Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2003, 17:20
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Вообще у нас использовался такой странный сорт - они овальные с такой на вид очень толстой кожей (в примеру у торпеды, которую продают на вид кожа достаточно тонкая) и вроде они зеленые. Не знаю как объяснить. Надо положить в сетку сплетенную из соломы положить и подвесить. Ниже писали что в сетку из под картофеля тоже можно. Но я не знаю.
  #12  
Старый 01.10.2003, 09:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Народ,а арбуз до зимы,если его подвесить,как выше для дыни рекомендовали,сохранится?
  #13  
Старый 01.10.2003, 10:27
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбуз сложнее хранится, т.к. он начинает подкисать и подсыхать изнутри. (на вкус как сильно перезревший) Но знаю девушку, которая хранит арбузы чуть-чуть не до Норого года. Тем же самым способом как и дыни.
  #14  
Старый 01.10.2003, 10:33
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, что-то у меня в памяти всплыло :-) Кто-то из моих знакомых арбузы до Нового Года хранил. Кажется они его обмазывали парафином. Но я боюсь, что вру. Кто-нибудь о таком способе слышал?
  #15  
Старый 01.10.2003, 12:53
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию огда мы студентами были, моей подруге

а Новый Год из Таджикистана привезли в подарок огромные арбуз и дыню ( по виду была как "торпеда" ). По вкусу и виду - как только с бахчи. Мы ели и фотографировались с ними))) Это такое чудо зимой было.


Я тоже что про хранение в сетке для дынь слышала. И как-то видела в конце зимы в "Поле чудес" Якубовичу вручали дыню ( кто-то из игроков был из Ср. Азии), она была в какой-то травяной сетке.

Мне кажется, что это должен быть какой-то зимний сорт. Есть же зимние сорта яблок.
  #16  
Старый 01.10.2003, 12:58
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня родители их просто под кровать запинывали.Но доживали

в лучшем случае только до ноября. Наверное, если бы к темноте добавилась еще и прохлада, то дольше бы лежали.

Вот здесь про хранение бахчевых, но больно уж оно экзотическое)):

http://emalek.dax.ru/cgi-bin/cooking/food.pl?type=base11&food=food51&rec=5

http://www.kp.md/index.phtml?mode=view&id=6241
  #17  
Старый 01.10.2003, 16:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Мдааааа...не поесть нам арбузика свежего в НГ:-(
  #18  
Старый 01.10.2003, 18:59
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я пробовала несколько лет сохранять арбузы, в яме неудобно - потому ка начинает корочка отсырочти гнить, надо какое то место типа утепленногго балкона/лучше с постоянно й температурой чтоб не подмерз.. и подвешивать и купив целый с хорошей корочкой- именно обмазать его парафином растопленным/так на украине огурцы хранят, окунут в парафин и за хвостик вв сарае на ветерке вешают/, и пробовала просто не обмазывая хранить подвешенный в бумаге чоб не портилась корочка и место лежания если не весить,но они действительно успевают подсохнуть и как бы сока меньше в них получается - типа переспевших именно...покупали обычно 3, один все равно долеживал до нового года а два порой приходилось вскрывать раньше как видели проблемы с ним..Но все равно вкус уже на ткой как в августе у них,увы..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger