Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 12:22
Чертенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажем так, мечта! Может, не совсем удачная, так как муж у меня не то что не охотник, но даже и не рыбак:-) Но вот хочется иногда вот на несколько дней уехать куда-нибудь далеко, в глуш...Для этого, собснно, и мечтается о домике:-) А может, у кого-то даже есть такой? Часто ездите? Купить-то не проблема - далеко от Москвы (км 300-400) это дешево стоит, а вот не бросим ли мы потом все это дело и не перестанем ли ездить?:-( Что думаете? У кого опыт есть, поделитесь, пожалуйста....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.11.2003, 15:24
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас друзья так купили в Ярославской области. Домик и какое-то бешенное пространство в лесу буквально за 200 баксов. 4 км от деревни, глушь. Хочу сказать, что ряды фанатов такого отдыха множится на глазах в геометрической пропорции. Все поголовно стали охотниками, от инвентаря и одежки деваться некуда. Гараж занят снегоходом, у всех куплены Нивы и УАЗы именно для поездок в эту вотчину. Вскладчины строят там огромную баню с жилыми комнатами. Каждый выходыне туда кто-то ездит. Так что за 4 года ряды отдыхающих и охотящихся ширятся безпрестанно.

Жаль, я туда так и не доехала. То одни раз беременная, то второй, то ребенок совсем маленький. А там дорога очень плохая по лесу, трясет сильно. Но будущим летом надеюсь посетить.

Да, охотниками быть не обязательно. На мой вопрос одному из друзей, регулярно участвующих в забавах: "На кого охотиться едешь?" Ни одного внятного слова товарищ произнести не смог. Ну не знает он, на кого они там все время охотятся каждые выходные.
  #3  
Старый 25.11.2003, 17:44
Чертенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, мы тоже про Ярославскую область думаем! Далеко это у вас?
  #4  
Старый 26.11.2003, 07:26
Бра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже друзья друзей купили где-то под Костромой. Огромный дом с участком. Иногда туда ездят. Довольны.
  #5  
Старый 26.11.2003, 08:44
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что километров 300 (не больше). Часов за 5 они туда добираются, может даже меньше. Если прямо нужны подробности, то я у мужа спрошу. Меня его охота мало волнует. Я люблю грибы собирать, но все не судьба. А они там ведрами белые и маслятки собирают.

Еще нам Ярославка удобна, потому что мы на Проспекте Мира живем, а еще друзья в Пушкино.
  #6  
Старый 26.11.2003, 10:50
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Мы на охоту ездим честно То есть я внятно могу рассказать, на кого охотились последние несколько раз

Насчет домика. Есть два варианта - или дом в деревне, где зимой живут 2-5 человек, либо дом на хуторе, в нескольких км от ближайшей деревни, но при этом дорогу там никто не чистит. Есть у нас похожий домик, не наш, правда, знакомых. Щас расскажу про него. Летом машину приходится кидать примерно за 500-700 метров до деревни. Когда тепло, туда приезжают дети-внуки бывших жителей. Зимой, когда снег, можно проехать до предпоследней деревни. То есть от нее до последней 1,5 км, а потом еще 6 - до самой последней, где дом. Единственный выход - снегоход, но далеко не у всех он есть.

А вообще брошенных домов - дофига. От 1000 рублей до 1000 долларов, в зависимости от места и удобств. Тот дом, про который я говорю, в 30 км от Твери (около 200 от центра Москвы)
  #7  
Старый 26.11.2003, 14:40
Чертенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы в Сокольниках живем, поэтому Ярославка нам тоже супер-пупер:-)
Хочу подробностей!!!:-)

ЗЫ. А детки у вас большие? Нам 5,5 месяцев:-)
  #8  
Старый 26.11.2003, 14:43
Чертенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам надо, чтобы было на машине подъехать и зимой. Пусть на джипе, но все равно, чтоб не застревать. Лучше, думаю, наверно, в дереве (к этому склоняюсь, хотя не уверена), так как можно кого-нить там нанять в качестве сторожа-дворника-садовника. ВОт такие мысли.
  #9  
Старый 26.11.2003, 15:24
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня деток в единственном числе пока. Ему год и четыре. В Сокольниках мы иногда гуляем со стороны Маленковки, на прудах.

Про охотничье поместье вечером узнаю и завтра напишу. Знаю, что там постоянно их местный Кузьмич живет. Он всякие организаторские вещи на себя берет.
  #10  
Старый 26.11.2003, 18:48
Чертенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, как-нибудь вместе погуляем?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger