Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2003, 14:52
Мамуленька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажите, это правда ,что если первый ребенок

спокойный, тихий ,то второй обязательно будет совершенно другой.
Поделитесь .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.11.2003, 15:30
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будет другой это точно, но не обязательно, что шумный и задиристый... у меня оба спокойные - а вот разные они, разные! ...старший боль не терпел (плакал при уколах или когда ударится, я как вспомню прививку - ой мама мия) - младший (я фигею!) на уколы едва скривится - терпит! ударится - очень быстро успокаивается по сравнению со старшим в этом же возрасте... помню старшему, когда одевала через голову свитр - всегда говорила "куку" (когда голову просунет) - он не любил одевать вещи через голову, младшему - хоть бы хны (хотя я кукукаю до сих пор по привычке) ...когда я младшего родила, то ожидала увидеть такую же мордочку, как у страшего - и была (ой смешно писать :-)) удивлена, что там другой ребенок :-) ...новорожденными они были совсем разные, а потом младший стал очень похож на старшего до года, а сейчас вот опять изменился - не похож... сейчас смотрю на него - он так же как и старший стоит и грустно смотрит вслед, когда кто то из деток заберет его игрушку (сразу еще может издать какой то звук возмущения, но редко, а потом молчит, но и забывает быстро) ...старший был больше "мамин"(я должна была его пожалеть), младший же папу боготворит (я прям местами ревную :-)), старший тоже одно время без папы прям жить не мог, но он уже постарше был, а этот чуть ли не с рождения - как у папы на руках - обнимет, голову на плечо положит, папа весь светится от счастья...

...как будет дальше не знаю, у меня младший пока еще маленький... мне самой интересно - какой он будет в плане учебы и способностей (старший у меня одаренный, я прям его гением считала:-)(ей богу - такой сообразительный был до школы :-)), но, блин, чтоб он постарался/напрягся (в учебе) - да солнце не с той стороны встанет :-), ему учеба вообщем то дается легко, но докапываться он не будет... ну или надо мне с ним сидеть - тогда типа для меня, пожалста :-))... у старшего характер - не дай боже, надо знать с какой стороны подойти, как сказать, чтоб не уперся рогом и не отказался от предложенного... младший пока покладистый, но он еще маленький, может еще 10 раз изменится...

а вы чего боитесь - у вас первый шумный и вы думаете, что если и второй такой же будет вы повеситесь? ;-) ...это моя мама говорила, что если бы первым ребенокм была моя младшая сестра, то на второго она решилась бы гораздо позже - столько хлопот было с сестрой, а я была лапочка-дочка :-)


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #3  
Старый 15.11.2003, 15:45
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У подруги так и есть(+)

первый - само спокойствие и невозмутимость, второй - ураган и очень скандальный был малыш, теперь ему 7 - вполне разумный молодой человечек, но с характером.
Такой расклад совсем необязателен, все дело в генах, а не в порядковом номере ;о))
  #4  
Старый 15.11.2003, 17:35
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с сестрой так и есть.Меня называли тихой,а сестру буйной.У меня тоже двое детей,старший буйный,а младшая не сказать,что скромная и тихая,просто другая.
  #5  
Старый 15.11.2003, 17:46
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно не обязательно. "Обязательно" в таких вопросах вообще не срабатывает. Что у меня: один- сговорчивый, но шилопопный. Второй- вредный, любитель поныть и полежать на диване.
  #6  
Старый 15.11.2003, 17:49
Мамуленька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага , это как в анекдоте-)

Папа :" А почему я второй ,а не первый ребенок"
"Сынок ,если б ты был первым ,второго у нас бы не было":-)
Что-то в этом духе.
Нет,у меня как раз первый ребенок просто золотой :-)
Иногда мне кажется (особенно когда смотрю на детей подруг),что такого второго в природе больше не будет:-)
  #7  
Старый 15.11.2003, 18:15
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так и есть. Сын был спокойный. Дочка-ураган!
  #8  
Старый 15.11.2003, 18:16
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшая немного буйная:-)Она темпераментная и очень впечатлительная.А вторая спокойная как удавчик,но не такая дружелюбная как старшая,у которой с рождения на лице улыбка.А младшая бука,"не подходите близко,я тегрёнок ,а не киска".По сути да,старшая более темпераментная,вторая спокойная.
  #9  
Старый 15.11.2003, 18:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня очень разные. (-)
  #10  
Старый 15.11.2003, 18:43
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разные очень,

и внешне, и по характеру, о по отношению к жизни, но дружат А дочка больше напоминает старшего в детстве - поток эмоций Вообще интересно - у них со старшим братом самые высокие отношения - она ни на кого так не обижается, а на него, если не так посмотрит - рев минут на 10, с придыханиями.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger