Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2003, 18:05
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,как я Вас понимаю! Мне 3 комнаты в квартире убрать проблема,а 2 этажа в доме,да участок-это что-то немыслимое :-( Да ещё до магазина переть далеко,спички закончились и сиди, кукуй,мужа жди.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.12.2003, 18:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дома разные бывают ). Да и участки тоже - у нас всего ухода - летом раз в пару недель покосить - старший ребенок счастлив, не остановишь.. Ну грядка приправ у меня - тоже ухода не требует.
  #13  
Старый 01.12.2003, 20:39
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кузькина Мать, у Вас свой дом?

Вам нравится?
  #14  
Старый 01.12.2003, 21:23
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После того как мои родители построили дом, я уже представить не могу, что можно жить в квартирах, кроме как временно. Кстати, в глуши в домике я жить тоже не согласна). Сейчас дом съемный (надеюсь, что словo правильно написала) и может предстоит перейти в квартиру на следущею осень временно, такое чуство, что там у меня клаустрофобия начнется. Так, что я вас не буду отказывать, как другие. Вы так не переживайте, как раз больше времени будет все хорошо обдумать и выбрать самый хороший).
  #15  
Старый 01.12.2003, 21:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не, чужой..

Своего пока нет и, пока со статусом не разберемся, не будет. Снимаем уже 3 года. До 27 лет пребывала в полной уверенности, что дома загородные ненавижу и жить за городом не смогу. Оказалось, то, что надо ) - если с удобствами, связью и магазином в трех минутах. Боюсь, что в окрестностях москвы подобное сочетание в современной интерпретации мы бы не потянули (а вот классическую дачу в Кратово, пусть и с горячей водой, я не люблю). Но сейчас мы снимаем небольшой коттедж, который от квартиры почти и не отличается.. Разве что камином и тем, что можно выпихнуть детей в песочницу, а самой в сети сидеть )). Ну и свежим воздухом..
  #16  
Старый 01.12.2003, 21:34
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас снимаем дом. Чудесный кирпичный дом, на 3 спальни и гостинная с кухней.Большой участок огороженный за домом, там все для детей - горка, велики, машины, качели, летом был бассейн и домик. Имея двух маленьких детей в доме вижу одни плюсы! До этого снимали шикарную квартиру с многоэтажке, по плошади такая же как площадь нашего сейчас дома, так что есть с чем сравнить. Выход на улицу без лифта, подъездов и соседей - огромный плюс. Дети прыгают, кричат и я не волнуюсь, что кто-то придет и потребует тишину. Район у нас тихий и зеленый. Соседи очень милые. Есть машина, поэтому проблема магазинов и кружков-садов решается просто.

Конечно, если какие-то неполадки, с отоплением, кондиционером, крышей и т.д. приходится самим завонить и договариваться. Но это бывает редко и при наличии денег легко устранимо.

Так что принимайте меня в ряды мечтателей о СВОЕМ дома. Надеюсь, в ближайшие пару лет наши мечты осуществятся.
  #17  
Старый 01.12.2003, 21:42
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про участок. У нас съемный дом, к слову.
И я просто ненавижу гулять в одиночестве с коляской. Пустая трата времени. А так, детей на огороженный участок, они так прыгают-бегают, а я - летом с книжкой на лавочку, а осенью - грабли в руки и листья гребу себе в удовольствие, приятное с полезным. Не могу просто без дела шататься. Или зимой снег сгребаю с крыльца и драйввея, ну нравится мне это занятие, кто бы мог подумать, я ведь копаться в земле с детства не люблю.

Если бы свой дом был, еще бы кустиков и цветочков насадила. А так травкой довольствуемся и посаженными насаждениями до нас.

Убираться не проблема, у нас правда домик маленький, всего 4 комнаты, самое противное за детьми собирать все что раскидано, но это и в однокомнатной квартире было бы тоже самое.

А спички нам не нужны - у нас все электрическое. :-)А вообще, машина всегда рядом стои.
  #18  
Старый 01.12.2003, 21:55
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура, давайте мечтать вместе!

Надеюсь, что у нас с Вами всё получится!:-)
  #19  
Старый 01.12.2003, 22:11
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила дом. Теперь тоже не сплю. Думаю про цемент, бетон, котлы, зимний обогрев, сигнализацию и даже не хочется перечислять что еще. Оставить это хозяйство нельзя, дом требует то одного, то другого и это бесконечно. Когда я думаю, на что уходит моя жизнь, я себе не завидую.
  #20  
Старый 01.12.2003, 22:46
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вот не очень хочу свой дом. Хочу - таунхаус.

Чтобы не самой решать проблемы с крышей, отоплением, уборкой снега и покосом травы - а позвонил суперу - и усе. Плюс - ребенок у меня уже не в том возрасте, когда шумят но в том, когда желательно друзей поблизости. В комплексах имхо детей больше бегает. Плюс - в комплексах обычно есть тренажерный, бассейн. т.е. соседи будут ближе, чем в отдельном доме - но меньше геморроя, в остальном - то же самое - свой бэкярд, свой садик.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger