Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 13:40
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Скажите пожалуйсто можно ли сделать с перцами какой-нибудь салатик, но так, чтобы банки не закатывать, а просто под капроновую крыжку и в холодильник, если кто знает, то дайте пожалуйсто рецепт.
2. Можно ли из красной смородины сделать вино? Если можно, то пожалуйсто дайте рецепт.
Спасибо огромное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.08.2003, 20:56
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Довольно долго может храниться маринованый перец

Перцы испечь на гриле или в духовке, очистить от кожицы и семян, разрезать на 2-4 части вдоль и залить теплым маринадом. Маринад приготовить из раст. масла, уксуса или лимона, чеснока, соли, сахара - все довести до кипения
  #3  
Старый 26.08.2003, 09:01
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в каких пропорциях брать масло и уксус? и надоли добавлять воду? и сколько печь перец в духовке?
  #4  
Старый 26.08.2003, 13:15
Тифани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень здорово замораживать перец. Вы его порежьте соломкой (не мелко) и в морозилку.Зимой так душевно с мясом пожарить, в суп добавить. аромат просто супер. А вкус придаёт какой!!! Я вот всегда его замораживаю. Делаю пиццу с ним, в борщ добавляю (вкусняшка получается!!), с мясом тушу, соус для макарон с ним делаю. Короче говоря, всю зиму активно его использую, да и места он в морозилке минимум занимает. У меня вся семья болдеет от вкуса блюд. Будут вопросы, пишите. отвечу с удовольствием.
  #5  
Старый 26.08.2003, 13:20
Тифани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А смородину тоже заморозьте.Вкусно несколько ягодок в чашку с чаем бросить. Сразу ностальгия по тёплому лету просыпается. а вообще, смородина-это кладезь витамина С, а это наш иммунитет.
Или можете измельчить в блендере смородину с сахаром и в простилиризованные баночки. У меня так бабушка делает. Вкусняшка-а-а-а-а-а-а-а!!
  #6  
Старый 26.08.2003, 13:40
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, но у меня просто уже нет места в морозилке к сожалению
  #7  
Старый 26.08.2003, 19:16
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Печь перец пока не подрумянится, не станет мягким, он надуется, а потом опадет. Минут 20, наверное. Маринада нужно столько, чтобы покрыть им перец. Пропорции, думаю, не принципиальны - дело вкуса, я вообще добавляю свежий лимонный сок, вместо уксуса, где-то 1/3 часть и 2/3 масла. Воду я не добавляю, т.е. перцы в маринаде не плавают, а только им слегка покрыты. ВСе это сложить в стеклянную или эмал.посудину и в холодильник,ч ерез 2-3 дня можно начинать есть, пока не кончится :-)
Попробуйте сначала немного сделать.
  #8  
Старый 26.08.2003, 20:32
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо обязательно попробую
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger