Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2004, 09:36
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с растущей тревогой почитывала такие топики,

так как детка моя с рождения из памперсов не вылазила, разве что на пляже у моря (один раз в отпуске). На горшок сажали примерно 1-2 раза в день, но очень мягко, не настаивали. Она относилась к горшку или как к игрушке, или начинала орать и протестовать. В 2 г 3м, за 1 неделю до садика, я стала чаще предлагать ей горшок (перед этим сделав перерыв в 2 недели) - она моментально перешла на горшок! гуляет без памперса, памперс только на ночь (так как пьет всю ночь молоко из бутылки).

Ничего не пришлось стирать, не пришлось с ребенком воевать - сама созрела и сама пошла на горшок. А походив неделю в садик, стала четко проситься на горшок, так что осечек пока нет (ттт).
  #2  
Старый 11.12.2004, 15:01
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся. Насколько я поняла раньше 1,5-2 лет и начинать не стоит? Значит будем ждать. пока мы в горшок складываем мелкие игрушки.
  #3  
Старый 11.12.2004, 20:41
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын тоже в 2 года за неделю полностью переучился, никаких проблем не было. Потом до 3 спал в памперсах просто на всякий случай, проколов почти не было, все. Меня лично с полугодовалого возраста приучали на горшок, но казусы случались и до 3 лет. Так что действительно, если хочется возиться с этим, нервничать, можно приучать и раньше, а если хочешь без нервов, то в 2 года это происходит все само собой, без особого труда и очень быстро.
  #4  
Старый 11.12.2004, 21:45
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Наши бабушки тоже (когда мы у них гостили) начали высаживать на горшок с 8 месяцев. Но это больше на дневную экономию памперсов походило . Раз в полчаса усаживают - глядишь и получится. А нет - штаны менять. Для меня это было утомительно, так что прошлую зиму проходили в памперсах дома. Теперь, конечно, пытаемся приучать. Проще всего усадить на горшок перед телевизором, мультики смотреть, хотя наверно это не совсем правильно (но удобно, когда по-большому получается). Ребенок иногда горшок воспринимает как место в первом ряду :-). А гулять без памперсов следующим летом начнем, думаю в самый раз будет.

Лариса и Дашутка (15.02.2003).
  #5  
Старый 11.12.2004, 23:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажем так, в полтора года уже можно ощутимый прогресс словить,

если начать затею раньше. Так вышло у нас. В 18 месяцев мы заметили, что горшок воспринимается дочкой по назначению. Разумно, т.е. А в 1.10 месяцев мы уже не контролировали почти ее: сама снимает штаники, делает свои дела, одевается. В 2 года используем памперс на улицу (с горок кататься теплее :-) и в дальние поездки на машине (больше 2х часов).
  #6  
Старый 12.12.2004, 22:50
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою Лизавету в 1,5 года один вид горшка до истерики доводил :-( (переусердствовала я с приучением). Я попереживала, потом утешилась мыслью, что в школу все все-равно идут без памперсов. В 2 года ребенок без понуканий начал садиться на горшок (правда, при условии, что на ней нет памперса). Сейчас в 2,5 года о том, что она что-то сделала я узнаю по горшку, стоящему у входа в туалет (она его там оставляет после того, как пописает и выльет содержимое в унитаз). Так что не парьтесь пока :-)
  #7  
Старый 13.12.2004, 16:24
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшую до двух не трогала - в два за неделю приучились, с младшей планировала так же, так она сама стала памперс стягивать ( вот уже дня три как, нам завтра 22 мес ) и делать все как надо - великое дело пример, да еще горшок с музыкой! )) Не насилуйте себя и ребенка, а всех с ужастиками пошлите подальше
  #8  
Старый 13.12.2004, 16:27
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное сами будьте уверены в том, что все правильно делаете. На все наезды: угу, ага...не станут же от вас требовать немедленного переучивания прямо в гостях?
  #9  
Старый 13.12.2004, 18:45
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да пусть в памперсе спит

Вроде бы почти все хорошо уже было, днем сам в туалет ныряет, ночью сухой. Но мой осторожный муж все равно предпочитал класть спать в памперсе. И - был прав. Один раз положила днем просто в пижамке - и привет. Все насквозь мокрое. И с этого момента вдруг стал периодически во сне того, расслабляться. Процесс специфический, особенно у мальчиков. Простудился, переволновался, слишком много попил - не удержался. Хотя вроде уже сам все понимает. Так что пусть лучше до свадьбы по ночам в памперсе, чем вся эта возня с простынками, клеенками и прочь. Кстати, самые замечательные "клеенки", имхо - это из ткани с водостойкой пропиткой. На ощупь - плотная хлопчатобумажная ткань, но воду не пропускает.
  #10  
Старый 13.12.2004, 20:02
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ради интереса попробовали мы 2 дня пожить без памрерсов с периодическим высаживанием на горшок. Дочка на горшке посидит, встает и ... писает на ковер. причем если она опписывалась, а я сразу не замечала, то никаких признаков беспокойства не проявляла, т.е. никакого дискомфорта от мокрых штанов у нее не было. Так что мы лишний раз убедились, что рановасто будет и отстали от ребенка. Бум ждать :-). Лена и Катенька (14,11,03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger