Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.02.2005, 21:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа,вам,наверное,нужно принимать специальные дрожжевые добавки.У меня Артём неделю пил антибиотики и я заинтересовалась как поддержать кишечную флору.Фармацевт рекомедовал одну добавку для профилактики при приеме антибиотиков.Я позвонила педиатру, он посмеялся,сказал,что это нужно детям,которые постоянно принимают антибиотики,но я всё равно дала.Потому что йогурты вообще не ест.А ваш педиатр ничего вам не сказал принимать?Мне кажется,что от антибиотиков могут быть как жидкий стул,так и запор.Ну и фрукты,конечно, надо бы.Мой тоже сырые овощи не ест и я их в супе даю,как и ты.Один овощ он всё же ест - морковь и я каждый день даю, чтоб грыз.И тыкву в суп добавляю.Свеклу он ест в борще, но последний не очень любит.Ещё слабит свежий апельсиновый сок и ромашковый чай.У нас такой проблемы нет,каждый день стул,но нередко твёрдый бывает и я за этим очень слежу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.02.2005, 21:49
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, у вас это разве не после отмены мяса и хлеба стало? тогда это совершенно нормально.
  #23  
Старый 14.02.2005, 21:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тыкву неплохо добавлять в супы,почистить,порезать и варить наряду с цветной капустой,те немного она варится,немного меньше,чем картофель.Ещё можно сделать тыквенную кашу,с рисом или пшеничной крупой.Или просто тыквенное пюре сладкое.Кусочки очищенной тыквы потушить в небольшом кол-ве воды,с солью и сахаром,на медленном огне.У неё не резкий вкус, она довольно нейтральна ,даже мой ( консервативный :-)) её ест,хотя бы в супе.Ещё я тыкву добавляю с другими овощами в тушёный мясной фарш и с макаронами.Режу мелкими кубиками,как и морковь.Ещё лук там,кабачки,сельдерей, зелень.Так и запихиваю овощи.Можно немного тыквенного сока добавлять к апельсиновому,ничего не поймёт :-)
  #24  
Старый 14.02.2005, 22:01
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тыква в суп-это хорошая идея. В супе она все ест. Я просто не знала, что тыква слабит. А антибиотики....да там очень маленькая профилактическая доза. Да и йогуртов она много ест. Но подумаю насчет бактерий....Их просто ей сейчас сложно давать. Раньше я в смесь подмешивала, а теперь она в-основном только воду пьет....Может в кашу сыпать..
  #25  
Старый 14.02.2005, 22:03
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть же люди с фантазией:)

почему бы мне все это не делать? не знаешь?)) вот и я не знаю пасиб за советы, я прямо скопирую
  #26  
Старый 14.02.2005, 22:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас тоже от американских антибиотиков (ушки) закрепило. Никаких пищевых добавок нам не посоветовали,хотя я настаивала, сказали есть чернослив. Что мы и делали, очень помогает. Сестра-врач ис Москвы прислала лекарство для восстановления желудочной флоры. Если нужно, я дома посмотрю, и скажу, как называется.
  #27  
Старый 15.02.2005, 00:05
Ptaha Ptaha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 119
Ptaha
По умолчанию

Мою слабит от хурмы (ее сейчас много) и киви
  #28  
Старый 15.02.2005, 06:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет :-)

Вполне может быть и психологическая реакция (перетерпела), но тогда, как я считаю, надо тем более давать что-то слабящее и параллельно решить проблему туалета без памперсов (складной горшок, например или складная сиденька на унитаз и т.п.), потому что такое перетерпливание не очень хорошо для ребенка.

Если йогурты пьете (органик с живыми бактериями), то бактерий достаточно, ИМХО. Не нужно тогда дополнительный курс. У вас действительно не настолько большая доза антибиотика. Кстати, возможен и такой вариант,что от слишком большого количества йогуртов могло закрепить. Имей это в виду, Наташ.

Мою сильно слабит борщ (капуста, свекла, помидоры свежие и все это в сочетании), соки и конфеты :-). Хлеб, макароны, сыр - крепят.
  #29  
Старый 15.02.2005, 06:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, во-первых, по взрослому совсем не пора вам :-)

Мы в гастрогоспитале на обследовании были в 1г 4 мес, нам говорили, что в таком возрасте если стул слишком взрослый, сформированный в колбаски, то значит, что ребенок мало пьет или в диете что-то не то. В таком возрасте консистенция стула должна быть, как у яблочного соуса. Во-вторых, по своей замечала, пока ребенок ходит в памперсах, то стул выглядит более жидким, чем, пардон, в унитазе. Почему - не знаю :-).
  #30  
Старый 15.02.2005, 06:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, только если нет проблем с глютеном.

А иначе наоборот все мучное может вызывать поносы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger