Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2003, 02:53
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В среду нам уже 6 месяцев,мы на полном ГВ. Хочу начать вводить овощи,но не хочу пока заменять кормления. И вот возник такой вопрос. Предположим,я в первую неделю даю ребенку кабачок каждый день,доводя его количество до чайной ложки. Потом в течении 3–4 недель я к нему не возвращаюсь. Когда в следующий раз я решу дать ребенку кабачок,я должна дать только то количество,до которого я довела(в данном случае чайную ложку) или я уже могу дать,предположим,30 гр.? Т.е. вопрос мой такой: нужно постепенно увеличивать количество продукта или,если я уже вижу,что продукт у ребенка прошел,то можно сразу увеличить порцию? Подскажите,пожалуйста.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2003, 22:36
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если за неделю довели до ложки...

То дальше тем же темпом доводите до полной порции.Хотя я после ложки сразу давала баночку( маленькую).
  #3  
Старый 14.10.2003, 09:53
Nin Nin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Сообщений: 31
Nin
По умолчанию

а нас высыпало обычно на порцию доведенную до 2-3 ложек. но моя дочь реагировала на большинство продуктов. после года аллергия почти прошла. осталась на коровье молоко и яйца.
  #4  
Старый 14.10.2003, 11:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут умная тетя по ТВ выступала

Так сказала,что аллергия может в принципе появиться в любой момент и на любой продукт.Так что все весьма условно,увы:-(Мы тоже диатез переросли,за-то в 7 лет у Ромы появился классический поллиноз,так что видимо никуда предрасположенность к аллергии не девается.
  #5  
Старый 14.10.2003, 14:41
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя где-то месяц с 7,5 мес. ела эту одну ложку и увеличивать порцию не собиралась. Зато потом пошло лучше. Правда овощи у нас не пошли (переваривались плохо) и мы от них отказались на время.
  #6  
Старый 14.10.2003, 14:47
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Упс!

Я первый прикорм начинала с 1/2 чайной ложки, а все последующие продукты - чайную ложку в первый день даю - на пробу, типа. А за неделю (даже дней за 5) я до полной порции (сейчас это у нас ок. 100 г) довожу прикорм...

А если за неделю до ч.л. доводить, то это по скольку надо давать-то? И за сколько времени один продукт до полной дозы доводится? Это я не ерничаю. Мне, правда, интересно, поскольку уж очень сильно от моего опыта и понимания данного вопроса отличается...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #7  
Старый 14.10.2003, 18:06
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему с каш начать не хотите?

У вас ребенок толстенький?


А доводить до чайной ложки в течении недели это круто. :-) Как у нас рекомендуют вводить прикорм - сразу с одной чайной ложки и за неделю довести до 2 стол ложек. И после прикорма грудь на заедку.
  #8  
Старый 14.10.2003, 20:29
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Кать, я тоже за неделю до порции довела (полбаночки, 50 гр.). Пыталась морковку, тыкву с яблоком давать - на все высыпало с 1 ч.л., а стали кабачок есть - ттт, дней 10 уже едим и ничего, сегодня вот тыквы маленько дабавила, посмотрим. Я честно говоря не терпеливая, я не могу за неделю только до ч.л. доводить, и так у нас не прикорм, а болавство каое-то
  #9  
Старый 14.10.2003, 22:48
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как это понять "высыпало"? раньше не было, а после чайной ложки пошли пятнышки? или до этого тоже были, но после прикорма усилились? а за сколько дней такая реакция проходит?

у нас вот диатез, неясно на что. однозначно, на съеденные мною орехи. но кроме этого, еще на что-то. иногда больше, иногда меньше. ввожу прикорм, когда пятна совсем светлые. но они могут покраснеть и без прикорма. че делать-то?
  #10  
Старый 14.10.2003, 22:57
светлана (ruche)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, ты извини, но я опять примажусь. на еве примазываюсь, и тут тоже .

вопрос знатокам такой: а если ребенок, распробовав прикорм, не желает грудь на заедку? и в следующее кормление тоже ест неохотно, только после того, как я дам однозначно понять, что вожделенная каша будет только завтра . и вообще, с тех пор, как мы пробуем кашу (5 дней), грудь днем вообще за еду не признается. зато ночью теперь - каждые полтора-два часа. а молока-то на такой график нету. и недосып просто хронический (это я привыкла к хорошей жизни, раньше мы по 4 часа кряду спали ). и вес, соответственно, не увеличивается уже неделю... у нас и так недобор до всех известных минимумов килограмма в полтора. че делать???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger