Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 25.11.2004, 23:33
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если бы справка была не о беременности, а об астме, например, (астматики и психбольные тоже имели права на дополнительную жилплощадь) то поступок свекрови казался бы менее достойным? мне, честно, очень интересно.
  #102  
Старый 26.11.2004, 10:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все понятно. Я просто скорее Боре отвечаю, которая написала. что целиком на стороне свекрови - из-за принципов. Обсуждаю ситуацию фигурально. А про тот реальный случай тошно даже говорить. Кстати, мне кажется. что когда принципы утверждаются за счет других, их всегда на самом деле как бы и нет. А есть лишь желание самоутвердиться.
  #103  
Старый 26.11.2004, 10:20
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вот именно, где, мля, были ее принципы, када она барахло втихушку перетаскивала в меньшую комнату?
  #104  
Старый 26.11.2004, 10:27
фила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки!ППКС!

  #105  
Старый 26.11.2004, 12:24
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу всем сразу. Сначала прошу прощения: про перетаскивание барахла я упустила. Это, безусловно, недопустимо. Но. Несколько раз здесь возникали топики о выселении-выживании опостыдевшего мужа-гада. И неоднократно приводились истории о выставлении его "с вещами". И почему-то никого это не возмущало. То есть "плохого" выгонять можно, а "хорошую" невестку нельзя. Между тем кто сказал, что для свекрови невестка - хорошая? Да гадина она послседняя, и почему бы ее не выставить? И если мы тут одобряли выселение из комнаты-квартиры неправильного мужа, почему осуждаем свекровь?
Далее. Знаете, я на ситуацию еще и так посмотрела: живут 2 семьи. В одной - тетя с липовой беременностью, а в другой - реально беременная женщина. А двушек - ограниченное количество. И из-за липы одной другая семья не получит эту двушку. Да, времена были другими, я не спорю. И не могу осудить тетю как аморальную и т. п. Но ее посступок в моих глазах выглядит некрасиво - вот и все.
Что же до "родного сына выставляет" так выше совершенно справедливо написали, что рожать надо, рассчитывая на себя, а не на доброту свекрови. И сына она, в общем-то, обеспечивать не обязана, а может еще и наследства лишить. Право имеет.
  #106  
Старый 26.11.2004, 12:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из вашего сообщения (ну тогда я полностью на стороне свекрови") несколько другое впечатление склалось. Одно дело, когда человек подлог совершает, а другое - когда на него родственник стучит. Или даже не родственник. Выступает за справедливый дележ ограниченного числа двушек - да в первую очередь это идет все тем, кто сидит на кранике, в д.сл. на ордерах или на чем там.
  #107  
Старый 26.11.2004, 16:02
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ya voobshe nepravdu govoryu kraine redko.

No vot esli by ya zhila v odnoi komnate s rebenkom, muzhem - chtoby ot sovetskogo gosudarstva poluchit' kvartiru - ya by legko skazala, chto beremennaya. Mne ne gadk o - mne moi uzhe imeyushiisya rebenok vazhnee chem sueverie, mne by gadko bylo iz-za glupogo principa lishit' rebenka vozmozhnosti zhit' po-chelovecheski. Mne by stidno rebenku v glaza bylo smotret' - "pozhivi dorogoi na divanchike, poslushai eshe let 8 kak roditeli seksom zanimayutsya, zato u menya sovest' spokoina"
  #108  
Старый 26.11.2004, 16:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Все дело в том что двигает человеком - если бы свекровью двигало чувство порядочности - то да она права, но ею двигало желание нагадить. Т.е. если бы не шла речь об обмане - свекровь нагадила бы все равно. Тут простое совпадение вышло, не то что свекровь вся из себя такая честная.
  #109  
Старый 26.11.2004, 16:19
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир, я сейчас живу с 1 комнате с мужем и ребенком, плюс еще и с родителями в квартире. И выросла в однушке с родителями да у бабушки с дедушкой. Но если бы мне сейчас сказали: соври, что беременная, и будет тебе квартира - неа, не надо. И лучше мой ребенок вырастет на диванчике, чем потом узнает, что мама готова была наврать что хошь ради квадратных метров. Если так хочется условий и двух комнат - так рожала б второго, чего врать-то? Это все безотносительно свекрови, просто рассуждение.
  #110  
Старый 26.11.2004, 16:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. Вы считаете, что если чувство порядочности, т.е. те самые принципы, двигает человека к тому, чтобы заставлять других в принудительном порядке быть столь же порядочными, т.е. человек за других порядочные поступки совершает - это гут?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger