Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.10.2003, 12:55
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Оль, я в этом году уже столкнулась с этим.. ) А ведь день учителя - это только один из... еще есть НГ, 8 марта, ДР каждой из них.... Мрак! ) Действительно не позавидуешь много детным... )

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.10.2003, 16:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я такая мама:) Две девчонки и куууча

учителей - помимо школы (у старшей) и подготовки к школе (у младшей) еще музыкалка (а так как на разных инструментах - преподы по спец-ти разные) + балетная школа (3 препода-женщины). ВОт и счтайте ...Слава богу, на лошадях мущщина тренирует) (кстати у меня собствен. д/р 8 марта, последнее время говорю мужу - не траться на глупости (т.е. подарок для меня) - лучше мне дай денег на подарки учителям).

И ведь не только на 8 марта надо одарить - еще есть День учителя и Новый год. Но, как ни странно, не жалко денег (в разумных пределах, конечно) на подарки учителям, также как и врачам - благородное дело люди делают.
  #13  
Старый 03.10.2003, 17:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таки купили астры. Воспитательницы утром вроде были довольны

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #14  
Старый 03.10.2003, 19:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда я ,наконец,выйду на работу...

Хотя я уже и не верю,что что-то подобное произойдет в обозримом будущем:-(,я тоже скачусь до просто взносов.А сейчас меня мучает комплекс-слишком силен контраст между Роминым и Ланиным садом:-(и перед Ланой мне стыдно:-(.Так что буду пробовать.Вот только никак не придумаю,с какой стороны разговор завести...Попробую в понедельник игрушек туда отнести,может сразу и поговорим об остальном:-(.
  #15  
Старый 03.10.2003, 20:38
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию У нас муниципальный сад (+)

В саду ПРИНЯТО поздравлять на День Учителя, НГ, 8-е марта и ДР. ПРИНЯТО поздравлять с НГ и 8-м марта и с юбилеями медсестру, музыкалку, заведующую. На НГ и 8-е марта на кухню тоже подарки делать (коробку конфет).

Воспитателям от родительского комитета как правило дарят ДЕНЬГИ по 1000 рэ каждой в конверте - так принято. Некоторые "заказывают" себе подарки.

Вот у нас девочка в род.комитете "новенькая", купила 2 воспиталкам и заведующей (каждой) какую-то красивую чашку, чай Ахмат в жестяной банке, коробку конфет и записную книжечку :-/ + розы, каждой на 500 рубл. Вечером мне одна из них жаловалась на то, какую муру им подарили :-(. И я их, в общем-то, понимаю. При их зарплате, подареные деньги = лучший подарок, а от чашек, чайников и прочей муры, у них дома уже деваться некуда - стаж-то большой.

Конечно, еще некоторые родители самостоятельно дарят. Вот сегодня одна принесла ШИКАРНУЮ дорогущую куклу одну на двоих воспитателей ( у обеих взрослые сыновья). А часть мам, и я в том числе (правда я бабушка, но с Настей все согласовываю) подарили по 200 рэ в конверте каждой воспитательнице. И они довольны. Я уже вечером спросила, после их жалоб, а как ВАМ лучше, чтобы вам дарили, деньгами или подарками? Ответ - конечно деньгами! :-(

В том году, в ясельной группе, я всегда делала от себя пустячные (рублей на 100) подарочки на праздники и воспитательнице на ДР. Но как на меня смотрели мамашки, которые об этом узнали. :-(
  #16  
Старый 03.10.2003, 20:43
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поверьте, что учителям букеты очень приятны . особенно, если не для галочки дарятся, а от души .

и сам праздник для них - не формальность, а действительно праздник .

это я после сегодняшнего празднования под впечатлением ...

Мария
  #17  
Старый 03.10.2003, 23:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот стесняюсь...

Деньги дарить.И ведь умом понимаю,что так лучше,но вдруг человек обидится???Тем более,что одна из наших воспитательниц человек пожилой,может не понять.Хотя при их зарплатах,эх...
  #18  
Старый 03.10.2003, 23:54
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Поэтому в лоб у них и спросила, что для них лучше.

Я тоже всегда стеснялась, а вот сейчас своим здоровьем занялась - обследуюсь, так лихо научилась спрашивать и давать :-) :-(
  #19  
Старый 04.10.2003, 03:18
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая зарплата у воспитателей в д.саду, совсем я от жизни отстала.
  #20  
Старый 04.10.2003, 09:54
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитатель-2 200 руб,няня-1600
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger