Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.02.2004, 19:01
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да вся система была построена на бессмысленном

уважении авторитета Задавание излишних вопросов и умствование чуть ли не предательством Родины были.. чем диссиденты занимались? много лишних вопросов задавали. "не болтай". "не задавай лишних вопросов". Какие уж тут навыки открытой и свободной дискуссии, когда постоянно с оглядкой - "а не очерняет ли это наш родной социалистический строй".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 20.02.2004, 19:03
Куница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , наверное, поэтому люди и поступили на гуман. факультет, потому что им не интересны точные науки. Запомнил что-то для сдачи вступительных экзаменов и забыл за ненадобностью.

А как часто в течении учебы на псих. фак-те МГУ требуется знание логарифмов?

Мой муж технарь- бауманский с красным дипломом, писать для него сочинения по прочитанному - мучение, однако честно заработанную 4 на вступ. получил. И с аргументацией интресных для него тем у него проблем нет, а вот по лит-ре в школе были сплошные тройки.

Вот вопросы *измены супругов* и тому подобное он говорить не будет, а вот если жизни на Марсе, о космосе, политики, компьютерных новостях, последних веяниях в технике и т.д. поговорит с удовольствием.
  #103  
Старый 20.02.2004, 19:07
дополнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и постарайтесь сами быть для них интересны. Вы несколько занудны с вашей любовью к пунктам и цифрам.
  #104  
Старый 20.02.2004, 19:11
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати, всегда можно найти компанию по интересам(-)

  #105  
Старый 20.02.2004, 20:02
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, ну да...

Понятное дело, не слишком интересны. Пример был к тому, что "выучил доказательство", еще не значит "понял".

Псифак, кстати, не гум. факультет. Психология занимает промежуточное положение между гуманитарными и естественными науками. И "ненадобность" математики и естественных наук для психологов - тема спорная. Хотя среди студентов и популярная.
  #106  
Старый 20.02.2004, 20:10
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините...

без обобщений никак. :-) Понятия, знаете ли, которыми мы оперируем в спорах - есть обобщения. По определению. Понятийное мышление - считается высшей формой развития мышления у человека. :-)

Кого в школе и Вузе научили думать, анализировать и аргументировать свою позицию, а также отслеживать, когда это делать лениво или невозможно - тому повезло. К тому никаких претензий. Если человек заявляет "мой муж дурак, но это не тема для обсуждения" - кто ж будет его заставлять доказывать? А если говорится "твой муж дурак и это очевидно!", а на вопрос "почему?" отвечается "потому!" - вот тут уже возникают вопросы. :-) Ответы на них, Bora, как я понимаю, и собирает. :-)
  #107  
Старый 20.02.2004, 20:14
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не шутите так! :-)

Я не призываю никого иметь свое собственное мнение по анатомии. :-) Более того, формулировка типичного "гуманитария": "Мне кажется, что закон всемирного тяготения должен быть таким: ..." меня пугает почти так же, как любого "естественника".э

Но есть же области, где ценно именно собственное мнение! И неплохо бы, чтобы оно было осмысленным.
  #108  
Старый 20.02.2004, 20:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже не помню. :-) Надо было заныкать эту тетрадочку.

  #109  
Старый 20.02.2004, 20:25
дополнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему тогда у автора проблема? (-)
  #110  
Старый 20.02.2004, 20:32
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я откуда знаю?))),

на мой вкус, тон топика задан неверно - тема сама по себе неплохая, а отвечать почему-то не хочется. ( Бора, ничего личного )) Вот здесь мне кажется и порылась собака - автору свою позицию тоже стоит аргументировать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger