Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2006, 16:45
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Начните с аэробики по 3 раза в неделю. Для того чтобы сбросить вес это нужно сочетать с правильной диетой. Дело в том что после занятий у вас разовьется аппетит (это есс-но) и если вы будете компенсировать потерю энергии от занятий едой - вы не только не похудеете, но и поправиться можете. Следите за калорийностью рациона (калории я вам могу подсчитать если хотите).

Аэробика позволит вам сжечь жирок на боках и улучшит мускульный тон в целом. Когда вы похудеете в пределах 1-2 кило к целевому весу - тогда можете начать целенаправленные упражнения на те части тела которые вы хотите улучшить. Они к этому моменту "обнажаться".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.01.2006, 18:07
Новичок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправильно выразилась я - не подкачать, а подтянуть мышцы (наверное правильнее так), ну чтобы от дряблостей избавиться, такой упруго-подтянутой быть. Чтобы там кубики где-то играли - такой цели нет
  #13  
Старый 13.01.2006, 18:16
Новичо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ! Ну а с персональщиком как? Все же можно обойтись, наверное?
  #14  
Старый 13.01.2006, 22:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Попробую ответить издалека ). Вот у меня 46.5 кило веса, при росте 162. И как мне кажется у меня висит попа. И хотелось бы мне ее магически подтянуть - потому что худеть мне уже вроде как некуда, а место такое неловкое - ну как его так специально подтянуть чтоб оно было так как мне надо ? Самое главное что при другом (более высоком весе) эта проблема не так очевидна - там все в общем целом как-то "неправильно". Но на данном этапе она конкретизировалась. Т.е. мне вероятно нужно также работать над мышцами спины, не только задней части. Но это мне сможет откорректировать персональный тренер. Вот мне имеет смысл (теперь уже) его нанять. До сих пор - это было бы выбросом денег на ветер.

Я бы вам посоветовала на время забыть про тренжеры и просто походить на аэробику. Кроме всего прочего вы сможете осмотреться. Может вам аэробика не пойдет ? Или вас привлечет пилатекс , например. Аэробика - хороший старт. Походите месяца 2 - дальше видно будет. И вес упадет, и может быть к тому времени станет более-менее понятно нужны вам ли тренажеры впринципе. Тогда можно подумать о персональщике. Также (или) станет понятно стоит перейти ли на другие занятия (типа пилатекса) или продолжать аэробику.
  #15  
Старый 13.01.2006, 22:28
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

я считаю - оплатить пару занятий, чтобы он вам все показал и рассказал, с учетом ваших требований. А потом - самой.
  #16  
Старый 13.01.2006, 22:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию (-)

  #17  
Старый 13.01.2006, 22:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

"все" это как? :-) Прям так все-все-все? Расскажит мне по-быстому как ракету запустить:-)
  #18  
Старый 13.01.2006, 22:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Согласна с Ташей, мне кажется что тренажерный зал без тренера почти пустая трата времени и потенциальный вред.

Вы говорите подтянуть мышцы. А вы сами то свои мышцы знаете? Где какие? Как их подятнуть? Не бывает такого чтобы все мышцы так равномерненько подтянулись под кожей, вот хоть удавитесь не будет такого никогда в жизни.

Это только с первого взгляда кажется, что вот тебе тренажер, сел на него и давай нужную мышцу качать На самом дела почти каждый тренажер имеет по 25 разных вариантов аналогичных и неаналогичных упражнений, которые задействуют то одни, то другие, то третьи группы мышц, не говоря уже про 125 вариантов того, как эти упражнения можно делать ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО и сильно себе навредить. Когда мы осваиваем новую программу, то Юля не отходит от меня ни на шаг, чтобы я все делала правильно, не навредила себе, и получается медленно, сложно. В начале новой программы я трачу на нее больше часа, отдыхаю помногу. После 2 месяцев с этой программой можно в 45 минут уложиться, причем подходов будет больше в 2 раза.

Только с тренером можно научиться изолировать нужную группу мышц (например, очень многие качая пресс делают слишком большую амплитуду - например ноги из положения лежа задирают на 90 градусов - а это делать не надо). Тренер увидит, с каких мышц вам надо начать, а какие задействовать попозже, когда накачаются первые. Например, сначала надо работать над укреплением мышц спины, а потом уже, следом, пойдет попа. Не получится крепкую попку при сутулой расслабленной спине. Тренер подберет упражнения, которые вам удобно выполнять - если одно какое-то "не идет", заменит на внешне очень непохожее, но по смыслу одинаковое. Например, мне надоело вставать одной ногой на лавочку. Юля мне заменила его на приседание на одной ноге, вторая на лавочке. Мне оно правда тоже не нравится Я ноги не люблю качать.

Тренер увидит ваши проблемные зоны, поймет, с чего начинать, с чем продолжать, подберет правильную нагрузку, вес, кол-во подходов.

Итог: без тренера в тренажерку можно только на велике кататься ходить или бегать на дорожке.

А вот аэробикой или пилатесом заниматься эффективнее - если группа не очень большая тренер вас поправит.
  #19  
Старый 13.01.2006, 22:51
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

ну ладно, хотя бы что-то Автор ведь не только в тренажерном зале будет заниматься...
  #20  
Старый 14.01.2006, 02:24
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы по-английски читаете? Если да, то я Вам такую книжку подскажу, что никакие тренеры Вам не нужны, и будете вы выглядеть королевой через несколько месяцев .

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger