Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2005, 16:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот вчера сходила на ежегодный Рождественский банкет от нашего департамента. Поскольку они снимали банкетный зал Шератона и я шла в длинном платье, я решила принарядиться - одела свой полушубок неплохой такой, соотв-но из норки и соболя. Привезенный супругом на НГ из Москвы в 2002 году. Одевала я его за три года ровно три раза. Так обычно в куртках или пальто. А то, думаю, вылезет весь а я так и не поношу Классно провели там время, общались, веселились, песни пляски все дела. А потом пошли получать пальто = и вот мои одногруппники отпустили несколько комментариев типа в шутку - "сколько ты дескать сама пристрелила и т.п". Я отшутилась, разумеется, мне таким настроения не испортишь, и не стала вступать в дискуссии, хотя очень хотелось напомнить им про кожаные туфли и сумки, про кожаную куртку одного коллеги а также про изобилие ростбифа, индейки и гамбургеры которые все те, кто отпустил критику в мой адрес поглощали не ранее чем десять минут назад Так вот мне интересно - и встречала я это не только там - как это уживается в одной голове - что это жутко жестоко носить пушистую шкуру животного, но совершенно нормально носить шкуру лысую в качестве туфель, ремней, и о ужас кушать мясо? или это совершенно нормальная логика?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.12.2005, 18:33
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

банальная зависть
  #3  
Старый 18.12.2005, 18:46
Коробочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, есть такое мнение на этом континенте. Я уже и сама за собой замечаю, как мои взгляды меняются. Вот вчера ехала по центру города ( северного), зима, снег, холодно - но не встретила ни одной натур . шубы - куртки, искусст. шубы или пальто.

Еще я бы сейчас сама не купила натур. шубу, видя этих животных в наших краях - бобры, еноты, не могу представить, что их убивают на кусочек ценного меха.

КОж. изделия ( куртки, сумки, обувь) делают как правило из кожи рогатого скота. Мясо - в магазины, кожа - на изделия. Я не вегетаринец, хотя если бы не продавали мясо, а пришлось бы убивать - стала бы вегетарианцем. Но вот отношение к пушным животным и особенно к диким у меня совсем другое. Наверное, ваши коллеги тоже так считают.Хотя, корчить морды и подкалывать человека я натур. шубе я бы не стала. :-)Но дело НЕ в их зависти, точно.
  #4  
Старый 18.12.2005, 19:21
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то я вот так не сдержалась. После того, как одна знакомая американка-вегетарианка начала распинаться о то, что животных убивать ради пищи - жестоко, я не выдержала, и спросила, из чего сделаны ее ботинки. Она так смутилась, что мне ее даже жалко стало.
  #5  
Старый 18.12.2005, 19:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди часто несут чушь, не вдумываясь. Те, кто действительно переживает за животных, кожу не носят, я думаю. А эти так - лишь бы сказать. Так что забудьте.
  #6  
Старый 18.12.2005, 20:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир, ну Кир, ты чего? то ж юмор был(-)

  #7  
Старый 18.12.2005, 21:33
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию .

  #8  
Старый 18.12.2005, 21:42
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Я с Вами совершенно согласна.

И от себя тоже скажу. Я считаю, что к убийству животных нужно подходить дифференцированно, если уж этого самого убийства избежать пока никак невозможно. Есть убийство, которое обеспечивает жизнь человека и без которого увы-увы-увы пока обойтись очень сложно - для пищи например, отходы используют для обуви и прочие НЕОБХОДИМЫЕ вещи, а вот убийство просто заради меха красивого - это ужасно, очень хорошо, что большинство ЦИВИЛИЗОВАННЫХ людей это уже понимает.Никогда не одену натуральную шубу, хотя и живу около полярного круга (мне было бы СТЫДНО), но и замечаний делать другим не стану, хотя взглядов своих не скрываю и скрывать не буду. Больше всего меня бесят недоумки, которые на вопрос(не мой, а вообще, вот хоть б и в интернете) А тебе не жалко зверей на шубку?, отвечают Ну я же травлю тараканов и ем курицу. То есть вроде как если можно убивать , то всех и вся, а если нет, то и комара не прихлопни, лицемером станешь? Ну натуральное скудоумие любителей мертвечины на плечах, которые не понимают, что есть Необходимость и есть Блажь. Давайте тогда чтоли и людей на шкуры и бифштексы пускать, благо мы всего на 1-2%(!!!)отличаемся от обезьян и являемся Животными отряда приматов.


PS Я не в Гринписе. ;-)
  #9  
Старый 18.12.2005, 22:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "PS Я не в Гринписе." А где?(-)

  #10  
Старый 18.12.2005, 22:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чего, серьезно смутилась? :)

неужели человеку в голову никогда не приходило, откуда натуральная кожа берется?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger