Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.05.2006, 20:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сосиски я делала еще вчера

А вот сырные палочки - попробую!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.05.2006, 20:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю, какое - оно ж в Канаде

Но точно - маслянное. Ибо вчера в гостях пробовала пирожки с покупным слоеным - пергамент и только.
  #13  
Старый 14.05.2006, 20:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, тут технология важна

Я тоже в молоко пакет плюхнула, хотя написано - с мукой! Но самые классные пироги пекла в России - с обычными свежими дрожжами, палочкой которые, мокрые.
  #14  
Старый 14.05.2006, 20:48
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще можно рецепты с вишней поискать.. меня как-то подруга угощал

а, было дивно вкусно- такие маленькие рулетики. в каждом было по вишне ( не то консервированная.не то из варенья) завернуто. И тесто каким-то образом не отсырело.


Вот давно на этот рецепт кошусь-

http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=620


фило предлагают заменить слоеным тестом.
  #15  
Старый 14.05.2006, 21:10
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот где бы их купить, я пакетированные еле нашла. А с сухими тоже неплохое тесто получается, но я хочу именно опарное, долгое.
  #16  
Старый 14.05.2006, 21:18
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Открытый рыбный пирог: смешать сырую красную рыбу (кета,например)или банку лососи со сметаной, тёртым сыром, порезаным луком и укропом (обязательно,от него аромат обалденный), сырое яйцо и перемешать. Выложить на тесто и запекать минут 20.

2. Нарезать мелко 6 зелёных яблок. Обжарить на сливочном масле с 5 ст. ложками сахара до размягчения с частично корочками. Добавить корицы.Выложить на один слой теста, а дриугим накрыть сверху и в духовку. Тоже самое с грушами можно или 50 на 50. Очень вкусно на второй день.

3. Крупно порезать красный болгарский перец. На сильном огне обжарить, что б шкурка поджарилась, но мякоть не размягчилась. На большой пласт теста выложить этот перец в перемешку с фетой. Накрыть вторым пластом теста и в духовку.
  #17  
Старый 14.05.2006, 21:22
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мягкие белые сыры очень хорошо с помидорами и базиликом сочетаются. Я недавно слоеный салат в гостях ела - бокончини, помидоры, базилик.
Очень вкусно!

Бокончини - это белые круглые шарики, их в жидкости хранят. В Хайленд Фарме есть в отделе развесных сыров.

Рецепт салата:
http://www.foodland.gov.on.ca/conrecipe/tv_recipes/layered_tomato_basil_and_bocconcini_salad.htm
  #18  
Старый 14.05.2006, 23:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно! Вишня продается у нас!

  #19  
Старый 14.05.2006, 23:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая красота-вкуснота! Спасибо Вам огромное!

С яблоками сделаю всенепременно! А фета с перцем - мое любимое сочетание (детки не станут есть, но себя побалую).
  #20  
Старый 14.05.2006, 23:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На опарном я капустный пекла - мняммм!

Запах стоял...голову сносило :-)

Но это было в России. Здесь я не успеваю сама месить тесто такое, а ведь именно оно было потрясающим. Здесь пеку и жарю: плацинды молдавские, блины с ничинкой и без, пару тортиков было, пирог с капустой на майонезном тесте (жирноват, но вкусно). Так вот с опарным капустным ничто не сравнится!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger