Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2003, 09:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с вами во многом согласна. В принципе, мои

как раз по такому сценарию и шли до школы.

Да, я тоже считаю, что не обязательно зацикливаться на развивающих (типа развитие речи, ритмика, счет и т.п.). Но в нашем, к примеру, районе, для 3-летних детишек невозможно было подобрать что-то другое - в музыкалку берут с 5 лет, да и на индивидуальные занятия по музыке ранее 4 не берут (впрочем, на мой взгляд, это и не нужно, а как раз музыка-ритмика, обычно входящая в пакет "развивающих занятий" то что надо для этого возраста + в тот же пакет входит рукотворчество - "рисование карандашами и гуашью, пластилин, аппликации), все околоспортивные-физукльтурные-танцевальные-хореографические секции тоже как правило с 4. Вот с 4 лет мои уже стали и на такие вещи ходить.


Так что получается для 3-леток (а есть и для более маленьких развивалки )поневоле на развивалках зациклишься
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 01.10.2003, 11:05
lelя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мы уже замучились. Все стоящие занятия у нас в округе только с 4 лет. Например, в бассейн сына не берут, хотя он внешне и тянет не меньше, чем на 4 года. А развивалки для 3-леток ему не нравятся Может, из-за того, что там все уже достаточно примитивно для него.
  #33  
Старый 01.10.2003, 11:50
lelя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу социализации и необходимости посещения детского сада.
Не думаю, что это сверхнеобходимо абсолютно всем деткам. Кто-то, как например мой сын, может быть очень чуствительной натурой, и стресс, связанный с нахождением в детском саду целый день для него является бОльшим "злом", чем последствия от его (детсада) непосещения. Какие-то занятия, кружки, секции - это да, ребенок должен быть чем-то увлечен и периодически занят вне дома. Еще как альтернатива детскому саду - группы подготовки к школе.

Для себя я решила, что не собираюсь оставлять рыдающего 3 летнего малыша в саду ради какой-то там социализации. Вот когда он сам меня попросит отвести его в детсад/на фигурное катание/карате/скрипку и т.д., тогда другое дело. А сейчас я просто не смогу ломать сына, чтобы "ему потом в жизни было легче". Я сама в сад никогда не ходила, воспитывалась бабушкой. В 6 лет "заболела" фигурным котанием, и упросила маму отвести меня в секцию. А мой муж, тоже несадовский ребенок, в 4,5 года выпросил у родителей занятия "каким-нибудь иностранным языком" (английским), а в 6 лет - секцию хоккея. Никто нас насильно, ради нашего же блага не социализировал, за что я лично очень родителям благодарна, т.к. в силу своего характера (как мой отец и дед) не очень общительна, но достаточно разумна, чтобы делать неплохую карьеру и успешно реализовываться в семье.
  #34  
Старый 01.10.2003, 13:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, немного вам осталось потерпеть:) Время

быстро летит.
  #35  
Старый 02.10.2003, 15:16
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Точнее и не скажешь! (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #36  
Старый 03.10.2003, 08:57
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию почему я отдала в сад

меня даже не социализация волновала. и не навыки какие-то. А то, что я, к примеру, не могу по 1.5-2ч в день заниматься развивающими занятиями, потом еще гулять, потом ролевые игры... Я не могу поддерживать Илюхин темп жизни. тогда меня придется куда-нибудь сдавать время от времени на подзарядку. Но отдавать его в обычный сад по образцу моего детства не хотелось. поэтому я выбрала монтессори.
  #37  
Старый 03.10.2003, 09:04
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=8082

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger