Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 02:01
Гостья из прошлого
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представим себе ситуацию (весьма распространенную): двое встречаются, имеют некоторые отношения на протяжении некоторого (не очень короткого и не очень долгого) времени. Потом расстаются, достаточно болезненно. К расставанию добавляется расстояние. Проходит несколько лет. За эти годы одна из сторон периодически вспоминает другую (уже не болезненно, просто ностальгически, скажем так), через общих знакомых интересуется, как "там" дела и все такое. Прямого контакта с момента расставания нет. А вторая сторона...через какое-то время перестает общаться с общими знакомыми - единственными, кто может хоть что-то сообщить о бывшем любимом человеке, то есть, получается, теряет единственный контакт. Вот объясните мне (тупая я, не понимаю очевидного) - почему? Почему??? Неужели неинтересно, как там и что там? Почему мне (например, безотносительно к данной ситуации) всегда интересны люди, с которыми у меня были отношения (разные, любые) в прошлом, всегда, если есть возможность, узнАю, поинтересуюсь...Есть люди, для которых прошлое остается в прошлом? Или могут быть другие причины, неявные, неочевидные? Типа, помню, вспоминаю, но о том, что происходит "там" сейчас, не хочу знать. Ну объясните, пожалуйста Ну не могу постичь, почему один (одна) все помнит, а другая (другой)...забывает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2004, 02:23
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если другая сторона не интересуется, значит, ей это действительно не нужно, может, даже наплевать по прошествии времени. ИМХО
  #3  
Старый 08.01.2004, 02:31
Гостья из прошлого
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это самый первый ответ, который приходит в голову. Есть ли другие варианты (причины)...вот вопрос...
  #4  
Старый 08.01.2004, 02:32
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я, например, такой человек.

если отношения ( любые ) закончились - мне абсолютно неинтересно что там и как.
  #5  
Старый 08.01.2004, 02:32
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а почему не предположить, что для другого человека болезненно вспоминать ваши отношения и он старается избегать всяческих напоминаний о них чтобы "не ковырять гвоздиком в заживающей ранке".
  #6  
Старый 08.01.2004, 02:46
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично. Зачем зависать в прошлом, надо

о настоящем и будущем думать )
  #7  
Старый 08.01.2004, 02:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) это именно то, что автор надеется услышать. :)

дескать, порвал все контакты и не интересуется, потому что все еще безумно любит ) только это маловероятно. Скорее всего у человека насыщенная и интересная жизнь и голова занята более актуальными делами.
  #8  
Старый 08.01.2004, 03:12
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть это получается случайно? Например, мне интересно, что происходит в жизни бывших. Ну, любопытный я человек. Мне и настоящие знакомые интересны, и бывшие и даже посторонние люди. Но я не буду стараться что-то узнать. Если случайно просочится информация - с интересом послушаю. Если нет - нет. И стараться выискивать какие-то контакты, поддерживать отношения с людьми, с которыми не собиралась их поддерживать только ради информации о прошлом не буду. В конце концов, у людей уже другая жизнь, у меня тоже. Зачем в нее специально лезть, когда никто не просит? Настоящее важнее и интереснее. Два груза не свезти, и вчера, и сегодня в чемодан не упихать. А жизнь продолжается и в ней еще будет куча всякого.
  #9  
Старый 08.01.2004, 03:16
Гостья из прошлого
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз таки я согласна с вами Не могу себе представить, что можно порвать все контакты по причине любви. Парадоксально Возможно, такое и существует - просто я не могу представить.
  #10  
Старый 08.01.2004, 03:24
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем не обязательно. Например, у меня в прошлом был роман длившийся почти год, единственный который мне не приятно вспоминать. Это тот случай, когда от любви до ненависти один шаг. Я смог не возненавидеть бывшую подружку, пусть у нее все будет хорошо, но я знать о ней ничего не желаю. Встречу случайно - сделаю вид, что не знаком и никогда не был. Идеально было бы стереть это воспоминание из памяти
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger