Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 14:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непонятная болячка свалилась на Дашу:( Вчера

стала жаловаться на левую ногу, говорит, больно наступать. Неприятные ощущения появились по сле вчерашней физры. Ничего особенного там не случилось - бегали, прыгали, как обычно. Но вот позавчера были занятия по растяжке и как Даша говорит, когда она выполняла балансировку (или как там это называется - в общем, нога поднята высоко, почти до головы), ее толкнули девчонки, воспользовавшиеся минутной отлучкой тренера, и Даша упала. Говорит, стукнулась не сильно, боли в ноге не понмит. Сегодня в школе была экскурсия в музей, там еще ходила, а вот после этого в музыкалку уже сложнее было идти, обратно, как говорит бабушка, практические допрыгала на одной ноге.

Ни отека, ни посинения нет. На растяжение (а я на себе их не раз испытала) не похоже. Даша говорит больно ступать и на пятку, и на носок, носок вверх тоже загибать больно. Боль не постоянная а только при ходьбе, причем усиливается постепенно, по мере "натруженности" ноги. Что бы это могло быть? Трещина? Скрытая гематома где-нить в районе пятки?

Вечером поедем к травматологу. Надо наверное рентген делать(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.04.2004, 15:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле может быть и растяжение, просто не сильное. Я помню, как в детстве растянула ногу-играли, бегали-подвернула. Сначала достаточно сильная боль, но вполне терпимая. Помню, что минуты две постояла у дерева, а потом понеслась дальше и носилась еще часа два. А толком болеть нога начала только утром. Так что все возможно.Точно сказать вам сможет только врач, трещина-вряд ли, гематома или просто сильный ушиб-вполне возможно. ОФФ: а вы занимаетесь гимнастикой?
  #3  
Старый 06.04.2004, 16:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, хочется надеяться, что не трещина.

Мои занимаются в балетной школе - название, конечно, слишком звучное. На самом деле, уровень, конечно, самый что ни на есть любительский. Но есть и классика, и народный, и историко-бытовой + растяжка. Жалко, что сейчас неделю, наверное, Даша не сможет заниматься. А у них как раз сейчас идет подготовка к отчетным концертам. Но зато (похвастаюсь) успела в фестивале "Зажги звезду" (аналог канувшей в лето "Утренней звезды")поучаствовать. Правда, 4 место всего заняли, но для нас главное не победа, а участие.
  #4  
Старый 06.04.2004, 16:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лор, не переживай. Вообще, если трещина - то отек должен быть, хотя бы небольшой.
  #5  
Старый 06.04.2004, 17:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При трещине на ступне отека может и не быть.

Нам как раз пару недель назад хороший травматолог сказала (Степыч у нас неудачно прыгнул с дивана). Рентген делать не хотели сразу, маленький, облучать лишний раз... И врач предложила попарить ступню: если в тепле нога болит сильнее - тогда скорее всего трещина. Такая вот народная диагностика :-)
  #6  
Старый 06.04.2004, 17:46
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте попарить ногу - я ниже написала. У нас

две недели назад нечто похожее было. Степа неудачно приземлился на ступню, прыгнув с дивана (дело было при мне, так что я видела, как именно он прыгнул). Ни отека, ни синяка... Нога болела только при ходьбе. Дважды были у травматолога. В общем, сказали, что это ушиб (у Степыча еще немного вальгусные стопы, при неудачном приземлении такое бывает). Лечение - максимальный покой плюс фастум-гель (или любая аналогичная мазь). А вот о танцах, наверное, на время придется забыть :-(

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #7  
Старый 07.04.2004, 08:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще офф.

А вы в Москве или нет? Если в Москве, может поделитесь координатами?
  #8  
Старый 07.04.2004, 08:49
Cloud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы обязательно показала хирургу-ортопеду. У нас было так с рукой. Болит-не болит,внешне ичего нет, а дискомфорт, а оказалось смещение сустава, хорошо что врач настоял сам на том чтобы приехать( по страховке). Правда выправил он его в секунду, Маруся даже испугаться не успела.
  #9  
Старый 07.04.2004, 10:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Съездили вчера в травмпункт. Посмотрели-пощупали,

рассказ наш выслушали. Заключение - растяжение связок. Рентген не делали. На мой вопрос ответили, что нет необходимости. Доктор добавил еще какой-то научный термин, обозначающий тип травмы - что-то "торсионное" (не поле, понятно

Сказали кпуить эластичный жгут и мазать троксивазином. 3 недели не ходить на физру и на танцы по кр. мере 2 недели. Медсестра, видимо, от широты душевной, написала освобождение аж на 4 недели.


Нам мой конкретнй вопрос о возможной трещине, сказаи трещины нет. не знаю, насколько это можно установить невооруженным, пусть даже медицинским глазом. С другой стороны, трещину на обычном рентгене можно и не увидеть (по кр. мере мне так объясняли в свое время - у меня, судя по всему была трещина в ребре, ретнген делали, но на нем она не видна).

Всем откликнувшимся большое спасибо.
  #10  
Старый 07.04.2004, 10:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Москве. Эта школа находится в Черемшуках,

недалеко от метро. ул. наметкина 1. Называется "Балетная школа Сауле". Телефона их под рукой нет. Могу завтра, скажем, написать. да, знаю еще, что сама СаулЕ ведет занятия в районе ВДНХ - в школе-интернате № 16 (если не ошибаюсь, она с каким-то уклоном в сторону искусств - мы там были на концерте, в плане оформления по кр. мере школа очень понравилась).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger