Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.01.2005, 08:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Обижаться бесполезно,

потому что моя мама просто не понимает зачем нужно хранить альбом, если можно оставить 1 симпатичную фотку и все остальное выкинуть. А для меня каждый кадр неповторимый :-). Так что фотки, которые я успела увезти из дома еще в студенческие годы, - это все, что мне удалось сохранить. А у мамы осталось фоток на один малюсенький альбомчик - там вся ее и наша с братом жизнь :-).

Наташ, ну, может, и действительно пока не нужны Артему эти плоские изображения? :-) Насильно же все равно не заставишь. У нас, все-таки, присутствует огромный интерес к письму, рисованию. Другое дело, что если что-то не получается, то это злит и расстраивает, то отбивает всякое желание заниматься этим. Но если потихонечку ее двигать - сначала что-то обводить, потом, соединять, дорисовывать и т.п., то тогда ее можно научить творить (это я опять к вопросу о том, можно ли научить творчеству :-)). Главное, что бы не сразу давать рисовать что-то сложное, чего она не умеет и боится. Но заниматься рисованием, вырезанием, приклеиванием, лепкой - все это ей безумно нравится, правда, если она пробует что-то новое, то сначала, как маньяк оттачивает элементарные навыки, потом уже переходит к более сложному и не будет делать следующего, пока не усвоит предыдущее. Вот вчера оригами попробовали. Сначала слезы и скандалы: "Я боюсь, я не буду, у меня плохо получается!". Потом учились час складывать элементарные вещи - гору бумаги потратили, потом она уже успокоилась, поняла, что не сложно, только стараться надо. И все пошло-поехало. Черепаху сама сложила - смотрела что я делала и повторяла сама.


Если нравится процесс стирания Артему, то можно еще мелки попробовать - рисовать на доске и потом стирать мокрой тряпочкой - моя обожает. На мольберте только черную доску использует.

И вообще наши дети в способности сосредотачиваться похожи. Моя тоже носиться в пространстве не будет, тем более без дела, без цели. А вот часами что-то вырезать, разукрашивать, складывать, собирать - это она с удовольствием. А побегать и потанцевать, попрыгать и поскакать - это надо долго уговаривать или по книжкам со стишками любит заниматься, типа: "Ножками потопали, ручками похлопали, попрыгали, как зайчики" т.п., это она уже воспринимает, как задание.

Хотя есть дети, которые бегают и скачут просто от великого удовольствия. У Айрин София - электрогенератор :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 23.01.2005, 08:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, ты молодец, что учишься еще.

Показывай фотки Настеньки! Так интересно посмотреть!
  #83  
Старый 23.01.2005, 08:45
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, с заданиями-то точно Юлька быстро язык освоит, не понадобится твоих на этот год планов дополнительных.
  #84  
Старый 23.01.2005, 08:57
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, как у Юли с пересказыванием сюжетов? Все также замечательно? Ну да, время ж не стоит на месте! А у нас такая проблема что-либо рассказать! То есть пересказать. Вроде бы по 100 раз смотрит мульт или слушает сказку, а на просьбу мне это рассказать - ступор. Даже подсказываю ей, начинаю сама, с таким трудом идет. Того же крошку енота пытаемся с игрушками инсценировать, так она диалог поддержать за енота либо обезьянку не может(это если по мультику, по книге сложнее чуть). Надо тренироваться!
  #85  
Старый 23.01.2005, 09:34
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

привет, Надь!
А я тебе несколько раз позвонила, раза три, никто не ответил, а потом мне уже не до того было, проблемы решала, родных касаемые. Вижу, что отдохнули неплохо, но до вождения так и не дошло. И друзья появились, тоже неплохо. Ура
  #86  
Старый 23.01.2005, 20:13
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! В телеграфном стиле: родила 16.12, Анастасия. А то у нас магнитные бури, вот еле удалось-таки выспаться.
  #87  
Старый 23.01.2005, 20:18
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ее пока особенно и не фотографируем. Как-то у нас есть большой предрассудок в семье - до месяца (вернее, даже до крещения) никому не показываем и не фотографируем. Правда, мы ее уже окрестили. Как только будут фотографии, выложу сюда.
  #88  
Старый 23.01.2005, 20:22
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи!
  #89  
Старый 23.01.2005, 20:49
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи тебе! (-)

  #90  
Старый 23.01.2005, 20:51
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лень буржуйская :-)

Видищь ли запад разбалывал, я люблю чтобы все было сразу нормально. Но такой вариант рассматривали (про перекраску). Мне муж обещал, что в целом будет смотреться красиво. Посмотрим :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger