Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2004, 03:57
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

У меня бывает похоже, но про свое я знаю, что у меня изжога, и спазмы желудка, и несварение или что-то вроде того, не знаю названия. На нервной почве усиливается. Вы попробуйте что-то принимать от изжоги после еды + избегать провоцирующую еду и энзимы типа мезима от желудка. Если поможет, то и у вас то же.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.04.2004, 04:06
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Изжога как таковая у меня бывает тоже,

когда наемся какой-нить жареной-жирной-соленой-перченой-копченой пищи. Но это несколько другие ощущения. Изжога, даже если ничего не предпринимать против нее, просто посидеть на диете, - пройдет сама собой в худшем случае через несколько дней. Здесь же вот эта канитель мучает тебя с утра до вечера в течение месяца-двух-трех (по-моему в прошлом году я всю весну промаялась), и ничего сделать не можешь - ни диеты, ни травы, ни гасталы-масталы не помогают )
  #13  
Старый 08.04.2004, 04:20
ППН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это обычная изжога - проверяйте ЖКТ и кислотность желуд. сока.
  #14  
Старый 08.04.2004, 04:25
ППН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня еще никогда не было виртуально знакомого человека,которому я бы могла плакаться по мылу на свои болячки. :-) Ну насмешили. Хорошо, напишу. :-)
  #15  
Старый 08.04.2004, 04:34
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык и у меня не было :))

Вообще впервые обсуждаю эту тему публично - все предыдущие годы только с мужем делилась своей тревогой. Но тут уж приперло до невозможности - хочется избавиться от этой дряни раз и навсегда. А она, эта дрянь, такая специфическая, что трудно, действительно, найти товарища по несчастью ) Во всяком случае - описание моих симптомчиков вызывало у врачей изумленные возгласы. Так что, думаю, нам будет полезно обмениваться инфой, раз уж мы такие специфические...
  #16  
Старый 08.04.2004, 04:37
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это обычная изжога, но она бывает и сама по себе

вне этих симптомов, в любое другое время, как налопаешься чего-нибудь не того. Я лишь написала, что усиливает эти симптомы - ни наклоны вперед-назад, а именно принятие определенной пищи... Вполне вероятно, что источник болезни это тот самый ЖКТ, но возможно и нет...
  #17  
Старый 08.04.2004, 04:53
ППН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы в столь поздний час за компом?Сорри, за вопрос такой, просто необычно, в России ведь раннее утро. :-)))

Я Вам написала на мыло.
  #18  
Старый 08.04.2004, 04:59
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, сейчас проверю почту...

Я на работе, работа сменная, сегодня в ночь )
  #19  
Старый 08.04.2004, 05:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

может быть много чего. Может быть гастрит-дуоденит, а может быть аэрофагия (когда на нервной почве человек заглатывает больше воздуха чем обычно - поэтому распирание, дискомфорт и отрыжка). А может еще куча вещей. Надо последовательно обследоваться и исключать потихоньку что можно. Гадать тут бесполезно, думаю.
  #20  
Старый 08.04.2004, 06:58
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы обследовались в районной поликлинике, то сходите в другие мед. клиники. У меня 12 лет назад были проблемы с щитовидкой (задыхалась, нервы на взводе, ...): прошла кардиолога, терапевта, эндокринолога. Все сказали, что отклонений нет. А мне всё хуже и хуже. Хорошо, нашла другого врача, который только при взгляде на меня, сказала, что это щитовидка, направила на УЗИ, анализы, выписала лекарства. Потом прочла, что все мои жалобы четко укладывались в диагноз "тиреотоксикоз" и могло всё закончится комой. А эндокринолог в "полуклинике" говорит: "Я не вижу отклонений". Даже на анализы не направила! После того случая, в поликлинику хожу только за больничным, а лечусь в тех местах, где лечат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger