Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.12.2003, 16:57
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, я постоянно что-то ищу! может он мстит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.12.2003, 22:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть решение!

Повесь на шею новую цепочку с кулоном, крепкую! Ника у меня на груди теребит подарок мужа к №-летию свадьбы :-)
  #33  
Старый 03.01.2004, 04:03
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я на днях проснулась от того, что мой локоть усердно грызли

Причём так конкретно, словно пытался его обглодать до кости. :-( Хорошо, что на нём нервных окончаний совсем мало, а то бы ужас, что было... До крови меня уже кусали, хватит.

А за волосы сразу дёргает со всей дури и иногда по несколько штук зараз вырывает, чего уж там мелочиться? :-)
  #34  
Старый 03.01.2004, 13:32
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

считаю что ребенок с детства должен учиься уважать privacy других людей, начиная с родителей конечно. Есть безобидные вещи, которые веселят малыша и не мешают родителям-пожалуйста. Но терпеть что-то, что тебе очень неприятно, потому что это игрушка для ребенка, для меня противоестественно. У нас есть табу на несколько вещей. Кусаться, щипаться, трогать вторую грудь во время кормления, трогать мое лицо. Я каждый раз спокойно убираю руку ребенка и объясняю что маме больно, неприятно и т.д. Если надо, держите его за руку. Обычно нескольких дней достаточно чтобы ребенок запомнил и не повторял. У нас проблемно было только с кусанием, объяснения не хватало, пришлось зажимать нос ребенку каждый раз, когда он кусал меня. 2-3 раз хватило вполне.

Сна говорите не будет. Ну пусть не поспит немного, главное быть спокойной и терпеливо объяснять что мама любит тебя, но ЭТО ей не нравится.
  #35  
Старый 03.01.2004, 17:01
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС :-)

С рождения практически я не даю сыну делать что-то, что мне неприятно. Всегда убирала его ручки от своего лица - разрешала только по щеке гладить :-). И при этом всегда объясняла, что мне неприятно. Уж не знаю, что он из моих объяснений понимал, но уже в полугодовалом возрасте он никогда не делал то, что мне неприятно. Единственное исключение - кусался периодически, когда зубы росли. И то я видела, что он какое-то время героически сдерживается, чтобы не укусить, но потом не выдерживает - и все-таки кусает...

А вот с нашим папой другая ситуация - его Степа до сих пор обожает хватать и теребить за нос, за лицо - папа морщится, но разрешает. Мои советы, что надо объяснить и не разрешать, не действуют - в каких-то вещах наш папа слишком строг, а в чем-то чересчур лоялен ;-))

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #36  
Старый 03.01.2004, 19:01
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо,

что сейчас париков выбор огромный, вдруг что - совсем лысыми ходить не будем :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #37  
Старый 03.01.2004, 20:04
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию ААА!!!АААА!!!!! вот оно!!!!

У нас тоже (полтора года) креза просто - пока перед сном маме в локоть не вцепимся - не уснем. Постоянно лезет цапать меня за кожицу на самом локте, у меня уже там просто незаживающие ссадины!!! Ночью проснется, пока локоть не найдет будет плакать, нашел - расслабился и уснул. И в мужа тоже вцепитсья не дурак.

ООО, мы не одни!!! Скажите мне, что это пройдет! Лето не за горами, я ж ничего с коротким рукавом надеть не могу!!
  #38  
Старый 03.01.2004, 20:22
дважды мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я того же мнения. Если что-то раздражает, надо спокойно , но твердо попытаться убрать раздражающий фактор, а не терпеть и кричать *когда же это все само собой прекратится?!*.
  #39  
Старый 04.01.2004, 22:52
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын (2,5) обожает держать руками за щеки во сне (до недавнего времени спали вместе). Я долго не сопротивлялась, хотя часто шея затекала от неестественного положения. Самое неприятное, что во сне он часто пальчиками попадал в глаза. В результате лечусь уже 3 месяца: глаза постоянно воспаляются. От ерунды (ресница попала - все! зуд дикий, аж в ушах шумит! Я не шучу, врач сказал, что это один из симптомов)! Как прижало - начала отучать. Прошу лицо не трогать, если начинается истерика - говорю,что уйду из комнаты. Если не прекращает вопеж - выхожу. Крик усиливается - я возвращаюсь, ребенок перестает скандалить (мама же вернулась, он выиграл :-)), оставляет лицо в покое и засыпает. Но на нервы это действует непередаваемо... В любом случае - глаза берегите!!! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #40  
Старый 06.01.2004, 07:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Вами полностью согласна, но я не понимаю, что Ваши дети после слова "НЕЛьзя" и "маме не нравится" перестают пакостить??? 25 раз говорили и всяко разно говорили, но добились на данный момент только того, что мои глазные яблоки на месте теперь, Но ладошку на мое лицо положить НАДО обязательно!
Тактильщик видимо
Ну и пусть ладошку кладет, главное чтобы не ковырял
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger