Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2004, 20:56
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все говоряяят..

Сразу скажу что я стороник традиционной медицины... Просто читаю топики про болезни, и нет нет да посоветуют гомеопатию попить...

Скажите, реально помогает??? Т.е. просвятите неграмотную, что за жук такой, почему это лечение считается лучше и чем???

Ну лечила у меня подруга ребенку диатез (80 баксов прием), потом на юг вывезла, диатез прошел...вернулись опять начался, поехали, прочечились, но диатез без ЮГА не проходил:-(.

Ну или сестра, по методу Фолля зарядила себе шарики, вылечила язву (без анализов, просто со слов, у меня теперь нет язвы ,я могу шампанское пить). Дала мужу попить оставшиесяшарики, а он ими вылечил почки:-).... Зачем обследоваться, если одни шарики всех ото всего лечат??:-)...

В чем суть гомеопатии...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.08.2004, 13:41
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте здесь, достаточно для того, чтобы понять концепцию или глубже изучить.

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy.htm

P.S. Я лично лечусь только гомеопатией после того, как N-ое количество аллопатов не могли вылечить мою дочь от диатеза и астматических приступов в течение года, а гомеопат смог за месяц. Дваддатью шариками (4 раза по 5). С тех пор обострения не было ни разу! Весь фокус в том, чтобы найти правильного гомеопата.
  #3  
Старый 31.08.2004, 15:23
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фолль и заряженные им(?) шарики НИКАКОГО отношения к гомеопатии не имеют. Это так сказать примазавшиеся к громкому имени.

Гомеопатия один из самых дешевых методов лечения :-)). прием у самого крутого гомеопата( настоящего! От науки а не от бизнеса) стоит не более 1000 руб. Препараты от 20 до 40 руб за баночку, которой хватит на всю жизнь :-))

Вика выше дала правильную ссылку, где можно прочитать основные классические труды по гомеопатии. тАм все есть.

Единственная проблема. Есть очень мало классических гомеопатов, т.е. тех, кто следует тем законам которые были выведены несколько столетий назад и до сих пор эффективны. Так как в Росиии просто нет возможности нормального образования для гомеопатов. А те врачи, которые окончили 2-месячные курсы и считают себя гомеопатами, как раз и есть причина того , что сплошь и рядом встречаются люди говорящие такие вещи как:

1. Я лечилась у гомеопата, выкинула кучу денег и не вылечилась

2. Мне прописали кучу шариков и целыми днями их пью, но ничего не происходит.
  #4  
Старый 02.09.2004, 14:06
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

А я еще ссылку дам, мне очень понравилось, как там написано про лечение гомеопатией:
http://www.rusmedserv.com/similia/book1.htm

Вообще, чем больше я узнаю про гомеопатию, тем больше боюсь традиционной медицины :-).

Гомеопрепараты (если они правильно подобраны) лечат не какие-то отдельные болезни или органы, а всего человека, весь организм.

И самая большая проблема в гомеопатии - найти хорошего гомеопата...
  #5  
Старый 03.09.2004, 10:50
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень интересная ссылка, спасибо! Я гомеопатией давно пользуюсь,

но связно не смогла бы изложить ее суть, как в этой ссылке.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger