Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 21:46
Надин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень нужна помощь

Девушки, у меня срок в начале января, сейчас постоянно ставят угрозу, в больнице лежала практически всю беременность, давали только ношпу, утрожестан(до 30недель)и ставили капельницу с магнезией, а тут не давно у меня была мама и запустила мне в голову таракана, что есть хорошее лекарство и даже назвала его, а мне че то так фигово было что я записала а куда уже на следующий день не нашла, у врача спрашиваю мне говорят что больше никаких лекарств нет, а мама уехала на неделю в командировку. Может кто знает какие названия лекарств в этом случае, уж очень я хочу своего врача просто спросить, через два дня меня снова кладут в больницу, может сменить ее надо, даже не знаю, живот колом стоит и болит ужасно:-( естественно ни о каком самолечении речи нет!мне просто хочется посмотреть на врача который пытается спасти мою беременность до конца.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.12.2003, 22:34
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Гинипрал

Если не ошиблась с написанием. Давали его до 37 недель, с каким-то лекарством от тахикардии.
Раньше еще давали партусистен (у него сильные побочные действия, но в тяжелых случаях ставили с ним капельницы).
Еще свечи с папаверином в задний проход ежедневно по 2-3 шт.
  #3  
Старый 05.12.2003, 14:14
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Я тоже за него
  #4  
Старый 05.12.2003, 00:09
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем то. Но обычно дают еще лекарство (если не путаю - дексаметазон) на случай преждевременных-таки родов, чтобы у ребенка легкие открывались и он мог самостоятельно дышать. Я лежала с угрозой с 28 по 30 неделю примерно, мне магнезию кололи, ну и ношпу с папаверином то ж, никаких "супер" лекарст не говорили. Правда, это уже больше трех с половиной лет назад было.

Удачи! Но все-таки, срок у Вас уже приличный, что утешает.Помню, как я дни считала, мечтая до 32 недель дотянуть (в результате сделали кесарево в 38 :-)). А насчет больницы -- вы в Москве? Тогда обычно рекомендуют роддом при 8 больнице (Динамо) -- там специализируются на выхаживании недоношенных, если вдруг что (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, у Вас все обойдется!). Я именно по этим соображениям тогда туда легла.

Еще раз удачи!
  #5  
Старый 05.12.2003, 01:10
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У тебя ситуация как у меня была. Почти всю беременность живот болел, а с 23 недели колом почти всё время стоял и болел. Тоже лежала на сохранении, но пользы ноль. Можно и дома полежать. А лекарство называется - гинипрал. Но от него часто тахикордия бывает, надо от неё тоже таблетки пить. А в больнице пусть тебе капельницы ставят с гинипралом, но очень медленно. А гинипрал я до 38 недели пила. Его обычно назначают по таблетке каждые 4 час, но я пила по четверинке каждые два, намного меньше тахикардия была. Гинипрал нейтрализует гормон, который вырабатывается для начала родов. Но живот у меня всё равно стоял колом до самого конца. Кесарево сделали 39нед и 2 дня, а шейка ещё даже и не думала открываться. Видимо эффект был. УДАЧИ!
  #6  
Старый 05.12.2003, 08:27
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

у меня угроза с самого начала была, сохраняли сначала магнезией, потом уже с 13 недели начали гинипрал пить.. хотя по правилам лишь с 16 недели можно.. но зато эффетк от него хороший, я можно сказать на капельницах и таблетках гинипрала выносила беременность, первый раз рожать уже почти начала в родовой отсановили схватки в 28недель.. капали гинипрал медленнно всю ночь и так и пролежала в роддомовской патологии потом еще больше месяца на капельницах гинипрала и магнезии+ дома пила таблетками еще дней 10 его.., зато сохранили до 34 недель и родила уже только тогда.. но у меня в виду долгого приема и больших дозировок / я по несколько таблеток в день принимала аж -по необходиомсти/ гинирпала и ничего другое меня под конец уже не спасало.. но у меня второе кесарево и шов рубец плохой был и матка непраивльной формы..поэтому и рановато родился, но зато уже срок нормальный для выхаживания.. так что должны лечить им.. поскольку оно сейчас распространенное лекарсвто очень - мне очень помогло.. еще ставили дексаметазон 3 дня - для раскрытия легких малшу если рано роды начинаются нужно.. это тоже всем в роддоме делают если есть показания.. у меня была небольшая тахикардия от гинипрала , но её действительно можно снимать лекарствами так что удачи!
  #7  
Старый 05.12.2003, 12:37
Надин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ООООО оно Гинипрал! спасибо, теперь спрошу.

меня клали в роддом за м.Сокол помоему 16, а сейчас я сама настаиваю на 8-м роддоме, ведь и роду уже не за горами. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
  #8  
Старый 10.12.2003, 00:15
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осторожно с генипралом!!!!!!

При очень сильной угрозе сначала назначают его в виде капельниц, затем постепенно переводят на прием таблеток, а вот отменять резко или пропускать прием таблетки (строго по часам) нельзя. Обычно при назначении врачи об этом предупреждают, а вот девочку в нашей палате видно забыли предупредить или она не обратила на это внимание и однажды ночью не проснулась, хотя будильник вроде бы звонил, так днем у нее преждевременные роды начались, еле остановили.
Вообще препаратов много и в каждом случае могут разные назначить, лучше врача спросить. Тут нельзя самолечением заниматься.
  #9  
Старый 07.12.2003, 14:38
starmar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я легла в больницу с угрозой на 32 неделе. СРазу под капельницу, кололи MIOLENE. Есть еще VASOSUPRIN , если найдете у вас. К сожалению, я в Италии. На след. день после поступления в больницу схватки прекратились. Живот до сих пор твердый иногда (у меня и в первую б. постоянно он был твердый). Принимаю это же лекарство теперь в таблетках. Очень сильное, после приема сердце начинает колотится и трясет, но это нормальный эффект.
Сейчас нам 35 недель.
А вообще в больнице сказали, что если уж кто-то решил родиться раньше срока, то не спасут никакие таблетки. Тут не мы решаем...
  #10  
Старый 07.12.2003, 14:41
Глазунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем лечилась я (+)

Гинипрал (потом партусистен) - в максимальной дозе (( - 8 таблеток в сутки, но у меня совсем все плохо было. Начните с 1/4 таблетки через 4-6 часов. Дексаметазон - это гормональные таблетки (была гиперандрогения). Капельницы с гинипралом и магнезией. Еще уколы с магнезией. Пипец, короче. Гипертонус был с дикими болями и регулярно начинающимися схватками с 21 недели. Раскрывающаяся шейка. Родила в 38 недель, через сутки после того, как отменила таблетки и капельницы. Здоровый ребенок и я ничего )) Нам уже полтора года почти.
А забыла, с гинипралом надо пить верапомил или финоптин (от тахикардии). P.S.: я не пила, т.к. тогда у меня схватки не прекращались, т.к. финоптин частично снижает действие токолитиков (гинипрала).
Не волнуйтесь, все хорошо у вас будет )) Тем более вы уже огромные. Я сама на таком сроке родилась - здорова по жизни вообще-то как лошадь. ТОлько вот беременность не задалась )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger