Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.12.2004, 20:44
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Слушай, Алена, я думаю, что клеенка нужна еще

нам на тот (типун мне на язык) случай, если ребенку станет плохо в кроватке, он нечаянно описается (уже ходя на горшок), а такое продолжается довольно долгое время. У нас в детской кроватке лежит клеенка, как у КМ (из мамыкэре), а у Тани последнее время, если проблемы, кладем одноразовую клеенку бумажным, естественно (впитывающим) слоем наверх. Про приучение к горшку - дело сугубо добровольное. Я приучила Таню в период с 1.5 до 1года,6 мес. Но и после этого долго случались всякие казусы. С Юркой пока даже и не думаю начинать - он на горшок абсолютно не реагирует.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.12.2004, 20:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...не станут же от вас требовать немедленного переучивания прямо в гостях"
Легко! :-) только тогда сами и приучать будут.
  #23  
Старый 13.12.2004, 22:40
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я знаю пяток мальчиков, которыхс трех месяцев приучали, и до 7 лет они от души писались...

Как вы думаете, стоит ли выходить замуж, покупать машину или дачу, заводить собаку просто потому, что "соседи считают, что так надо"?

Вряд ли, да? Т.е. важные решения в своей жизни вы принимаете, аргументируя их удобством или потребностями СВОЕЙ жизни. а не соседей/родственников/продавщицы в магазине etc. А чем ребенок хуже?

А приучать к горшку надо не в определенном возрасте, а когда ребенок готов к горшку. Для этого должны созреть несколько систем организма - нервная систем а- ребенок должен быть в состоянии контролировать свои детйствия, сиональная система мочевого пузыря - ребенку нужно чувствовать, когда пузырь наполнен, физичесски должны дозреть сфинктеры мочевого пузыря - ребенок должен быть в состоянии терпеть хотя бы какое-то время.

<ol>Собственно, признаки:
<li>Ребенок умеет сам садиться и всатвать с горшка.
<li>Ребенок умеет выполнять простые команды (иди к маме, дай мне это).
<li>Ребенок может сам снять трусики.
<li>Ребенок может донести до родителей "туалетное" желание (именно сам донести, а не родители по поведению чего-то там поняли).
<li>Ребенок в может перетерпеть состояние "очень хочется", в течении 1-5 минут - время, которое требуется на снять трусики (и все, что ни них) и достать горшок.
<li>Ребенок не возражает против горшка.
</ol>

Ришка и Сыновья.
  #24  
Старый 14.12.2004, 12:41
мама ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно-точно - осознанность в процессе с 1.5 лет, до этого можно ходить в памперсе, постепенно получается чаще и чаще ловить - после сна быстро на горшочек, ура результату, например. А проситься начинать можно и в памперсе.
  #25  
Старый 14.12.2004, 12:42
мама ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно-точно - осознанность в процессе с 1.5 лет, до этого можно ходить в памперсе, постепенно получается чаще и чаще ловить - после сна быстро на горшочек, ура результату, например. А проситься начинать можно и в памперсе.
  #26  
Старый 15.12.2004, 09:39
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

  #27  
Старый 15.12.2004, 09:42
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Положите клеенку на простыню, а сверху постелите байковую пеленку, чуть подоткнув под матрас. Прописает пеленку - уберите и положите другую. Клеенку можно не менять каждый раз, просто протереть, а помыть вечером. По поводу клеенки. Лучше брать обычную медицинскую: знаете, наверняка, в поликлинниках такие рыжие есть. Они мягче, шире и не сбиваются.
У меня младенец вашей дочке ровесник. Памперс ему стали одевать только на ночь где-то с 6-ти месяцев. Сейчас он днем без памперса. Я заметила, что он писает с периодичностью где-то раз в час. Как подходит время - ведем его на горшок (тоже не сидит пока),или в раковину "писать". Рефлекс вырабатываем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger