Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.06.2007, 18:21
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию отчего ж

ожалеть я могу.
только жалость и любовь - слишком разные вещи.
и к тому же я не понимаю, зачем мне готовые дети, когда я хочу своего.
я считаю, что у меня хорошие гены и по экстерьеру, и по мозгам. процесс вынашивания и вскармливания я тоже люблю. и результат меня радует.
зачем же лишать себя удовольствия.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 21.06.2007, 18:22
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию не знаю

вообще не задумывалась.
но если подумать, что женщина не хочет рожать своего, а хочет только усновлять - это более странно, чем когда женщина хочет рожать только своих.
  #43  
Старый 21.06.2007, 18:25
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

я тоже УЖЕ ЕСТЬ.
и не понимаю, почему я должна жертвовать своей жизнью ради идеи.
  #44  
Старый 21.06.2007, 18:40
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я знаю, паре без детей, у которых нет четких заключений врачей о бесплодии, придется и в социальных органах доказывать зачем они хотят взять ребенка. И таких очень мало.

Обычно берут либо пары с окончательным диагнозом бесплодие, либо уже имея своих детей, либо после смерти своего ребенка. Буквально в последние годы вырос процент людей 45-50 летнего возраста, городских жителей, с неплохим достатком, которые вырстив своих детей, усыновляют чужого.

Я родила 3-х, может буду еще рожать, может нет, это время покажет. Но что я точно возьму ребенка на воспитание, когда младшая чуть подрастет, это для меня очевидно.
  #45  
Старый 21.06.2007, 19:23
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию может и не хотели, а выглядит это именно так (-)

  #46  
Старый 21.06.2007, 20:09
скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я усыновила. Но мой вариант не "могу/есть свои и усыновила еще", я просто усыновила, не идя на 4 ЭКО по материальным и моральным ( устала уже) соображениям, и здоровье уже не то. могу скзать, как человек, знающий о усыновлении немного побольше каких-то фантазеров в офисе или свекровей-психиатров или мужиков, не желающих растить чужого. усыновление - то же, что и любая судьба. Может повезти, может нет. Я имею ввиду и здоровье малыша, и наследственность, да много всего. это есть, и есть этого предостаточно, потому как действительно в дома ребенка попадают дети от мам, которым насрать на все - какие тут могут быть чудеса? Надо отдавать отчет в том, что будет трудно, и очень. А людям в большинстве своем трудностей не хочется, тем более уже известных. Свой вроде как - уже гарантия, типа " ну я же нормальная, муж тоже", а чужой... тем более непонятно, зачем чужой, раз свои могут быть. все дело в общей культуре и пропаганде добра
  #47  
Старый 21.06.2007, 20:11
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это кому как. ИМХО более странно когда принципиально именно рожать своих, особенно когда с этим делом проблемы и приходится тратить кучу сил, времени, денег и здоровья. т.е. в этом случае проще было бы усыновить.
  #48  
Старый 21.06.2007, 20:24
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему жертвовать, усыновление это просто способ получения ребенка (если возникло желание его иметь). У меня, например, нет никаких предубеждений против свой/чужой, какая разница откуда ребенок взялся и при этом лень рожать, так что усыновление не для всех страшно, а для некоторых даже оптимально
  #49  
Старый 21.06.2007, 20:32
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странное акцентирование внимания на "не имея своих", Маруся про это и не говорила
  #50  
Старый 21.06.2007, 20:39
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме Вас, дорогие мои форумчане и еще моей учительницы, с которой я дружу уже лет 20 все мои знакомые относятся к вопросу усыновления подозрительно. Вобщем, что только очень хорошие, отзывчивые и настоящие люди берут детей на воспитание в моем окружении считают только единицы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger