Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.04.2004, 23:34
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасынки - это те отростки (веточки, выстрелки) что вырастают в пазухах листьев томатного растения. Ну то есть - между черешком листа и стволом растения. Они забирают много сил от томата, бывают слабыми и не дают практически плодов - никакой пользы короче. Их надо выщипывать - пасынковать. У некоторых сортов томатов - оставляют часть (в разумных количествах, обычно 4-5) пасынков, с тем что бы на них развивались полноценные кисти с плодами. Еще - отщипнутый пасынок мона воткнуть в землю - вроде он должен пустить корни, но это дело хлопотное и не стоит овчинка выделки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 18.04.2004, 06:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В принципе, верно

Вообще, советуют оба способа полива совмещать, это если о комнатных. Но для рассады этот способ все-таки вряд ли подойдет - уж очень корешки тощенькие поначалу. Да и тянуться им ни к чему - им лучше разветвляться.
  #133  
Старый 18.04.2004, 06:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ладно, все равно прикольно ;-))

  #134  
Старый 18.04.2004, 15:20
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла с кем побалтать о фрезии;-)Отбросим название..сохнут листья(какие,целиком или местами)Напиши поподробнее..насколько я понимаю,листья у фрезии длинные...так вот КАК они сохнут?Не прислонялись ли эти(высохшие) листья к окну\стене\мебели?
Про следующие твои вопросы..Лика уже ответила.А я предложу тебе вариант:лучше один раз увидеть...
Пасынкование(на первом фото)ясно виден основной стебель (а) и пасынок (б)Пасынки убирают,Лика написала зачем.Есть еще сложное пасынкование(его применяют в больших теплицах и на гигантских сортах томатов)Этот вариант хорош для садовых камикадзззА мульчирование это простое присыпание(торфом,специаль ным материалом для мульчирования(которая в магазинах так и называется мульча,это уже несет как дополнение к основной задаче мульчирования еще и декоративный элемент(я мульчировала тис,салатовым,голубым и белым)Но пришла к выводу(имхо),что кора всетаки смотрится естественнее,но она дорогая Мульчирование не дает быстро испаряться влаге,сдерживает рост сорняков и образование землянного наста.
Попыталась прикрепить фото здесь,не получается,пишут ,что много.Постараюсь теперь прикрепить без текста,см.ниже.
  #135  
Старый 18.04.2004, 15:25
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фото

Изображения
Тип файла: jpg мульчирование.jpg (53.7 Кб, 0 просмотров)
  #136  
Старый 18.04.2004, 18:38
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Таня, как дела? выздоравливай. У меня в среду выходной первый за 2 недели? Как насчет офффорум?
  #137  
Старый 18.04.2004, 19:03
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет(+)

Рада тебя видеть(пишу без кавычек,фото твое в папочке,а значит в голове)Сначала было желание ответить на твое предложение,связаться мылом,а потом поймала себя на мысли,что этот(и прошлые) топики,это не просто обмен информацией(для МЕНЯ конечно,а общение с одним единым организмом(коллектив слово для моего чувства не совсем подходящее)Поэтому никаких мыл,все здесь,все навиду.Я бы с удовольствием,но в любой другой день.Среда это день моего 40 летия.Не знаю,никогда не была суеверной,даже наверняка дело не в этом(что нельзя справлять 40-летие),я и 39 лет не справляла,и 38 ...а до 37 очень даже
Я задумала этот день провести особенно(КАК,позволь не писать)Вот такой каприз в день рождения
А можно поприставать по косметике?Ань,скажи если знаешь,вот та тушь для ресниц,где с одной стороны белым,а с другой черным(это я по рекламе,а чья тушь,я и не запомнилаНу и как она?Все так как обещали?Тушь в Mary Kay хорошая,но трудносмываемая,я много расходую смывки(а она сейчас очень уж дорогая)Вот подумывала ЧЕМ можно заменить?Мне нравится,когда реснички одна по одной,и длинненькие,и загибаются.У меня кучи перепробованных(хорошо,что есть родственницы,не пропадает)Но почти все комочками,или очень "жирные" ресницы(заметно и глаза становятся как у коровы или слипаются...ты ж щас в самой пучине,вдруг о той бело-черной туши знаешь.Вчера сестра пытала о подарке и не получив исчерпывающего ответа,сказала"а вот куплю тебе той туши".А мож ты щас как скажешь громко "НЕ НАДААА"А лучше вот эту...(какую?)
  #138  
Старый 18.04.2004, 20:57
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просьба-опрос(+)

Девочки,на ваш взгляд какие цветы из голландской срезки стоят дольше?Первое место наверное занимает бамбук?А цветущие?
  #139  
Старый 19.04.2004, 03:23
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит все, что надо для мульчирования покупается. Я как-то читала, что мульчировать надо корой, но я думала, что это надо самой Хде -нибудь набрать.
  #140  
Старый 19.04.2004, 08:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаешь в чем все дело,продают не просто кору,а кору (вот точно не помню,,по-моему осины,но не уверена,спросить надо)Короче ее специально готовят(вялят,измельчают и пропитывают)И она ведь не просто для присыпки(просто это торфом),а и как долгоиграющее удобрение с дизенфицирующими свойствами(поэтому и дорогая)Но видела и иную(просто измельченная кора,так она и выглядит ..словно дрова кололи на этом местеСамое незаморочистое Гюльчатай,это (компост,торф,садовая земля)Малину можно травой,которую выпололи и немного пожарили на солнце(кроме мокрицы),приствольные яблонь и пр. тоже травой(хорошо подходит резуха)Минус,конечно неопрятно смотрится,(а ты не смотриЭто я шизонутая(мне ж дозарезу надо,чтобы все аккуратненько по линеечке,сама понимаю,что это уже перебор,но ничего с собой поделать не могу.
Случай по темеу нас первая дача вообще в лесу стояла(сосна справа,сосна слева,сосна сзади и я,батаник-первокурсник углядела мох(мягонький,изумрудненьк ий)я остреньким ножичком его нарезала(а он кстати пластами сходит) и нууу им мульчировать(логично так соображая,что сквозь него не один сорняк вжисть не проскочит)Сорняки то не проскочили,но у меня ж мох то как попер(пральна,солнышко светит,Таня поливает)Я его отрезать,а он такими белыми нитями(как лезкой,которая обрывается и остается в земле,давая новую поросль)Вообщем в этот сезон я плюнула,злорадно подумав в дедушке Морозе,который придет и мох нафиг заморозит.Наступила следующая веснаСнежок сошел-полет нормальный,а к концу апреля(я морковку сеять поехала)"Нюра,картина моя"весь позеленел и опять попер.Пришлось выкапывать все,что там росло и перекапывать землю на штык ,выбирая белые ниточки большого жизнелюбителя.Но это одна сторона,у меня в огороде(именно на капусте,на корнеплодах,горохе) каких только бяк(летающих,ползающих и прыгающих)не появилось,а лягушек..раньше встречала единицы,а потом..шагнул..стада в разные стороны прыг-прыг.
Я и эти явления на мох списала(хотя возможно,что и напрасно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger