Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2006, 16:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию [мечтательно вздыхает]

  #12  
Старый 08.12.2006, 16:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я люблю еще спаржу запекать с сыром с плесенью. Ее надо слегка отварить (как Катя описала), выложить в форму, залить свежим горячим бешамелем, посыпать сыром с плесенью и на три-четыре минуты в духовку, чтобы сыр расплавился.

Совсем просто - спаржа в омлете. И еще классно добавлять ее в сливочные соусы для пасты (уже в стадии готового соуса подмешивать).

Только в туалете запах после нее......
  #13  
Старый 09.12.2006, 02:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я зелёнцю спаржу не люблю,люблю только белую.
Её готовлю просто по голландски.Думаю,что зелёную тоже так можно.Очищаем с головки вниз.Отвариваем.Готовим соус.Я обычно беру сырный соус.К отварной картошечке,отварная спаржа,залитая соусом и сверху посыпать мелко нарезаными ветчиной и отварным яйцом.

А ещё спаржу я подаю как холодные закуски.Но тут я не парюсь,не варю,а беру консервированую в банках.Тенко нарезанная ветчина,в неё заворачиваешь как в блин спаржу.Вообще спаржа(белая,по зелёной я не спец,ассоцеируется с ветчиной с окорока.Нежная такая,нарезанная в толщину 1 мм.И вот такие ролики подаются.вкусно и нежно.
  #14  
Старый 09.12.2006, 08:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

ОДна знакомая тетка, Синтия, амер. согласилась на курсы с нами. Осталось найти еще 1.
  #15  
Старый 09.12.2006, 14:45
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Спасибо! Так наглядно!!!!
  #16  
Старый 10.12.2006, 23:56
Коробочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спаржа. На смазанный слив. маслом противень выкладываете спаржу, посолить и сверху немного порезанного чеснока ( немного!), закрыть фольгой и в горячую духовку. Или тоже самое на сковороде на плите под крышкой, только не переварите, чтобы она была мягкой , но и не расползалась.
Концы спаржи у корней почистить от толстых стенок стеблей перед готовкой.

Сладкий картофель я ела в гостях. Он был приготовлен так: в сохраненную по форме апельсиновую корку положить пюре из сладкого картофеля и запечь. Не скажу, что мне очень понравилось, к сладкому картофелю вообще привыкать нужно, но было очень оригинально. Люди, которые привыкли есть сл. картофель уплетали за обе щеки и нахваливали.
  #17  
Старый 11.12.2006, 08:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на работе все сказали

что мы ох..ели.
  #18  
Старый 11.12.2006, 09:37
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, ежели в мае

А еще лучше - в июле. Я как раз приеду. Нет, правда, очень хоцца. А то меня раздражают все местные курсы, они все, как бы это сказать, в полном соответствии менталитету маленькой сельскохозяйственной страны строятся. :-)
  #19  
Старый 11.12.2006, 09:39
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря какое заведение

В подмастерьях у мастера - это увлекательно. :-) Но что-то мне говорит, что это были хобби-курсы. Или я не права? ;-)
  #20  
Старый 11.12.2006, 11:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам, юристам, поварятами как нечего делать поработать.

нам если интерес есть, так хоть барыню плясать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger