Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.12.2003, 13:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так, стоп, с этого места поподробнее )
Какой толщины должны быть дольки (со спинки). Какого масла? Растительного, как я понимаю? Духовка на макисмуме? Как долго?

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.12.2003, 13:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Да, а чистить картошку надо? Или просто вымыть?(-)

Тамара Ремешевская
  #23  
Старый 05.12.2003, 13:59
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, под крышкой не надо, надо, чтобы корочка хрустящая была. Соус можно горчичный, лимонный, чесночно-майонезный.
  #24  
Старый 05.12.2003, 14:00
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рулетики (приготовить за сутки и убрать в холодильник, на следующий день порезать). в обычный лаваш завертываете начинку - брынза+чеснок+зелень+майон з или паштет печеночный или покупной сырный салат.
Салат - отварная куринная грудка+банка фасоли красной+ шампиньоны обжаренные предварительно с луком на сковороде + сухарики из пакетика (немного)+майонез.
  #25  
Старый 05.12.2003, 14:02
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, банок надо много, в Вашем случае 3-5. Наверно будет неплохо и по Вашему варианту с заменой кр.палок на крабы.
  #26  
Старый 05.12.2003, 14:02
LG LG вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2001
Сообщений: 63
LG
По умолчанию

Мы еще такую закуску делаем - осьминогов в масле ( пару банок), выкладываем поштучно на листья китайского салата, плюс тоненькая долька лимона. И смотрится прикольно, и вкус изысканный :O)
  #27  
Старый 05.12.2003, 14:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Поняла, спасибо (-)

Тамара Ремешевская
  #28  
Старый 05.12.2003, 14:30
Настя Б, Настя Б, вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.07.2001
Сообщений: 36
Настя Б, is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот сюда гляньте http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=10159
Еще в поиск можно забить слово "фуршет". На сайте море интересный идей.
А на горячее мне нравится пельмени варить, только покупайте хорошие (я, например, в "Кнакере" люблю покупать, они совсем домашние). И кучу мисочек с разными соусами. Очень удобно - пельмень в соус окунул - и пошел дальше с вилочкой ;о))
  #29  
Старый 05.12.2003, 15:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Нарвалась :((

Могла бы уже заметить, что я не бум-бум в хозяйстве - чисто от любви к тебе влезла в топик )).


Не чистить. Наверное сантиметра 1.5-2. Масло - я просто сливочное люблю, не уверена, что это правильно. А сколько - я не знаю (. Всегда, когда делала так, это занимало дольше, чем я ожидала ((.


Вот, пошла в сети поискала (не более определенно, чем я ):


Rosemary Potato Wedges<br>

potatoes cut into wedges (1 potato per person)<br>
olive oil<br>
rosemary<br>
salt<br>
fresh ground black pepper<br>
garlic (optional)<br>


It's difficult to give exact measures for this recipe, as potatoes vary in the amount of oil they will soak up. Put the potato wedges in a bowl and drizzle with olive oil and toss until they are evenly coated. Sprinkle liberally with rosemary, garlic, salt and pepper. Toss again to distribute the seasonings.

On an oiled cookie sheet or in a shallow pan, spread the potatoes in a single layer. Roast uncovered in a 375F oven for about 45 minutes. Again, this varies with the thickness of your wedges and the type of potato you use but when they are soft all the way through, they are done. You may want to turn them while they cook, to get them crispy on both sides of the wedge.
  #30  
Старый 05.12.2003, 15:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так, что я еще добавила по итогам в свое меню ) Канапе я отвергла, так как я с ума сойду их делать) Очень уж муторно. Ограничусь сыр с черри и сыр с виноградом, я думаю.
Далее добавились яйца фаршированные печенью трески (салатом из печени). Или еще чем нибудь фаршированные, пока не придумала.
ПРо икру, я вспомнила, в Рамсторе продают такие маленькие слоеные корзиночки. Я туда игру выложу Это куда быстрее чем бутеры делать.
На горячее - кусочки филе (грудки) в соусе из сметаны, майонеза и чеснока. Если будут силы - прокручу фарш (у меня нет нормальной мясорубки эл., только старая, допотопная). И сделаю шарики. Если сил не будет - так кусочками порежу и приготовлю. Это вкусно, я просто забыла об этом рецепте. Либо кусочки филе в апельсиновом соусе сделаю, еще не решила ). В принципе это легко готовится, можно часть так, часть так.
Еще думаю сделать мясные шарики с соусом.
Горячее - очень хочется уточнить у КМ про картошку. Мне понравилась идея. Дополнительно к картошке думаю можно рис сделать, с горошком, кукурузой, лучком и т.п. Типа второй гарнир
Девочки, громадное спасибо!! Появились новые идеи) ПРо закуски я еще тоже не решила что добавить, то ли смесь мексиканскую готовую... То ли королевские креветки. Видимо что куплю

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger