Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2005, 09:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

По пунктам:
1)Дочка САМА выбрала всю домашнюю обувь.
2)Историю попробую-посмотрим на результат.
3)Все формы,кроме ультимативной(я тоже это не приветствую,но...но не зря ж психологи говорят все время,что одни домочадцы должны показывать ребенку безусловную любовь,а другие-с условиями)уже исчерпаны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.02.2005, 09:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ещё месяц назад она выслушивала объяснения почему нельзя и соглашалась обуться,теперь как осёл-всё-таки кризис,наверное:-).
  #13  
Старый 03.02.2005, 13:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Оль, допустим, у вас бы были медицинские проблемы, для чего ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было ходить в обуви. Ты бы не принимала никаких "НО" однозначно. Надо, значит надо. И как бы ребенок не сопротивлялся, ботинки надеваются и иначе никак.

Я Михе оксолиновой мазью мажу нос каждое утро перед садом. Сначада с истериками, держанием его силой и прочими садистскими издевательствами. Сейчас - спокойно и без вяков - "Миша, иди нос мазать" - Миша идет нос мазать.

Также и с автокреслом и с другими вещами, которые НАДО сделать. Поэтому, если вы что-то позволяете (бегать без обуви, когда деда нет дома), то уж придется позволять. Если вы живете все вместе, то каждый пусть выработает свои границы требований. Если дед считает, что надо в обуви - пусть при деде ходит в обуви. Дед, как старший член семьи, и, насколько я знаю, в некотором смысле заменяя отца, имеет право на свои требования. Тебе не обязательно требовать того же, когда деда дома нет, но на время, когда он дома, соглашайтесь с его требованиями. Но (!) дед должен понимать и осознавать, что, когда он уходит из дома, обувь сразу же будет снята, а Вика должна тоже понимать и осознавать, что в присутствии деда она будет вынуждена одеть обувь, и никто из остальных родственников его требованиям препятствовать не будет.
  #14  
Старый 03.02.2005, 15:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ирчик,спасибки!!!!!!!Это именно то,что хаотически носилось в моей бестолковой башке и никак не укладывалось нормально,ты же всех членов семьи по местам расставила и ...склалооооось!!!!!!;-)Про НАДО я изо всех сил стараюсь не давать слабину,а вот про остальное меня клинит,тем более,как ты справедливо заметила,дед-ей как отец и он авторитет,отец же,приезжая,позволяет вообще всё и тут снова проблемы.Вика-то с дедом уже разобрались в части кто какой вид делает,но мне весь процесс воспитания рушат.Почему-то её клинит тока на обуви(хотя и выбирала её сама),а все остальное,даже противное-причесывание,умывание,зубо чистение,кремы и т.д.она делает без звука.
  #15  
Старый 03.02.2005, 22:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помогу...Сама хожу босиком, и у детей в жизни не было домашних тапок
  #16  
Старый 03.02.2005, 23:22
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно сказать, не зная причины. Если опасно для здоровья ( может у вас кнопки по квартире раскиданы или пол с охлаждением), тогда - надо воевать за тапки, хорошенько объяснив причину ребенку. А если не опасно для здоровья, то смириться и не трепать друг другу нервы. :-)
  #17  
Старый 04.02.2005, 00:21
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, можно еще попробовать от противного. У нас как раз сейчас тоже кризис противоречий, так метод от противного пока срабатывает, если его не применять слишком часто. Я бы так это преподнесла: сказала бы, что ботинки обиделись и попросили маму убрать их в шкаф. И теперь дома только босиком можно ходить. Пока дочка их не попросит вернуться к ней...
  #18  
Старый 04.02.2005, 07:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

енто называется "разные стили воспитания" :-). В 2 с половиной они уже вполне понимают, что у разных членов семьи разный подход. Тем более такие развитые, как Вика (интересно, когда Миха мне будет сам по телефону звонить? :-) ). Главное - каждый член семьи свои требования четко обозначит, а остальные члены (даже несогласные с этим) требования эти уважают. То есть, не должно проходить такое "мама, деда плохой, он меня обидел, пожалей" - а ты жалеешь. Но вместе с тем ты не обязана наказывать за неповиновение деду - пусть дед с ней сами разбираются.
  #19  
Старый 04.02.2005, 10:11
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не,Ир-конечно у нас не практикуется"ты бьёшь,а я-жалею",боже упаси.Стиль воспитания по другим вопросам у всех одинаков,но вот по обуви-дурдом.
Шепотом:Ира-а-а,молись,пока Миха сам не звонит те на работу:-)Вика пользуется одной программируемой кнопкой,но-умудряется офис-менеджеру сообщить:"соедините с 338":-)-домашние пугались,со временем привыкли,на фирме не привыкнут до сих пор;-)Ира-а-а-а,её не заткнёшь вообще,она говорит как пятилетняя(маме моей,было не с кем поговорить,когда она с ней сидела и результат не замедлил сказаться:-)).Никогда не знаю когда ей приспичит позвонить)))))))))))
  #20  
Старый 04.02.2005, 10:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Мы это уже проделывали-радости дитяти не было пЕрдела:-)Вслед туфлям деть сказал:живите теперь там!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger