Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.10.2003, 15:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот можете надо мной смеяться! А то тут Оля Яшина издевалась, что у кого-то ребенок в шесть месяцев "Мама" говорит.

У меня говорит! Началось это в среду: я была на кухне, Маська хотела есть, я сразу подойти не могла, и вдруг посреди хныков, я услышала произнесенное измученным, трагическим голосом: "МА!"

В пятницу мы возвращались домой из Gymboree, и тоже Маська была голодная, до дому идти оставалось пять минут, вначале она хныкала, а потом снова это "МА!" также трогательно-трагически. И еще один раз в пятницу сказала.

Вчера это повторилось раз десять, по каждому поводу. Даже если я просто смотрела не в ее сторону: "МА!"

А сегодня утром мы взяли ее к себе в кровать, она там копошилась, а я пыталась спать, повернувшись к ней спиной, и она уже как большая, четко-четко позвала: "Ма-ма!", тут это муж в первый раз услышал. Мы как бросились ее обнимать-целовать! Надо теперь учить говорить "папа".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.10.2003, 15:59
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Готова поверить. Наш папанчик утверждает, что малышка уже давно говорит "папа". Лично я слышала, как она говорит: "папапапапапа", возможно это и есть слово "папа", а может быть просто слоги.
  #33  
Старый 26.10.2003, 16:26
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже МАМА говорит, но, ИМХО, это простое совпадение звуков. Еще говорит бубубу, бум-бум-бум, ляляля, ва-ва-ва. Ну и мамама. ИМХО, это все незонательно. Хотя уж ОЧЕНЬ выразительно и применимо к ситуации:-) Тешу себя мыслью, что может...а вдруг?;-)

Солнышка и Славкин 17.04.03
  #34  
Старый 26.10.2003, 17:23
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

У нас тоже самое. Особенно, когда плачет или чем-то недовольно, то басом очень обиженно орет МА! МА! МА! Я всегда ей отвечаю "Я твоя мама! Я здесь!")))))

Smexa и Ксюша (05.04.03)
  #35  
Старый 26.10.2003, 23:49
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же. Гости разошлись.Очередное празднование полугодия закончилось. Сижу пишу тут в ночи:-). Именинница была весела и бодра. Спать не желала.Я уже заметила, как мы в гостях или у нас гости, она очень возбуждена,не спит, улыбается всем. А на следуюший день досыпает свое.
В числе прочего, была подарена очередная ложка:-).Только нужного размера на этот раз.
Так и знала, что обязательно кто-нибудь еще ложку подарит.Еще удивительно, что толко еще одну.Ну да ладно, явно не пропадет. Останется на черный день:-).
Также были подарены игрушки, деньги,янтарь настоящий, всякие нужные в обиходе штуки и первые в Стэфиной жизни цветы. Именно ей как даме:-). Нам было очень приятно.
А вообще она уже кокетка. Умеет очаровать если захочет. Улыбается, туда-сюда:-).

Насчет совпадений. Мама она кончно не говорит, хотя говорит ма и всякие варианты. Но, несколько раз уже было, что она откликалась на свое имя. Мы оч. часто называем ее по имени, обращаемся к ней и взываем по разным поводам. Сначала я не поверила и подумала, что совпадение. Но это уж больно часто совпадать стало и прям буквально последнее время. Она или голову поворачивает, когда я зову ее или глаза поднимает, если занята чем-то. Причем специально я не делаю этого, а просто механически обращаюсь, а тут смотрю - реагирует. Прям верить боюсь, неужели правда.

Даааа, быстро они растут ( смахивая слезу).Говорили мне не торопи время, я все не врубалась, а щас понимать стала. У многих уже и грудничками называться перестали... О как. И еще я кажется поняла почему "бывалые" мамаши говорят, что детки сейчас в самом лучшем возрасте и что такими они уже не будут никогда. Такими в смысле чистыми и добрыми.( Ща вообще заплачу.)

Это я после застолья расписалась:-).
  #36  
Старый 27.10.2003, 06:34
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я б за такое убила

В гневе я страшна :-).

Мои родители в возрасте 8 месяцев накормили меня бутербродом с красной икрой - белый хлеб, масло, икра - всё, как положено.

А в более старшем я несколько лет от аллергии страдала - может, это с прикольными прикормами никак не связано (хотя теперь пишут, что связано), но я такого детства, как у меня было, с гормональными мазями и корками на руках никому не пожелаю :-(.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #37  
Старый 27.10.2003, 06:40
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конька, да я вообще язва :-)

Одно могу сказать - если вы будете её обнимать-целовать за каждую удачу в речи, она определённо заговорит раньше :-). Это ещё у Домана описано - ребёнка, как и взрослого, надо убеждать, что у него хорошо получается, тогда будет вера в себя и стимул делать дальнейшие успехи.

Далия говорит "мама", "баба", "дядя" - извини, простой набор звуков :-). Ещё я ей всякие стишки рассказываю, например, "гуси-гуси га-га-га, есть хотите? да-да-да". На днях при муже говорю: "гуси-гуси, га-га-га, есть хотите?" - а Далия так радостно: "Да!" :-).

А ещё, знаешь, до сих пор этого не могу объяснить, когда Яше было 4-5 месяцев, я ему пела песню собственного сочинения "агу, ква-ква, зелёная лягушка". Так вот однажды он лежит себе на полу и вдруг как запоёт (мне тогда показалось, что даже с сохранением мотива :-)): "Агу, ка-ка, еёёёёёууука". Надо ли говорить, что в следующий раз он смог исполнить эту песню года в 2 с половиной.

"Папа" говорить труднее, чем "мама", потому что деткам сложнее даются глухие согласные. Но если у Мур Оля говорит, то и твоя Маська скоро осилит. Вы учите, хуже-то не будет ;-).

А вообще мне почему-то кажется, что из наших апрелят первой у ФИФы дочка заговорит.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #38  
Старый 27.10.2003, 06:46
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Спектакль отменяется, нас всех тошнит" (с)

Девушки, что у нас тут было! На нас напал желудочный грипп или как его - ротовирус?..

Началось с Яши. Вечером в пятницу его вырвало 8 раз, потом всю субботу он лежал с температурой 37,5-38. К вечеру стало рвать Далию, вы себе не представляете, какой ужас, когда рвёт такую кроху :-( :-( :-(. Фонтаном, причём какое количество жидкости она потеряла, страшно подумать.

Ещё через пару часов начало рвать меня, всю ночь с субботы на воскресенье меня рвало. Я вспоминала форумских девочек, которых рвало всю беременность, и думала, что я бы при таком раскладе ни за что не решилась на второго ребёнка. К утру рвать перестало, но весь день температура держалась 38-39, причём ниже 38-ми не падала в принципе. А дети вчера были уже здоровы.

Далия перенесла вирус легче всех, с температурой 37,5 и вырвало её "всего" 6 раз :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #39  
Старый 27.10.2003, 06:51
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А когда уже всё выяснится? Когда ваш врач вернётся? (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #40  
Старый 27.10.2003, 07:32
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Конечно вдова с двумя детьми звучит гордо, но как то безнадежно. А убивать надо было раньше, когда он в ребенкины 1 месяц пошел с ним в лес, а когда тот заплакал, дал ему из колпачка термоса попить чаю с медом, тот попил и снова уснул.:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger