Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 12:33
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, с "напала" я преувеличила, но очень напугала, да еще и нападая, хотела цапнуть, а осталась только небольшая царапина от зуба на ноге. Нога немного ныла, но сильно не беспокоила, я царапинку не обрабатывала, но то место немного припухло. До сих пор есть боль при нажиме. Собака не бродячая. Успокойте меня, что ничего страшного и никаких последствий быть не может от такого "укуса", что не надо проверять собаку и делать уколы для профилактики)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.03.2004, 12:45
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Тринити, спокойной можно быть только в случае, если это Ваша собака. Если нет, то хозяева должны поехать с собакой в ветлечебницу и принести Вам справку, что собака привита от бешенства и здорова. Лучше перебдить, чем недобдить в этом вопросе.
  #3  
Старый 31.03.2004, 13:10
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Да, попросите справку от тех людей, что собака привита от бешенства. Вне зависимости от наличия справки наблюдайте за собакой 10 дней. Если она бегает здоровая, то успокоиться и забыть.
  #4  
Старый 31.03.2004, 13:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе ранки от укусов животных всегда припухают и побаливают, потому как хоть у собак и целебная слюна, но зубов они не чистят так что у вас пока все в норме. Но на всякий пожарный я бы все-таки потребовала от владельцев собаки справку о сделанных прививках. Они, кретины, хоть извинились?
  #5  
Старый 31.03.2004, 13:39
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какие там прививки и справки)) Не думаю, что могут быть. Собака дворовая (в смысле в частном доме на улице на цепи), и ею вряд ли кто-то занимается. Просто в тот день ее отцепили, хозяин пожалел. Хозяева - дальние родственники, когда она прыгала на меня, он стоял и кричал, что она не кусает, отгонял криками, а потом снова ее привязал - собачку жалко)
  #6  
Старый 31.03.2004, 14:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, если собака сидит на цепи-это еше не значит, что ею не интересуются. Все-таки спросите хотя бы, если это родственники.
  #7  
Старый 31.03.2004, 14:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересно, а проверить собаку ничего не даст?

я со своей паранойей наверное бы сделала прививку, теперь же не 150 уколов в живот делают, а парочку уколов то ли в попу, то ли в плечо...
  #8  
Старый 31.03.2004, 15:41
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот именно и прививочку от столбняка не мешало бы,я лично при покусе собакой со справкой,быстро смоталась в травмпункт,где мне быстренько вкатили укольчики-жизнь дороже.
  #9  
Старый 31.03.2004, 16:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ничего страшного. Максимум - противостолбнячную, если АКДС более 10 лет назад делали.
  #10  
Старый 01.04.2004, 12:35
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а собака с хозяином? если да, то попросите справку, когда делаешь собаке прививку, то выдают паспорт с отметками о всех прививках
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger