Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2005, 14:33
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Затеяла дочке (3 года) кофтень. Захотелось реглан, а никогда его не вязала. Подскажите, по сколько убавлять и с какой периодичностью. Хочу отдельно связать детали и сшить. Получится? Ну очень не люблю круговые спицы. Вяжу на №4. Жду советов. Руки горят - хочу вязать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2005, 16:21
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы,не помогу.Всю жись вяжу по кругу от горла целиковый. И,кстати, нахожу это более практичным при вязании дет. вещей, т.к. рукава и низ потом можно надвязать,когда вырастет.
  #3  
Старый 11.10.2005, 21:07
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, если тебе так уж хочется реглан по отдельности, убавляй так, чтобы получился скос примерно градусов на 50-55. Я бы сказала- то в каждом лицевом, то через лицевой ряд (я именно так всегда и поступаю). НО: от горла вязать намного проще, да и практичнее- когда Алинка вырастет, можно легко распустить низ и надвязать, сколько надо. А что ты собираешься вязать и из какох ниток?
  #4  
Старый 12.10.2005, 10:23
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

свяжите образец 10 х 10, рассчитайте количество петель в 1 см, и сварганьте кофточку по выкройке, школьная математика поможет. Успехов.
  #5  
Старый 12.10.2005, 13:48
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катюш, у меня свои заморочки :-). Я больше люблю убавлять, чем прибавлять. А распускать и надвязывать.... ну его нафиг. Что хочу, пока не поняла. Просто папались симпатишные нитки. Чистая шерсть (розово-палевый меланж), но не колючая совсем. Вот и хочу пока саязать спинку. а там посмотрим, как оно сложится :-). Хотелось бы свитерком, но на пуговках практичнее получается. Нитка длинная, может там вообще на 2 вещи хватит.
  #6  
Старый 12.10.2005, 13:49
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В итоге нашла пижаму с регланом, дальше дело пошло.
  #7  
Старый 12.10.2005, 21:11
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, я тоже всегда так делаю. Еще помогает просто посмотерть на выкройки из журналов. Я и не знала, что ты вяжешь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger