Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2006, 12:03
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заводила я тут такой топик весной.

Чтобы не повторяться, я его подняла - там много мне полезного всего сказали, да и может кому сейчас пригодится. А этот завела, т.к. неудобно уже в том спрашивать - "раздулся".

Теперь о том, что сейчас. С питанием мы более-менее вопрос решили. Утром дома - каша с фруктом, запариваться с "давать с собой" я не стала, дома, по крайней мере, я вижу как доча поела. Обед (в 12) и полдник (в 16) - в саду, если на полдник что-то типа омлета или оладьев со сгущёнкой - забираю, сейчас пока есть такая возможность. В 18-19 часов дома "нормальный" ужин, иногда ещё перед сном кефир. Вообще нам в июне врач велела убирать всё молочное и даже кисломолочное, ВСЁ с глютеном, всё с яйцом. Так что задачка та ещё. НО! Когда мы в мае прошли курс лечения (зиртек, бифиформ, мазь Элоком), убрали каши на молоке и яйца, у ребёнка кожа очистилась мгновенно! Я даже мазь только 5 дней применяла вместо 10 (или 2 недель, не помню уже как рекомендовалось). Поэтому я не стала убирать вот прямо "ВСЁ", да я и не представляю, как это можно сделать. Просто, не злоупотребляем. Ну ведь если я вижу, что и на йогурты (хорошие), и на кефир никакой реакции нет, почему же понемножку не есть? Зато ребёнок стал есть гречневую кашу, а я уж и не надеялась :-). Да, вопрос по ходу - сколько можно хранить перепелиные яйца в варёном виде? Это я про замену на полдник думаю...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.08.2006, 12:54
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь по быту.

Аллергия у нас на клеща домашней пыли и на шерсть кошки. Кошек нет, со слезами отдали попугая (чувствовала себя при этом предательницей). Убрали ковры и большие мягкие игрушки. Пока лето, и "голый" пол - хорошо. Но нужно готовиться к зиме, а я не знаю, как здесь быть. В наших домах линолеум сразу на цемент положен - пол зимой очень холодный, даже при жаре в самой комнате. Положить новый, хороший линолеум сверху (с теплоизоляцией, что ли, они называются)? Или такими ковриками застелить, которые мыть можно (не знаю, как материал называется, но из него ещё мягкие конструкторы и пазлы делают)?

В сад отнесли подушку и одеяло, которые буду периодически забирать и стирать. Проблема с матрацем - такого размера я чехлов не нашла. Кто-то мне в первом топе говорил, что можно сшить - а из чего, подскажите пожалста? Я пока сшила один из какого-то тонкого и жёсткого типа синтепона на основе (тоже стирать буду), но не знаю, нормально ли...

Теперь про сон дома. Тут я совсем в растерянности. Хочется полезного со всех сторон - и гипоаллергенного и ортопедического. У дочки не кровать, а диванчик, поэтому матрац нам, получается, не нужен. Тогда какой-то тонкий наматрасник? Тоже шить, или лучше купить, раз размер стандартный, - ведь он будет использовать гораздо больше и чаще, чем в саду?.. И про подушку - видела у нас из гречневой лузги, не поняла, нам такую можно? Вообще с подушкой беда - они все какие-то толстые, т.е. высокие, у меня ребёнок к таким не привык. Я бы сшила сама, но где взять наполнитель - синтепон же не положишь, а этот самый холофайбер вообще продаётся? Устала уже бродить по сайтам со всеми спальными принадлежностями...

Ещё до наступления "отопительного сезона" нужно купить увлажнитель воздуха. Наверное с очистителем. Тут я совсем не в теме, какой брать. Дорогой я не смогу. Мне одна знакомая девушка с этого форума обещала дать название своей модели, которая "три в одном", недорогая, российского производства, но она что-то совсем пропала...

Вот, может быть кто-то мне поможет советами...
  #3  
Старый 29.08.2006, 13:22
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нэнси, я тока про подушку. Можно взрослую распотрошить и будет тонкая подушка. Я всегда так делаю, т.к. сама не сплю на больших.
  #4  
Старый 29.08.2006, 14:04
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во, про "распотрошить" - спасибо.

Я "садиковскую" тоже на 1/3 убавила. Она с этим самым холофайбером. При этом думала - а дело ли я делаю :-). Теперь если взять домой и тоже на 1/3 "похудИть", то уже ещё на подушку наберётся :-).

Просто для дома я думаю, может лучше есть варианты? Вот я про что.
  #5  
Старый 29.08.2006, 20:51
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, этот самый лучший )))
  #6  
Старый 30.08.2006, 10:27
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОК, почти пошла покупать

А, вот ещё чего подумала. У нас подушки продаются 50*50, 70*50, 38*38. А диван шириной 80, поэтоу я бы хотела 80*40. Дык не взять ли мне две 38*38, да соединить в одну? Так и не толсто будет, и не широко (в смысле, "высоко"), и почти во всю ширину.
  #7  
Старый 30.08.2006, 14:23
юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не знаю...это на любителя. Я вообще люблю спать между двух подух ))
  #8  
Старый 31.08.2006, 01:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Очень рада за вас.

Иногда действительно достаточно просто ввести "политику" в питании, не убирая на 100% все запрещенное, и результат все равно будет. Организм же успокаивается, утихомиривается, уже не так остро реагирует на все, как в состоянии отчаянной борьбы с сильными аллергенами. ТОлько вот ложку дегтя добавлю. Начинается осень и, возможно, надо быть готовым к тому, что проблемы обостряться. Летом всегда обычно намного легче, чем в холодное время года. ПРосто следите еще внимательнее за "политикой", а то лето очень расслабляет (по себе знаю).

Про яйца сказать ничего не могу. А в саду в группе холодильника нет? ИЛи на кухне? Может, договориться, чтобы клали их в холодильник. У нас тут очень распространены ланчбоксы, в которые можно положить кусок упакованного льда. Он не тает и сохраняет температуру целый день. Очень удобно. Выдал такой ланчбокс с молочкой, яйцами, и спокоен, что все будет свежее.
  #9  
Старый 31.08.2006, 07:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я за линолеум. Чем проще мыть и двигать мебель, тем лучше.

Всегда можно протереть, помыть, а коврики, любые, даже самые резиновые, все равно пылесборник. Да и лишняя работа мыть их. Лучше пол, чем и пол и коврик. У нас ламинат, я каждый раз все отодвигаю и все мою - и пол, и плинтуса и дно мебели, особенно в спальне. Пару недель расслаблюсь - сразу чихать начинает и нос заложен. Хотя мне не видно этой пыли, на мой взгляд все вполне пристойно :-). Не знаю, насколько у вашей сильная реакция, но по своей вижу, что каждая пылинка в зачет идет.

ПО поводу чехлов. Вот какие ссылки в русском инете нашла, может, там будет что-то подходящее:

http://www.matpac.ru/doc.php?id=70

http://www.allergodom.ru/inform4.html

У нас продаются вот такие чехлы:

на матрас:

http://www.bedbathstore.com/vinzipmatcov.html

на подушки:

http://www.bedbathstore.com/dustmiteproof.html

Это тонкая клеенка, винил. Чехол самый обычный, по размеру подушки и матраса, можно и без молнии сшить, просто побольше запАх сделать. Любая клеенка, имхо, подойдет, тонкая, без начеса. Даже просто полиэтилен плотный. У нас он рулонами продается. Может, и у вас тоже? Чехол, мне кажется, и из плотной ткани подойдет, главное, стирать почаще и в воде погорячее.

С подушкой самое разумное - потрошить на несколько :-). С наматрасником - какой-то нужен обязательно. Какой - посоветовать не могу. У моей матрас и стандартные чехлы и наматрасники к нему.

С увлажнителем воздуха - проблема, на самом деле. Т.к. и без него плохо, и с ним не очень хорошо из-за накапливаемой пыли и плесени в фильтрах + в тех местах, где он стоит, тоже может вырастать плесень. Эта плесень совсем не видимая обычному глазу, но ее споры - очень сильный аллерген. Сама вот думаю как решать этот вопрос, т.к. прошлая зима с обычным увлажнителем мне не понравилась. Его после одного сезона вскрываешь - там такие наросты внутри! На второй сезон рука не поднимется использовать его. ПРи этом мы фильтры меняли даже чаще, чем положено (стоимость фильтров раза в 3 перекрыла стоимость увлажнителя :-)).

Про очистители воздуха я пас. Я о них только весной думала, когда пыльца. Зимой обходились просто фильтрами на обогревательную систему.
  #10  
Старый 31.08.2006, 11:08
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот спасибо, я Вас так ждала!

Про осень я сама думаю со страхом. Как дожди начались, ножки уже какие-то стали... в общем, "не шелковистые". Нет, пятен или сыпи нет, но что-то всё равно не то. Нам рекомендовалось к осени ближе пропить что-нибудь типа Эубикора, начну прямо завтра, пожалуй.

Так, пойду тогда посмотрю насчёт сумки-холодильника. И опять придётся сходить к заведующей с претензией о несвоевременном вывешивании Меню в саду...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger