Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2005, 08:07
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Моя кошка не ушла. Я все время боялась, что она уйдет умирать, и я не смогу быть рядом. А она не ушла. И я не знаю, что лучше - видеть смерть любимого существа, с которым 17 лет рядом жили, или помнить его живым. Вы не поверите, больше двух лет прошло, а я до сих пор плачу иногда. И не могу решиться никого завести больше. И дети у меня есть, двое, а ее все равно не хватает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.10.2005, 16:13
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию У моей мамы жила кошка. Жила 18 лет.

Я уже 16 лет с ними не живу и к кошкам совершенно равнодушна. Тоесть даже больше их недолюбливаю, чем равнодушна.Когда мамина кошка слегла, нам пришлось ее усыпить((( И везла в клинику ее я и гладила ее шкурку до самого конца тоже я. И все это время я почти ничего не видела от слез не потому, что мне жалко было себя.. И до сих пор иногда я плачу, вспоминая как она уходила и как я не могла ей ничем помочь((. Хотя в моей жизни ее и не было особо и не потеряла я особо ничего с ее уходом.
  #13  
Старый 17.10.2005, 16:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не в качестве возражения(+)

Просто задумалась: почему мы не можем спокойно (позитивно?) воспринять уход? не из-за трагической случайности, а в силу того, что отмеренный (и немалый) срок истек? будь то кошка или, прости господи, человек... почему мы хотим "помочь" всегда в смысле "остаться еще на какое-то время здесь"? о чем мы неутешно плачем? думаю, все-таки это не буквально жалость к умиранию, если копнуть глубже. Ну всем живым ведь надо умереть. Мы плачем может быть потому, что ощущаем невозвратность этих 18 лет... не в том же действительно дело что теряем кошку...
  #14  
Старый 18.10.2005, 10:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оплакиваем себя? Как же мы будем без неё........(-)
  #15  
Старый 18.10.2005, 11:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выше Агнесса написала, что "без нее" (т.е. без кошки) она давно уже живет и со смертью кошки ничего не потеряла. Но сама смерть вызывает слезы, и помочь хотелось бы не скажем там легче умереть (мы не знаем в данном случае, тяжело ли это), а чтоб еще пожила.
  #16  
Старый 18.10.2005, 12:38
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А почему ты думаешь, что дело не в том, что мы теряем кошку? Мне вот своей очень не хватает, хочется меховую шкурку погладить и чтобы она лбом в ладошку ткнулась и чтобы громко мурлыкала при этом. А я бы с ней поговорила, я вообще с ней постоянно болтала. Она мне была ближе многих родственников, я действительно по ней скучаю, несмотря на то, что она кошка.
  #17  
Старый 18.10.2005, 16:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я как раз так и думаю. Это я на пример Агнессы сослалась, которая с той кошкой вовсе и не жила последние годы. А вообще я как раз думаю, что плачем потому что теряем. Поотому что одиноко становится. В чем-то.
  #18  
Старый 18.10.2005, 20:53
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна :-) (К слову скажу я собачница, но за неимением оной подбираю котов) Коты умирают, уходят и умирают, я подбираю новых - круговорот котов в природе. Последних двух кастрировала, привила и не даю им выходить из дома - домашние они. Пока что мне так спокойнее. А от кошачей чумки у меня умерла кошечка, зрелище не из приятных - очень долго задыхалась и хрипела.... я провела с ней полночи на полу ванной хотя не знаю хотела она этого или нет. Смерть некрасива, возможно животные это понимают.
  #19  
Старый 18.10.2005, 20:56
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвозила как то усыплять собаку, у которой был метастазированный рак.... она не могла ни лежать - задыхалась, ни стоять - ей было больно... Во время усыпления была с ней вместе (и с ее бьющейся в истерике хозяйкой), пока она не умерла. Сейчас работаю в госпитале и вспоминаю ту боксершу - Инди, и думаю о том как ей повезло.
  #20  
Старый 18.10.2005, 21:14
Мама Кошкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня успокоили Всю жизнь мечтаю о себернаре, а подбираю кошаков. Если их всех сложить , получится один большой сенбернар Только разнообразие котовских характеров - это песня) Никогда не думала, что они такие умные.
А умирающего моего кота Фантика видели соседи. Он еле пробирался по их участку на парализованных лапах...Где же они...Наверное, мне уже не стоит их искать.

Знаете, была одна история с котёнком. та же зараза. Я зря с ним сидела. Он не мог уйти. Только я вышла из комнаты - он исчез навсегда...будто я не отпускала его...Мудрые они, эти коты.

Теперь у меня остался один взрослый говорун. Прикольный такой! Рыжий кабанчик. Тоже круговорот котов. Сидит теперь меня встречает...

Как хорошо..почитала всех и легче стало, отпустила своих котов в кошачий рай...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger