Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.03.2004, 18:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллергии на молоко обычно проявляются не сразу, а через какое-то время. У нас проявилось где-то через месяц после того, как ввели молоко. Так что следите внимательно в течении месяца-двух.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.03.2004, 18:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллергии на молоко обычно проявляются не сразу, а через какое-то время. У нас проявилось где-то через месяц после того, как ввели молоко. Так что следите внимательно в течении месяца-двух.
  #13  
Старый 05.03.2004, 19:21
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Ребенок после года должен потреблять максимум 12 унций смеси в сутки, т.е. это не основная еда.

Я сравнивала состав Энфамилов первого и Next Step, который до 2 лет, они отличаются лишь кальцием, сытностью и еще одним витамином и вкусом конечно, 2 слаще намного. Т.е., если смесь применять как замену молока и ребенок ее пьет, то пофиг 1 или 2-й, просто многие дети из-за вкуса первые ступени смесей после года отвергают.
  #14  
Старый 05.03.2004, 19:26
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

специально глянула состав Энфамилов, в первом железа 1.8, во втором - 2.
  #15  
Старый 05.03.2004, 23:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя, как я читала, эти смеси в первую очередь отличаются степенью "адаптированности", т.е. расщепленности молочного белка. Первый степ более приближен к грудному молоку, в последующих белок менее расщеплен.
  #16  
Старый 05.03.2004, 23:33
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с железом действительно так и есть, Вы правы. Видимо, когда врачи говорили, что ребенок получает переизбыток железа, они имели в виду количество смеси (хотя я говорила, что мы пьем мало, всего 1-2 чашки). В общем, не опняли мы друг друга с ними в очередной раз.

Зато во втором степе больше кальция, фосфора и минералов (точнее, набор минералов, оптимизированный для этого возраста). И основное отличие, как я понимаю, в степени расщепленности белка.
  #17  
Старый 07.03.2004, 10:35
Мышшь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если молоко кипятить? Аллергены вроде должны разрушиться?
  #18  
Старый 07.03.2004, 17:27
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли. Насколько я понимаю, основной аллерген в коровьем молоке - коровий белок. По-моему, при кипячении с ним ничего не произойдет.
Вообще, у нас подобная проблема, только "с другой стороны", что ли. Ребенок просто отказался пить смесь второй ступени, до сих пор на смеси от 0 до 9 мес (дитю 1, 10). Все вокруг говорят, что пора на молоко переводить, а мне боязно с адаптированной смеси так резко.
  #19  
Старый 08.03.2004, 04:26
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

мне педиатр сказала, по барабану, какую смесь давать, 1 или 2 ступень после года, напирая на то, что смесь - не основная еда.

Кормят же грудью и до 3 лет.
  #20  
Старый 08.03.2004, 04:27
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

не спасет, аллергия на козеин идет. Другое дело, сухое молоко менее аллергично, чем свежее, попробуйте его в каши добавлять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger