Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2004, 17:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не знаю, у меня осталось ощущение, что со мной занимались довольно много (не считая даже второго внешкольного языка, да и спецшкольный английский для меня всегда требовал помощи) - не делали уроки, но потом обсуждали (можно назвать проверяли). Как-то находили время, при том, что работали.


Дети все разные и очевидно, что одним нужно внимание и помощь родителей, другим меньше. В 5 лет я плохо представляю самостоятельно занимающегося ребенка - хотя может младший у меня таким будет. Собственно, я на ближайшие годы потому part-time и планирую - мне некому это перепоручить, особенно ежедневные занятия внешкольным русским.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.09.2004, 17:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и со мной что-то делали родители

но все-таки это в порядке проверки, причем выборочной было в начальных классах. но так чтоб сесть учебник читать с мамой или под присмотром рисование делать - такой наглости школа не позволяля себе :-)))


теоретически и 6 и 7 летнего ребенка занимающегося можно (хотя мне пока с трудом) себе представить. но и задания должны быть соответсвующие. это же не честно, давать задание маме урок провести по соответствующему предмету вместо училки.

доп.занятия - это все-таки доп. занятия, это не ДЗ в школе.
  #13  
Старый 02.09.2004, 17:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я типа сама педагог %-)

смутно помню что нас тоже как-то все учили, что это свинство.
  #14  
Старый 02.09.2004, 18:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию внешкольный язык - это понятно, это дургое.

Со спецшкольным англ. я справлялась сама - был случай - классе в 4 начались четверки, училка вызвала мою маму и говорит: вот, явно на лицо признаки того, что филонит. И это была чистейшая правда. Я вообще в школе частенько уроки "делала" (когда надо прочитать параграфы, текст по английскому и т.п.) на переменках. Письменные иногда в музыкалке в перерывах, а так дома типа "на коленке. Ну в результате мама применила каокй-то метод наказания (типа лишения возможности пойти к подруге), и проблема была исчерпана.


насчет "находили время" - помню, было дело в 1 классе. мама находила время в 11 часов ночи (раньше не получалось, она работала на некольких работах + от работы еще до дома доехать надо было)проверять тетрадь по чистописанию - если были помарки, листы выдирались и все переписывалось заново. Вот дурдом-то был. Мой удивительный каллиграфический почерк исчез, как только в 4 класс перешли.

Про 5 лет я ничего не говорю - конечно. там нужно с ребенком сидеть. Я говорю про среднероссийского школьника. Я с Дашкой с 1 класса не сидела. Выборочно да, когда ей что-то непонятно, разбираем вместе. Но это бывает крайне редко (типа случаев некорректно изложенных в учебнике заданий - это отдельная печальная песня).
  #15  
Старый 02.09.2004, 18:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Подозреваю, что программа как-то уж справляется и с теми, кто никаких ДЗ не делает... Все равно тут учитель с ними занимается группами по 5 человек - может дифференцировать по уровню подготовки. Это уже родителям решать заниматься или нет..


Мне тоже сложно сравнивать своего 5-летнего первоклассника и меня 7-летнюю, которая приезжала из школы и большую часть делала сама одна дома. Но уж что есть с тем и работаем ).
  #16  
Старый 02.09.2004, 18:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Успехов! Глядишь сама что-то новое в процессе

откроешь для себя А когда твоим будет 7 лет, они наверняка тоже будет большую часть самостоятельно делать. Не пропадут твои нонешние старания
  #17  
Старый 02.09.2004, 19:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не то слово:-)

На самом деле,нам-то еще повезло.Вот сейчас на собрании с мамочкой из соседней школы разговорилась,так у них сегодня на дом задали три задачи,пять примеров,два упражнения и гигантский стих наизусть-и это в третьем классе!
  #18  
Старый 02.09.2004, 21:46
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, блин, у вас ещё и уроки задают??? А у нас ничего не задают. Везёт нам )).


Оля
  #19  
Старый 02.09.2004, 21:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, я тоже считаю, что это нечестно, что они все рассчитывают, что родители будут сидеть и делать уроки с детьми. Как ты сама знаешь, у большинства шотландок (и американок) не один школьник, а 3-4, да ещё при этом многие родители работают. Это просто физически невозмножно прийти домой с работы в 6, наготовить на всех обед, сделать 3-4 домашних задания по нескольким предметам каждое, отвезти всех в разные кружки, почитать всем книжки, вОвремя уложить всех детей спать. Невозмножно. Ведь практически никто не имеет только одного ребёнка, а домашние задания рассчитаны на родителей класса до пятого! У нас вообще атас был - они детям даже не говорили что именно задано - сразу родителям по почте задания посылали! Офигеть от такой наглости можно, я думаю.

Оля
  #20  
Старый 03.09.2004, 01:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я еле успеваю, чесслово ). Правда, у меня все-таки создается полное впечатление (по Левиной реакции и ответам), что пока ДЗ полностью повторяет занятия в школе - просто закрепить.


Что бесит - он уже десяток английских слов узнает на карточках - за 2 недели. А я бьюсь над русским уже столько лет.. ( Вот чем отличаются профессионалы от любителей ((.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger