкуснющая и пахучая!

Надя, а чернику - это ты которую blueberry имеешь в виду? Я просто такую чернику, как здесь, ни разу в РОссии не видела. И вообще не знаю что в россии черникой называют. У нас вот клубника отойдет и начнется сезон blueberry и малины, мы тоже собирать поедем :-)
  #16  
Старый 25.06.2006, 17:33
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже хочу на ферму. И даже слышала, что где-то есть, но где точно не знаю. За мясом у нас народ на ферму ездеет, ну т.е. где прямо забивают. Мясо с магазинным тоже не сравнить, лучше, но в России свое мясо или рыночное вкуснее :-).

А про блюбери - мы ездили на водопад как-то (года 2 назад) и нашли там черничник, а тары с собой не было. Черничник опознали только потому, что на островах в Дубне муж собирал чернику каждый год. Теперь у меня мечта туда (на водопад) съездить в июле и с баночками :-), и пособирать ягод. А рядом с черничником лес, в котором белые грибы растут.


Ирин, а как вы на ферму ездеете? Надо ли платить что-то? За вход или за то, что набрал с собой? Как система работает?
  #17  
Старый 25.06.2006, 17:47
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ирин.

Да, Даню накормить хочется :-). Рост у него сейчас 105, весит 16 кг. На море весил 16,25 кг. Но я думаю, бабушка приедет, ей будет чем заняться, тем более у нее на этот счет пунктик :-). В прошлый раз она Даню откормила отменно.

Нарядов здесь моих практически не видно :-), в смысле раз-два и обчелся :-), а их было много, что некоторые я так и ни разу не одела. Каждый день новое :-). Чтобы ни стирать ни себе, ни Дане.

Природа там красивая, очень. Кстати, бассейны эти общественные, ну при пляжах и бесплатные (правда не на каждом пляже). На пляжах или у бассейнов нужно было только за лежаки платить.

Отдохнули здорово. Впечатлений море. Отдыхать всегда хорошо. Сейчас в послеотпускном депрессняке, но такое состояние полезно для меня.
  #18  
Старый 25.06.2006, 17:54
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и хорошо! И на поправку пошли и на праздник сходили.

Дане тоже вроде хуже не стало. Кашляет также редко (раз 5 за день, но если слышишь его кашель сердце кровью обливается), но я думаю залечим мы это дело быстро. И до отпуска так неск. раз начиналось, но не развивалось особо, лечили быстро... Сегодня в зоопарк съездили, и вообще целый день на улице. Тепло у нас сегодня.

Топик про астматиков читала, но я надеюсь, что у нас уже позади все это. И что теперь только бронхиты будут его мучать. А с возрастом надеюсь и они пройдут.
  #19  
Старый 25.06.2006, 20:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,Ириш, очень сочувствую.Выздоравливайт побыстрее.Если это вирус,то не затянется.Тест вы не делали на стрептококк?
  #20  
Старый 25.06.2006, 20:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела фотки.Очень красиво всё.Ты очень хорошо выглядишь,стильная такая и стройная дама :-)Данюшка мужичок такой классный.Я вовсе не скажу, что худой,у моего такая же копмлекция,только он чуть повыше.Такие же ножки и ребра видать :-)Надь,ну не всем же богатырями быть.Хотя может они ещё наверстают свою мощь,так сказать :-)Мой муж довольно худой и тонкий,к своим 40 он только стал более представительным, что ли.Я уже в такой комплекции стала и плюсы находить, а что делать? Но мой ещё и не ест,откуда ему взять килограммы? Молоко не пьёт...Ох,печаль моя с этой едой.Вобщем, поздравляю вас с хорошим отдыхом,виды все очень красивые тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger