Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.09.2003, 23:40
Irina Korchagina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже еще не ползаем и не садимся сами, можем минуту просидеть без поддержки, а потом шлепаемся и смеемся (на мягкой кровати). Ножки держим и играем, а вот в рот не тащим.

Со спинки на пузик переворачиваться начали в начале августа и любим, а вот наоборот, с пузика на спинку не хочет, кричит :-( , хотя впервые перевернулся еще в июне. Это как?

21 августа весили 7.96 кг и 71 см.

Ирина и Мишастик (20.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 08.09.2003, 06:46
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою ребёну сама учила переворачиваться на спину, когда ей надоедало на пузе лежать. :-)
  #63  
Старый 08.09.2003, 12:55
виртуальная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

переворачиваться умеем, пальчики на ногах тоже жуем, а вот на четвереньки не встаем, правда пытаемся стать на мостик.
  #64  
Старый 08.09.2003, 13:30
Irina K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так он умеет, но почему-то очень не любит... Он месяцев до 4-х и на пузике лежать совсем отказывался, не больше минуты, голову учился держать в вертикальном положении на руках у родителей.
  #65  
Старый 09.09.2003, 10:43
маняня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думаю, что напрасно. Все они такие разные и развиваются по-разному. У сотрудницы девочка родилась в один день с моим сыном. Так у нее уже зуб снизу и зуб сверху, а у нас десны чешутся 2-ой месяц, но..... так и продолжают чесаться, пока ничего нет. Вчера были у врача, весим 9300, и с места в карьер, как говорится, т.е. если его в лежачем положении взать за пальчики, он сразу встает на ножки, садиться совсем не хочет. Врач сказала, что больно рано, а я промолчала, что мы так уже достаточно давно. Как у вас дела с Мертом? Можете написать мне на lalehealth@yahoo.com
Буду очень рада, да и вообще можно встретиться.
  #66  
Старый 09.09.2003, 13:17
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тут прописали электрофорез. Кто знает, что это и вообще помогает или нет?
  #67  
Старый 09.09.2003, 17:41
виртуальная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже были вчера у врача, у нас вес 9,600 кг.71см. зубов нет ,хотя уже 3 месяца как доктор говорит, что зубы на подходе... ждем-с .. сегодня начали прикорм кашей , Мерт уже нормально , правда был немного болен после прививки (...а как Емиру делают прививки, у нас вот уже 7 месяцев подряд каждый месяц ....доктор сказал , что еще 2 прививки осталось..) . По поводу встретиться-хорошая идея, пишите мне irina@isiltekstil.com.tr
  #68  
Старый 10.09.2003, 16:08
ЕленаЛ.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы действовали с прикормом так, как нам посоветовал врач-гастроэнтеролог на платной консультации:
начинать с безмолочных каш (гречневой, рисовой, кукурузной), начинаем с чайной ложки, в течение недели доводим до двух столовых, а там уже можно и на норму переходить 100-120 грамм, после двух недель каш, вводим овощное пюре (однокомпонентное, мы с кабачков начинали), по той же схеме, далее вводим фруктовое пюре и только в 7,5-8 месяцев надо пробовать вводить творог.
Каша у нас сразу пошла, с овощами была проблема, пока не приобрели блендер. До блендера овощи перетирала на терке, но ребенок их не ел, а выплевывал, а как в блендере стали молоть, так ест только так.

При питании насильно ничего не даем, бывает так, что сейчас она съела мало или вообще отказывается, мы не насилуем, через час-два предлагаем еще раз, обычно не отказывается.

Соки вообще до года детям давать не рекомендуют, даже разбаваленные, т.к. большая нагрузка на почки. да и какой толк от разбавленного сока? Таже вода.
  #69  
Старый 11.09.2003, 13:54
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы только что закончили 10 сеансов электрофореза на спинку. Не знаю, насколько именно он помог, т.к. параллельно мы делали массаж и гимнастику, но в общем, конечно, наше физическое состояние заметно улучшилось :-). Один электрод клали в районе плеч, второй - на поясничку, и так лежали 6 минут. Ребенок нормально воспринимал :-).

Лариса и Дашуська (15.02.2003)
  #70  
Старый 12.09.2003, 12:43
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам массаж тоже назначили, только его ждать ещё мес. 2-3, так что электрофорез отдельно пойдёт.
Моя доча как-то ножку правую не так ставит. А у вас что было?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger