Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2004, 01:06
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакома с одной русской несколько лет, видимся не часто, т.к. живем далеко, но перезваниваемся регулярно. Недавно встретились, она 2 месяца назад родила дочку и выдает она вдруг такое, что это якобы было не запланировано, а случайно. Ей 34 года, мне всегда казалось, что в таком возрасте люди вообще-то хотят иметь ребенка, и случайно...это имхо не тот вариант. (Я ее немного постарше и я помню как я мечтала о ребенке в ее возрасте, родила даже позже ее). Мне кажется, что здесь какая-то неискренность (вот разубедите меня :-) !) ,и иначе зачем было это вообще говорить!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.11.2004, 01:15
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему неискренность. Презерватив порвался. Вот и случайно. Забыла таблетку во время выпить, тоже случайно. рассчитала цикл, а он сбился в этот раз. Тоже случайно. Причем тут 34, 35, или 40. Презерватив рвется независимо от возраста. (Постинор после этого тоже может не помочь). Вообще меня все время умиляют наши врачи, которые везде вещают, что незапланированная беременность возникает толькор у русских и только по их темности. И на старуху бывает проруха, и не только на русскую.
  #3  
Старый 18.11.2004, 04:26
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? Мне замуж начиная с 16 лет хотелось, а многие подруги считают, что и в 30 рано, надо ещё погулять хотя бы лет пять. :-) Хотя мне иногда кажется - это просто психологическая защита одинокой женщины. Прежде чем начнут высказывать соболезнования ("что ж тебя горемычную замуж никто не берёт?", "а почему детей нет, болеешь наверное чем-то?"), надо срочно сообщить, что женихов-то много, только сама пока не готова. :-) Но такова специфика России. А в Америке и Европе ситуация совсем другая, никто под венец не торопится, да и среднестатистическая молодая мама лет на десять старше, чем тут у нас. Так что не вижу никакого повода усомниться в искренности Вашей подруги. Просто поменялся менталитет у человека, избавилась от российской установки, что к 30 пора свить гнездо и начать откладывать яйца.
  #4  
Старый 18.11.2004, 05:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю много таких счастливых случайностей, некоторые из них копошатся совсем рядом,
против которых, впрочем, никто не возражал, поставленный перед фактом:-).

Если бы все дети рождались по желаниям и планам..
  #5  
Старый 18.11.2004, 05:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему это-то как раз искренность. Неискренность, это когда наоборот говорят, что как прекрасно,
что я теперь мама, а сами мечтали бы подождать да благоустроиться...
Большие проблемы, между прочим, с этим связаны. Поддержите подружку и порадуйтесь за нее.
Эй этого от Вас больше необходимо, чем подозрения на пустом месте...
  #6  
Старый 18.11.2004, 07:16
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете я родила в 29) и тоже случайно) Т.е. ребенка хотела, но не планировала) Так получилось просто случайно) А вот вопросов рожать или нет, в 28 лет у меня не возникало))) Поэтому думаю что она действительно случайно и говорила вам откровенно
  #7  
Старый 18.11.2004, 07:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<Если бы все дети рождались по желаниям и планам.. >> - то человечество бы вымерло за два поколения. (С) не помню кто сказал. ;-)
  #8  
Старый 18.11.2004, 07:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не все хотят,знаете ли. Причем независимо от возраста. И еще не изобрели спрособа контрацепции, который бы в принципе не давал осечек. И чему вы удивляетесь? Говорит именно потму, что ребенка не очень-то и хотела. Отсюда могут расти любые заморочки.
  #9  
Старый 18.11.2004, 11:18
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень даже искренне сказано. Потому как если я рожу в 36 - будет случайно точно. И случайность эта, похоже, единственное, что может меня сподвигнуть на такой поступок.
  #10  
Старый 18.11.2004, 14:53
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Да ладно вам.

Вы по себе судите. Как раз в таком возрасте уже не так уж много, кто хочет :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger