Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2005, 19:23
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто смотрел последнюю передачу из "Жди меня"? Последний сюжет меня заставил задуматься гораздо серьезнее, чем я до этого задумывалась. Там показали женщину, которая через 29 лет нашла своих родителей и сестру, а потерялась она в 7 лет! Ушла в школу, и не вернулась. Вопрос у меня к вам мамы такой, что вы предпринимаете для своих детей, что бы они не потерялись? Проводите какие то беседы, объясняете? Но дети есть дети, они могут и забыть инструкцию, которую давала мама.Ведь теряються и большИе дети (8-10 лет), судя по поискам программы, которые немогут назвать адрес или имен родителей. Я своим заказала именные лейбы, на которых написаны Имя Фамилия ребенка и номер домашнего телефона. Эти лейбы приклеила утюгом к вещам детей, даже трусы и майки пометила. Все время им показываю, что бы помнили где они могут найти лейбу в критической ситуации. Вообщем мамульки,давайте сообща придумаем, как? обезопасить наших чад от потери и сохранить свою нервную систему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.06.2005, 20:00
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, на Западе с этим проще...Воруют детей, конечно, тоже, но это другой случай.
  #3  
Старый 22.06.2005, 21:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учим наизусть адрес и телефоны.

Песенку придумали, чтобы легче было запоминать. Учу, что если потерялась - идешь к любому полицейскому и плачешь около него :-) (она по-английски еще не сможет объяснить, что потерялась). Вся верхняя одежда у дочки обязательно подписана, а после того, как она пошла в сад, так вообще почти все вещи с лэйблами :-). Еще учу ее громко меня звать, если она где-то в магазине заблудилась. Пару раз ее перехватывала, когда продавщицы ее уносили, думая, что она потерялась. Она сопротивлялась и громко звала меня. Мне такая реакция нравится, стараюсь сохранить ее. Пусть лучше сопротивляется и кричит, чем покорно и молча идет с чужим человеком куда-то.

Меня тоже вопрос потери ребенка меньше волнует, чем кража. Кража меня просто до одурения пугает, особенно в РОссии, куда мы ездим в отпуск. Да и здесь, в Америке, то и дело в газетах очередные громкие случаи похищения детей обсуждаются.
  #4  
Старый 22.06.2005, 22:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В мое отсутствие сейчас у сына в школе было специальное родительское собрание на тему безопасности. Ходил муж, буклетики дома посмотрю. По его словам - им рассказывали как раз про то, что ребенок должен помнить адрес и т.д., знать, что если потерялся - надо идти к полицейскому, или женщине с детьми или человеку в форме и т.д. Но про потерю в uk действительно не так страшно - когда теряются дети, тааакое начинается - тысячи добровольцев леса прочесывают и пр. Боишься преступников. Как это не неприятно, но да, тут внушаешь недоверие к чужим - никаких "подвезу", "мама просила тебя позвать", "пойдем кошечку посмотрим " и пр.
  #5  
Старый 23.06.2005, 00:29
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-во... Я поэтому до сих пор глаз не спускаю в ребенка в общественных местах, тем более, что он у меня прыткий. Просто привыкла уже все время следить краем глаза, где он и что с ним происходит.
  #6  
Старый 23.06.2005, 00:31
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока они маленькие, проще...потом с каждым годом все страшнее и страшнее за них...
  #7  
Старый 23.06.2005, 05:11
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что произошло с этой девочкой(женщиной)из передачи, сказали одно, что она села случайно в междугородний автобус. И из Николаева уехала в Одессу, там ее нашла милиция, и вместо Горшкова(фамилия ребенка)записали Шкова. Выходит, что люди, которые говорили с ребенком, были либо глухие не услышав первых три буквы, либо ребенок плохо говорил. Вообщем ее поместили в приют, а потом ее удочерила приемная семья и увезла еще дальше. В этом случае ребенка никто не воровал,она просто потерялась! С кражами детей это - пострашнее будет.
  #8  
Старый 23.06.2005, 07:57
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень известный случай был в Америке, даже фильм сняли. Бездетная пара украла девочку прямо с детской площадки, и увезли куда-то в пригород. Подробности не помню, но смысл в том, что девочка росла но из памяти не уходила картинка с размытыми лицами и той самой площадки. Когда она выросла, то занялась поисками, нашла то самое место, и потом нашла своих настоящих родителей.
  #9  
Старый 23.06.2005, 08:21
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обьясняю, что если потерялся, первое: ни в коем случае не паниковать, потому что иначе голова отказывается работать. А второе: подойти ко взрослым, желательно к полицейским, и чётко обьяснить что потерялся, зовут так-то, адрес такой-то. Если полицейских нет рядом, то подойти к семье с детками, или к женщине.
Также обсуждаем мелкие ситуации, такие как: зашёл в лифт раньше мамы а двери закрылись и лифт поехал. Или, потерял маму в большом магазине...

А по поводу киднэппинга. Я как-то ток-шоу по радио слышала где обсуждали эту проблему. Призывали родителей подойти к этому серьёзно, ведь по статистике похитителями часто оказываются друзья семьи а то и вовсе родственники :-(
Как я Николасу обьясняю? Привожу примеры, и спрашиваю как бы он поступил в данной ситуации, а потом мы разбираем всё по полочкам.
Он знает, что если вдруг его со школы пришёл забирать кто-то другой, даже если этого человека он знает, но я Николаса не предупреждала об этом, он должен пойти к учительнице и сказать что он не пойдёт без мамы, в таком случае школа свяжется со мной.
Также знает что на всякие предложения пойти поесть мороженое, конфетки, или получить в подарок новые игрушки, - надо бежать сразу к маме.

Понятно, что всего не предусмотришь, как говорится: "знал бы где упасть - соломки подстелил", но по крайней мере мне хочется надеяться что хоть часть моих обьяснений он уяснил. Уяснить-то уяснил, только как на практике себя повёл бы - неизвестно.
  #10  
Старый 23.06.2005, 08:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару лет назад там же рассказывали похожую историю! Мальчк в 5 лет сел в поезд и уехал в другой город Там его нашли, спросили адрес, он сказал и улицу и номер дома. Но в этом городе такой улицы не было и решили (!!!), что он все придумал! И отправили в детский дом Я после этого долго была в шоке, ведь НИКТО даже не попытался найти его родственников! Самое страшное, что, как выяснилось, его родители потом переехали именно в тот город, где был этот детдом (мать не смогла жить на старом месте) и всю жизнь там жили! А нашел он их тоже только после 25 лет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger