Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.05.2006, 08:36
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот тут всё очень непонятно. Высыпания начались вообще тогда,

когда дочь спала в закрытых штанишках, с ножками. То есть, контакта не было. И, насколько я теперь понимаю, те высыпания как раз были связаны с молочкой, т.к. мы именно тогда начали есть овсянку на молоке и йогурты.

С другой стороны, в июне прошлого года дочке был куплен новый диван. Одеяла у неё синтетические, спит она без подушки. И как раз прошлым летом все высыпания прошли, безо всяких лечения и диеты. А в сентябре появились снова. Но я была уверена (и врач мне это подтвердил), что это обычное улучшение "от солнца" - пока бегала голыми ножками всё было чисто, как только влезли в колготки-брючки, опять появилось. Хм, надо подумать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.05.2006, 08:56
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчёт яиц - опять проблема будет

с садом. Там на полдник раз в неделю омлет или яичница. Причём утром меню ещё не висит, и я не могу знать, чем их будут кормить. Иначе могла бы забирать до полдника, возможность есть. А попросить не давать - дочка-то ещё не в том возрасте, чтобы понимать всю "политику", тут тонкостей эээ... морального плана много. Другое дело, если бы она яйца не любила, а она очень даже, особенно белок.

Сырники и оладьи я девушке своей всегда делаю без яйца, потому как яйца у меня давно в подозрении. Но вот, думаю, что из ржаной или какой другой муки это не получится, пшеничная всё-таки сама "склеивает".

Кукурузу проверяли "в куче", наверное потому, что сейчас очень распространены кукурузные хлопья, палочки (сухие завтраки) и прочее. Но моя это как-то не очень, а раз степень низкая, значит, особо париться не стоит.

Про мясо - дома я говядину не готовлю, только нежирная свинина и курица, их проверяли. Опять же, в саду, наверное, всё-таки говядина, но не думаю, что там уж такие кол-ва мяса ребёнку перепадают, тем более в свете Вами сказанного. Так что пока этот вопрос оставлю.

Мне ещё про рыбу не совсем понятно. В списке проверяемого было конкретно - "треска". Другие сорта нужно перепроверять, или "треска" - как обобщение для морской рыбы и её можно всю (белую). Речную стоит проверять (интересно, проверяют ли у нас её вообще), если судака, леща, щуку мы очень даже уважаем?
  #13  
Старый 03.05.2006, 09:24
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще про клеща - дочка наверняка спит в садике. Я бы купила матрас хороший + чехол и настояла, чтобы поменяли то страшилище, которое есть в саду. Сама со старшей сообразила поздно - дохаживаем в сад до конца мая.
И еще - неплохо проверить, каким порошком стирают белье в саду, на него тоже может быть контактный дерматит.
А меня, такое ощущение, и второй идет прямо по стопам старшей - стал чесучий, ужас :-( Хотя что с них взять после бабушки с крапивницей и мамой с отеками Квинке :-(:-(:-(
  #14  
Старый 03.05.2006, 09:49
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В доме кошки нет

и не предвидится. Есть у прабабушки, но там мы редко - раз в неделю-две, и у бабушки - это сложнее, там их "115", везде лазают и вообще брррр. Но про бабушку я уже выше сказала, там мы бываем ну если раз в месяц, а то и реже. Проверяли ещё шерсть овцы. А я задумалась насчёт нашего попугая. Во-первых, она у нас жуткая "мусорщица", и пыли от неё добавляется значительное кол-во. Плюс шелуха от корма летит во все стороны, когда она его клюёт. Видимо, нужно провериться на всякие "перо попугая, помёт попугая..." (видела в сети такое), или просто убрать птицу, раз она "рассадник" пыли?
  #15  
Старый 03.05.2006, 10:00
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы до сих пор одеяла

использовали только байковое, ну и пару раз за зиму - синтепоновое (у дочки комната очень тёплая). Но вот из байкового она уже совсем выросла, и я летом планировала брать её "взрослое" одеяло и ортопедический матрац, т.к. нужно переходить на разобранный вариант диванчика. Про чехол на матрац буду думать вместе с матрацем, а одеяло я думала брать "верблюжье", теперь, значит, не стоит? А байковых вроде как больших не бывает... Под синтепоновым она упреет, или ещё проще - будет его постоянно сбрасывать во сне. Спит она без подушек, а для игр и прочего у неё 2 синтетические подушки, что ж, бум чаще стирать-сушить. По мягким игрушкам, видимо, то же самое придётся делать...

Мультики и прочие игры в основном ведутся в её же комнате, так что с этим проще. Только нужно что-то решать с ковром - без него нельзя, пол очень холодный. Да, надо думать...
  #16  
Старый 03.05.2006, 10:15
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, Наташ, ценное замечание.

Про сон в саду я как-то и не подумала, пока на этих молоке и пшенице зациклилась, которые в саду сплошь и рядом... Так, про матрас. Фишка в том, что наши в следующем году переходят на второй этаж, и не факт, что будут в одной группе (в смысле, помещении) до школы. Так, значит нужно узнать, одинаковые ли там кровати, какого размера, и уже потом думать про матрац. Но это тогда уже после летнего отпуска.

Сочувствую насчёт наследственности. У нас только у бабушки (с моей стороны) была в детстве "золотуха", да у одной из кузин (по той же линии), причём до сих пор (26 лет). В общем, в конечном итоге выходит, что от меня...
  #17  
Старый 03.05.2006, 11:11
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все посты не прочла- времени в обрез. Поэтому кратко:
1. Если уберете все пищевые аллергены, то и на другие реакция значительно снизится. Про борьбу с п. клещами Вас правильно написали выше. Действуйте!

2. Глютен содержат ячмень, рожь, полба, пшеница. Сам овес его не содержит, но часто имеет контакт на фасовке и т.о. загрязняется. Поэтому часто его рекомендуют исключать. Безглютеновае продукты есть в России и выбор не плохой. Поищите, поспрашивайте. Еще я когда-то находила питерский сайт Эмилия на тему целиакии. Поищите в и-нете.

3. Я бы все сильные и среднесильные продукты из рациона убрала. По крайней мере на 3 мес.
4. Любые общеукрепляющие мероприятия полезны.
Удачи!
  #18  
Старый 03.05.2006, 11:17
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, если вы не в россии, то попробуйте порошек-заменитель яиц от Ener-G foods. Блинная смесь о Craivings Place без глютена,сахара и яиц объедение!
  #19  
Старый 03.05.2006, 12:07
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще птицы- сильный аллерген, в них тоже какие-то клещи

живут:-(. Да и грязнульки они порядочные.
  #20  
Старый 03.05.2006, 13:07
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное я тоже мама аллергика - только что из больницы, где поставили острую аллергическую реакцию не пойми на что, буллезный и еще какой-то дерматит, причем ребенку 5.5 и с красными щеками и ограничениями на продукты расстались 2 года назад. Что хочу сказать - в больнице весной никакие аллергопробы не делают, их проводят только осенью, на общем спокойном фоне (может вы, конечно, в другом полушарии. Знакомому мальчику, вашему ровеснику вообще сказали, что так рано делать пробы не информативно, кстати, набор аллергенов тоже похожий получился. У нас атопический дерматит практически пропал после лечения у гастроэнтеролога, в больнице врач тоже предположила, что может быть ложная аллергия - неполадки в животе проявляются на коже. А вот упомянутому мальчику гастроэнтеролог не помог, зато гомеопат буквально за месяц спас открасных щек и тд. Это просто факты для размышления. Лично я с клещами борюсь только пылесосом с водяным и нера-фильтром - стерильные услования не создашь, да за стенами квартиры живем мы не в таких, вынуждены приспосабливаться, питаемся здоровой пищей, вывезем детишку на дачу как только получится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger