Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.02.2005, 10:58
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мдя, надо хоть температуру посмотреть,а

то дитю очередную порцию прививок в 1.5 года нужно делать. Но мужик-доктор вообще возмутил-не будет никто,видите ли, сложнейшие анализы после прививок делать из-за каких-то там десятых процентов заболевших.Вот он бы сам попал в эти десятые проценты,кем бы сейчас был.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.02.2005, 11:01
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне не интересен изначальный вариант, мне интересно то, что выпустили, и то, что я увидела мне (!) не понравилось.
во-первых, сделали передачу из разряда страшилок.
во-вторых, огульно сказали, что по сути вакцинация не нужна.
в-третих, надо было бы хотя бы упомянуть, что ту же самую прививку БЦЖ делают ТОЛЬКО с согласия родителей, и родители впринципе могут ОТКАЗАТЬСЯ от прививок.
и еще, честное слово, не поняла что такого криминального сказала та женщина-врач, которую снимали скрытой камерой? Только то, что произнесла "вы не имеете права отказатья"?
  #23  
Старый 14.02.2005, 11:09
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

В общем, да. По-крайней мере, у меня на работе родители задумались - приходили закончик почитать :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #24  
Старый 14.02.2005, 11:15
Ларочка и Славочка Ларочка и Славочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 54
Ларочка и Славочка
По умолчанию

Когда я лежала в роддоме, то НИКТО меня не спрашивал, делать ли моему и не только моему ребенку БЦЖ?
И это было не где-нибудь, а в Москве.
  #25  
Старый 14.02.2005, 12:21
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офигеть... я в провинции, так ко мне подошли, когда я лежала еще на кресле, рассказали всё о состоянии ребенка и сказали, что в первые часы делают гепатит и даю ли я на него своё согласие. Едва ли не подписывала! а потом, вроде бы, даже и подписывали что-то.
  #26  
Старый 14.02.2005, 12:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Согласна с ЛОрой. Передача не просто слабая - она полное гавно, извините. Сделали скандальный репортаж, повысили рейтинг каналу. К жизни передача имела очень мало отношения. НИкакой информационной нагрузки она не несла изначально. Целью передачи было не привлечь внимание к проблеме бездумной вакцинации и проинформировать население о правах и рисках, а просто слепить скандальчик. Кстати, вообще кто-нибудь обратил внимание, что врач, пожилой мужик, из центра иммунологии, показан, как бездушная сволочь, которая целенаправленно делает детей инвалидами... А ведь по сути, если вырезать куски с его интервью из контекста программы - он практически единственный кто говорил грамотно и говорил, как ни странно правду. Честно заявляя об осложнениях, объясняя почему несмотря на осложнения у нас продолжают вакицинировать.. Обидно за мужика. Он говорил жестокие вещи, но говорил честно.
Ничего из того что следовало бы сказать в программе сказано не было. Ни слова о том, что родители имеют право отказаться от вакцинации, ни слова об индивидуальном графике прививок, ни слова о необходимости консультироваться с иммунологами, и пр.. Ничего об альтернативных вакцинах (ну например об АДС) тоже мы не услышали..
О БЦЖ вообще было рассказано таким образом, что единственный результат, который можно получить - массовый отказ от вакцинации, что на фоне и так плохой эпидемиологической ситуации с туберкулезом, приведет к катастрофическим последствиям. Лучше бы рассказали, как определять иммунный ответ организма на БЦЖ. Потому как отсутствие иммунитета на туберкулез после БЦЖ как раз можно определить без напряга. ПО внешнему виду шрама и динамике реакций Манту.
Никто ни слова не сказал, что сроки вакцинации МОЖНО переносить!! И ту же БЦЖ можно сделать не только в роддоме. Вобщем злая я. Все у нас через жопу вечно...
  #27  
Старый 14.02.2005, 12:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Дело в том, что массово такие анализы действительно никто делать не будет никогда и нигде. На это нет ни средств, ни технических возможностей. Он прав совершенно. Такие анализы делают детям у которых иммунодефицит обнаруживается практически сразу же по клинической картине. Но иногда определить это "на глаз" нельзя. Вы не уловили главную мысль. Вам никто не может запретить сделать развернутый иммунологический анализ. За свои деньги своему ребенку.
  #28  
Старый 14.02.2005, 12:36
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Charisma, довольно жестко, но по существу. Согласна. Передача бездарна, как и большинство тематических на тв, однобока и имела целью на волне всеобщего отказа от вакцинации раздуть абсолютно ненужный скандал.
  #29  
Старый 14.02.2005, 12:47
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Сказали в конце вскользь, зачитав выдержку из закона.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #30  
Старый 14.02.2005, 12:55
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Я тоже не в столицах. и меня спрашивали согласие на прививки. правда, я платно рожала, и роды принимала зав.роддомом. И она ко мне подошла про прививки поговорить. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger