Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.09.2003, 19:26
oksana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, все вы хорошо пишите. Но у вас ситуация очень другая чем у многих здесь девочек. У вашего мужа дети есть и скорее всего его родителям ваш ребенок не особо-то и нужен. А у ваших родителей хватает тактичности не встревать в ситуацию. Плюс, судя по транслиту вы не в России что накладывает огромный отпечаток на поведение окружющих.

На моем примере, у меня лично ребенок есть от первого брака рожденный 8 лет назад от первого мужа. Вышла замуж 3,5 года назад второй раз, мужу было 33, мне 28. У мужа брак первый, детей своих биологических нет. Его семейство меня в качестве жены конечно же приняло, но я знаю что наличие у меня предыдущего брака и ребенка от этого брака делало меня в глазах его родни партией мало для него приемлемой. Сейчас мужу 36. Мать его начала нам мозги парить по поводу детей через год после свадьбы, ну очень ей хочется чтобы у ее первенца были дети. А у нас не получается - мужской фактор в чистом виде. Мой родители, кстати, не влезают и вопросов не задают, но у них нет такой кровной заинтересовнности во втором ребенке, я у них была одна, внучку они уже имеют, и наличие еще одного ребенка в нашей семье для них не жизнено необходимо - с их точки зрения программу-минимум я выполнила. С точки зрения моих свекров муж женился на ущербной (разведенке с ребенком) плюс детей она ему родить не может. Муж никому о своих проблемах не говорит, и не хочет чтобы они знали, да и если скажет, все раавно буду я виноватая что нет ребенка. Попробуй-ка им обьяснить что такое мужской фактор и что скорее всего это вина свекрови и есть, так как вырастила пацана и проглядела варикоцелле которое скорее всего началось в переходном или раннем юношеском возрасте (я понимаю что она его рассматривать не обязана была, но к врачам водить на профилактичекие осмотры могла бы). Я уже 3 года отшучиваюсь, но мне легко я с ними по телефону общаюсь о погоде раз в два месяца, а тут едем на месяц и будем жить у свекров. Уже сейчас чуствует моя печенка плохо кончится эта поездка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.09.2003, 06:54
обидно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас мужской фактор, вам еще и отбрехаться в свое оправдание можно (хотя наверное и не нужно). А вот у нас женский фактор и у мужа тоже нет своих детей. Так его рожители меня уже практически до истерик доводят. Хотя муж с ними не раз вел беседу, а им все пофиг. Уже в открытую говорят что пора жену менять.
Вот так...
  #23  
Старый 17.09.2003, 07:13
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, очень понимаю Ваши переживания... У нас тоже буквально недавно был разговор со свекровью, она изо всех сил пыталась убедить меня, что нам не нужны ещё дети (у нас уже есть ребёнок после ЭКО), и что это всё так трудно, дорого и морально тяжело... Я просто вскипела и не выдержала, ответила ей довольно резко, что это НАШЕ дело, и только наше, что мы тратим на это НАШИ деньги и только наше здоровье (хотя и их понять можно. переживают за нас по-своему...) И ведь муж мой с ней на эту тему говорил, что мол, не надо трогать больную тему, правда было это давно. когда у нас ещё не было детей. Но после этого разговора нашего он снова поговорил со своей мамой и вроде как обяснил ей, что она неправа и лезет не в своё дело. Пока работает:-), там посмотрим...
Удачи Вам! пусть всё у Вас как можно быстрее получится!!!!
  #24  
Старый 17.09.2003, 11:44
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #25  
Старый 17.09.2003, 11:52
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый всем день! Да, эта тема- обсуждение с родителями планирования СВОЕЙ семьи очень тонкая и поэтому зависит по-моему только от тактичности и чуткости родителей или знакомых. Женщине почему-то сразу припысывается ущербность, если у нее нет детей. Но ведь как оценивать это по-настоящему- могут только сами муж и жена. И очень обидно и жестоко, когда это начинают делать другие.Хорошо, если можешь ПОСЛАТЬ вопрошающих далеко и надолго, но ведь не каждая на это способна, ососбенно в состоянии удрученности. Я вот сама чувствую себя всвязи с этим ненормально- и ущербной и убогой, ну неправильно. И если еще кто-то будет бить по больному месту- я буду неадекватна. Свекровь, спасибо ей, мне в лицо претензий не выставляла. Она больше сос своим сыном разговаривает. Говорит, что надеется еще, и что на все воля Бога.Но из случайных слов я поняла , что разговор серьезный все же был. Она говорит мне " Он сказал- КАК БУДЕТ ТАК И БУДЕТ" В смысле что муж, вероятно, сказал ей, что его жизнь со мной устраивает как с детьмти, так и без детей. Значит, все же ставился вопрос обо мне как о жене!!! Я же ей, когда она приезжала к нам, сазала прямым текстом- я могу и развеститсь. Если что.Но когда мы только поженились, все были так рады, что такая хорошая жена, он из провинции, я при делах-ему жутко повезло . Мы сделали себе жилье и ему соответственно прописку в Питере- это огромное дело, и все его семейство вроде как должно быть сильно благодарно мне за это. Но вот...пока делали квартиру, пошатнулось мое здоровье, так как невеста была уже не молода :0) Вот так грустно все.

Знаете, все очень тяжело, но в минуты отчаянья думаешь- а что вы все от меня хотите? Я же не всесильна. Сделать ВСЕ хорошо, все что можно я не состоянии, и отстаньте от меня , хотите избавиться- легко! Проживу уж и так, сама по себе. Если на то пошло- не все ли равно, как мучиться, если все равно без проблем не пожить.

Бывает такие чувства. И почему-то в такие моменты все начинают тебя ценить , и уже не хотят разборок.

И потом. На каком то этапе желания забеременеть уже перестаешь думать о том, что кому-то ЭТО должна. Я тепепрь уже освободилась от этого морального груза. Все. Теперь я хочу только потому что хочу я. Ну еще муж. Еще есть чувство вины перед ним, хотя возможно, это тоже ненормально. У меня было 2 беременности, и в неудачи первой я виню себя, не могу простить. То ли я жертва обстоятельств, то ли врачи, которые послали меня на аборт, то ли я, неосознанно сделав причину для этого .(я не знала абсолютно ничего- что берерменна, что незлья при беременности, и что есть такой форум- все узнала потом) Но в топике в "октябрюшках" вчера прочла, что мама только в 5 ребенкиных лет узнала, что краснуха перед беременностью у нас в России- показание на аборт, но она и не ведала этого. Я это как прочла вчера- ...не могу уже. А у меня были съедены антибиотики, которые были как краснуха. Юнидокс Солютаб. И 4 разных врача сказали мне ...ну вы поняли. Сегодня моему ребенку было бы 2 года ( или бы это была двойня). Время прошло, а сомнения остались- а вдруг бы и все хорошо было. Ну кто знает, ужас. Ну нет же тех, у кого спрашивать= это правда плохо кончилось? А узнаешь, когда все хорошо, и про себя вразу думаешь.

Ой,извините, что все сразу в кучу. Это ужасно неприлично всех расстраивать, простите, если можно. Просто так накипело, не могу не сказать.
  #26  
Старый 17.09.2003, 12:22
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что случилось-того не воротить. Смотрите с мужем вперед и все у вас будет. А выговориться ой как полезно для здоровья. Особенно тем, кто тебя понимает, как девочки из форума. Удачи!
  #27  
Старый 17.09.2003, 12:45
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :0) Всегда ваш читатель.
  #28  
Старый 17.09.2003, 13:31
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Май, милая...

Нет необходимости себя казнить и заниматься самокопанием, как бы было...если бы... Все мы люди, а не запрограммированные роботы , которые могут просчитать на сто шагов вперед и принять единственное верное решение, просто нужно принять все как есть и жить не прошлым, а настоящим и будущим, постройте с мужем план, разработайте стратегию :-), наиболее подходящую для вашей семьи и идите вперед, к счастью и удаче! От всей души желаю вашей семье всего-всего самого доброго! Терпения вам и веры!
  #29  
Старый 17.09.2003, 14:53
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Светлячек! Вы меня так расстрогали. Я читала весь топик про усыновление, и я так восхищена вами. Вы как никто вселяете в меня надежду. Я читаю каждый день ваш топик, и у меня нет слов. Дай вам Бог счастья и спокойствия. И еще сил и оптимизма.Сколько этих сил нужно...

А ведь так трудно себя любить.Если хоть кто-то ободрит, уже легче.
  #30  
Старый 17.09.2003, 15:13
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Net, ja v Moskve. I ja prosto dumaju, chto net smysla terpet' neprijatnosti ot drugih ljudej - jesli negativ kopit'sja, to v itoge on stanovitsja kritichnym nastol'ko, chto privodit uzhe k ser'jeznom konfliktam ljudej. Ja dumaju, chto jesli vam neprijatno, chto vas podozrevajut i tretirujut, to nuzhno ubedit' muzha skazat' ego materi (no tol'ko jej) vsju pravdu. V itoge eto dlja vashih otnoshenij s nej v budushchem gorazdo luchshe. I ja ne dumaju, chto eto takoje uzh unizhenije dlja syna skazat' svojej materi o svoih, pust' i muzhskih, problemah so zdorov'jem. Ja by imenno tak i sdelala - pogovorila by s muzhem, i ubedila by ego samomu rasskazat' materi. Pochti uverena, chto muzh soglasilsja by, potomu chto u nas neglasnoje pravilo ograzhdat' drug druga ot neprijatnostej so storony svoih rodstvennikov. Ja ne ochen' ponimaju, pochemu tak mnogo zhenshchin stradajut ot elementarnogo egoizma svoih muzhej - eto delo muzhej ili skazat' vsju pravdu rodne, ili polupravdu, ili zakryt' temu, no ogradit' zhenu ot napadok.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger