Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2004, 20:52
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

Вопрос к мамам, вышедшим на работу. Как это было - сложно психологически или не очень? Все-таки вдруг раз ... и целый день не видишь малявочку Ну, конечно, если график работы более менее стандартный ( с 9 до 6 или еще как..). А кто нашел не стандартный (свободный лучше всего), подскажите где, плз. У меня вообще-то экономическая профессия - надежды почти нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.12.2004, 05:55
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Я и с первым и со вторым выходила сразу на полный день,но первый месяц прибегала на обед домой кормить. психологически нормально, так как я за малышей не переживала-они с родной бабушкой оставались.А вот если бы была няня нервничала больше однозначно.Я к сожалению отношусь к мамам-трудоголикам,и дом.быт не для меня.на работу просто рвалась.
  #3  
Старый 06.12.2004, 08:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

C 6 мес. вышла на полдня, ребенок был с няней. С 2х лет - на полный день (ребенка отправила в садик). Вполне нормально и без проблем выходила - на работе домашние проблемы немного меркнут, переключаешься на рабочий ритм.

Сейчас, на полном рабочем дне стало тяжеловато вести хозяйсво - на готовку и уборку времени жалко, хочется больше времени ребенку посвящать. Начали думать о домработнице.
  #4  
Старый 06.12.2004, 11:55
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

А полдня это что за работа? Хотелось бы тоже хотя бы в начале...
  #5  
Старый 06.12.2004, 11:59
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально работается. Вышла с 2-х лет на полный день с 9 до 6. Ребенок - в сад, потом с няней. няня же делает мелочи по дому. Никакой рефлексии - надо, значит надо.
  #6  
Старый 06.12.2004, 12:10
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

то моя собственная, та, что до декрета (я работаю юристом в страховой компании). Когда уходила в декрет, сразу договорилась, что выйду на полдня сначала. Стартовать, сразу оговаривая полдня, у меня вряд ли получилось бы. Хотя бухгалтера многие работают, совмещая, или по полдня.
  #7  
Старый 07.12.2004, 14:54
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вышла в год и месяц. Работаю два-через-два, но с 9 до 20, без выходных, разумеется. Ребенок с няней и с бабушкой, когда мои рабочие дни - выходные. Выход прошел очень гладко, но мне очень с няней повезло, она еще все и по дому делает. Мне кажется от того, кто будет с ребенком, все и зависит - будите Вы споконы или нет. Кстати, я работаю в МТС, а там экономическое образование очень приветствуется. И вакансии есть, зайдите на наш сайт www.mts.ru. Удачи!
  #8  
Старый 07.12.2004, 20:37
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

На полный день вышла в августе. Старшему 5 лет, младшей - 2,6. Я рада, что работаю, а то уже опупела домом заниматься.
  #9  
Старый 07.12.2004, 21:21
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышла в два дочкиных месяца на полную ставку- три дня в неделю, но я ОЧЕНЬ много работаю дома. Из-за этого в год и три малютку пришлось отдать в домашний русский детский садик (мы в Америке) именно на те дни, когда я работаю дома. Результат- получение tenure (престижного пожизненного контракта), повышение по службе, определенная известность в научных кругах и желание завести еще одного- третьего- ребеночка.
  #10  
Старый 08.12.2004, 10:52
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышла в год на полный день, никаких проблем не было, наоборот, была рада вырваться из 4 стен и домашней рутины. Конечно, скучаю за рабенком, но это естественно. Сидеть дома до 3 лет никогда бы не смогла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger