Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.10.2004, 15:11
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Мне аллерголог рассказывала, что бывают аллергии на самцов и на самок, на пушистых и на гладкошестных. Но я такой зависимости у себя не обнаруживала. Кстати, когда мужу подарили котенка, я думала, что мне пришел капец. Но как ни странно, аллергия на котов совсем куда-то делась. То есть пройти аллергия может, но никто никаких гарантий Вам не даст, даже после сенсебилизации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.10.2004, 15:28
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, у Вас аллергия не на кошку. Попробуйте пообщаться с кошкой, например, в своей квартире.

У меня начинался отек носа в квартире моей подруги, животных там не было, каких-то экзотических растений тоже. А тем не менее, больше 15 мин не могла там находиться, нос краснел распухал, слезились глаза.
  #23  
Старый 07.10.2004, 20:52
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

Вылечить аллергию можно. Сходите к классическому гомеопату.
  #24  
Старый 07.10.2004, 21:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ставить-то он ставит...

Но мы сами не в москве.И потом это такой комплексный диагноз,типа Фолля.Я,если честно,не могу сказать,что удовлетворена результатом.Мне не помогло в том,с чем я боролась.Кошки-это,так сказать,побочная задача была.
  #25  
Старый 07.10.2004, 21:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завела,значит...

А мою девочку брать не хотела!Такая девочка пропадает!!!
  #26  
Старый 08.10.2004, 07:52
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Аллергия может притупиться. Моя история: у нас с сестрой аллергия на кошек выражалась в зуде рук и чихании. Брат перед уходом в армию принес домой котенка - "на замену" :-)
Все 2 года, пока дома был кот, аллергии у нас не было! Сначала она еще проявлялась, когда он нас царапал, потом - нет.
А потом кота не стало и был очень длинный перерыв в общении с кошками.
И теперь, когда я прихожу к друзьям, у которых кошка, или к свекрови на дачу, мне тяжело находится в комнате, приходится все время себя контролировать.
Но никаких приступов удушья, конечно, не было.

Насчет этого другая история - у меня аллергия на все фрукты, растущие в нашей полосе. Но я очень люблю яблоки. и иногда не могу удержаться и съедаю кусочек. В результате - отек слизистой горла, носа и ушей (!) - они начинают чесаться внутри.
Но я не считаю правильным теорию врачей о полном исключении аллергена - какой-то минимальный контакт должен сохраняться, иначе при последующем контакте реакция может быть слишком сильна. Поэтому все равно прихожу к друзьям с кошкой и изредка ем яблоко, сливу или абрикос
  #27  
Старый 08.10.2004, 09:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один мой друг всю жизнь прожил в квартире с котом, а когда перехал, через некоторое время выяснилось, что у него аллергия на кошек. Как это можно объяснить? А наша ветеринар наоборот, все детство имелап аллергию на шерсть, но общаясь активно с животными, полностью убрала все проявления.
  #28  
Старый 08.10.2004, 12:27
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

А вам обязательно диагноз нужен? Я лечусь у гомеопата, мне очень нравится и прогресс налицо. Если хотите, напишите на мейл squirrel@mail.ru
  #29  
Старый 08.10.2004, 13:10
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

солнце, это история 4-летней давности. кошка давно живет личной жизнью, сбежав от меня )))) И новой кошки пока нет и ближайшие 2 года не будет.
  #30  
Старый 08.10.2004, 14:16
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может пройти

Подтверждаю собственным опытом. Как аллергик с вооооот таким опытом.
У меня была страшная аллергия на кошек и собак, на протяжении 15 лет еще более страшная - весной на пыльцу. Сейчас нет ни того, ни другого. Дома живет пушистейшее ангорское создание.
Аллергия - заболевание психосоматическое.
Ключ к решению проблемы - найти ее источник. Вспомните, может быть, в присутствии кошки произошла ссора, или еще что-то неприятное. Быть может, вы ревнуете вашего друга к кошкам.
Если понемножку думать каждый день, причина найдется. Поискать, какую подсознательную выгоду вам приносит аллергия - не бывать в этой квартире, не заводить животное, в детстве маме запрещала кошку взять, м.б. еще что-то.
Главное - положительно себя настроить. Думать о том, что все пройдет, а не об астме и коме. На случай сильного приступа все-таки подстраховаться таблетками или уколами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger