Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2004, 13:38
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

а Ваш гомеопат диагноз ставит? мне бы сестру какому врачу толковому показать, да не знаю таких (
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.10.2004, 13:38
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть лысые кошки:-)))

Сфинксы, кажется. Считается , что они гипоаллергенные.
Есть специальные анализы на эллергию - можно сделать на чувствительность к разным раздражителям.
По поводу аллергии. У меня в детстве была собака и не было никакой аллергии. Потом какое-то время животных не было. Через несколько лет появилась аллергия - сейчас очень сильно реагирую на короткошерстных собак и на всех кошек (со сфинксами не общалась, не знаю, как на них).
Но, что интересно - стоит мне несоклько дней пожить в квартире с собакой, признаки аллергии начинают пропадать. Привыкаю что ли...
Объяснить не могу, почему так происходит, но вот так получается.
  #13  
Старый 07.10.2004, 13:49
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гипоаллергенных кошек нет! Сфинксов вывели, потому что думали что аллергия на кошек - это аллергия на шерсть. А оказалось, что дело в частичках кожи кошек. Поэтому - увы...
  #14  
Старый 07.10.2004, 13:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот заодно и выясните, кто ему дороже;-)
  #15  
Старый 07.10.2004, 13:57
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идите к аллергологу-иммунлогу в хороший центр. Взрослым аллергию на отдельные аллергены, которые невозможно исключить, лечат. Не помню, как это называется, но суть в том, что под врачебным контролем, начинают вводить крошечные дозы этого аллергена, пока организм не начнет сам вырабатывать на него антитела.
  #16  
Старый 07.10.2004, 14:07
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как аллергик - аллергику

У меня тоже аллергия на кошек. Но не на всех! Я не знаю, можно ли на моем примере делать выводы, но опытным путем я выяснила, что у меня аллергия только на серых и черно-белых кошек, и при этом только на самцов. В результате завела трехцветную кошечку-девочку, никакой аллергии нет в помине (при том что кошка пушистая была). Так что сделать что-то с уже имеющейся аллергией вы вряд ли сможете, но это не значит6 что в доме никогда не может быть кошки - может быть, вы тоже реагируете не на все цвета или породы?
  #17  
Старый 07.10.2004, 14:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! значит так бывает? а я уж думала, что это глюки.

У меня просто жуткая аллергия на сиамского кота подруги, но при этом я не реагирую на русскую голубую моих друзей. Думала, что это случайность - просто "не сработала" аллергия. А оказывается, бывает :-)
  #18  
Старый 07.10.2004, 14:46
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати про астму.

У меня муж-астматик, однако когда в доме у его родителей появилась собака, приступы астмы стали гораздо реже. Сейчас он сильно реагирует на лошадей и на короткошерстных собак, а на длинножерстных - гораздо меньше.
То есть я бы не стала утверждать, что астма - это причина категорически отказаться от содержания животных. Насколько я вижу по мужу - он не испытывает дискомфорта от общения с животными. сли на каких-то его астма усиливается, то пользуется спазмалитиком. Но на некоторых он вообще не реагирует. Зато он очень чувствителен к пыли. Пылеуборочная машина на улице - его злейший враг:-(
  #19  
Старый 07.10.2004, 15:09
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу нашу историю. 5 лет назад мы завели котеночка, дворняжку. У мужа началась аллергия на зверюгу, ему становилось все хуже. Мы уже привыкли к животному, расставаться было ужасно жалко, но тем не менее, боясь астмы и других осложнений, начали поиски новых хозяев для нашей Алисы. И произошло чудо, аллергия у мужа как то сама собой прошла. Вот уже 5 лет наша обожаемая зверюшка с нами. Может быть вашему б/ф следует почаще убирать/проветривать квартиру, менять кошкин туалет? Но все же испытывать судьбу я бы вам не советовала, кошечек вашего б/ф лучше бы определить в хорошие руки.
  #20  
Старый 07.10.2004, 15:11
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таких пород не бывает. Аллергию может вызывать не только шерсть, но и кошачья моча.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger