Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2006, 18:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовала я тут это масло на голову намазать. А оно очень густое и липкое. Как интересно можно его несколько месяцев подряд каждый день мазать?

Если на ночь - то что же получается, вся подушка в масле и муж не имеет шанса потрогать пушистые читые волосы эти самые несколько месяцев?

Если утром перед душем - то хватит ли часа пока собираешься (до принятия душа) для получения эффекта?

В общем поделитесь, пожалуйста, пркатическими советами...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.10.2006, 19:18
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Решаю этот вопрос так - касторое масло в чистом виде мазать не стала. Делаю таким образом - купила пивные дрожжи в таблетках. Завариваю (в МВ) 10 штук в травяном настое, настаиваю..добавляю желток, мед, спиртовой настой прополиса и касторое с репейным масла. Получается грамм 120 , консистенция жидкой сметаны, в теплом виде накладываю по проборам. Полиэтил.пакет скотчем обматываю, чтобы невытекало, шапка и три-четыре часа. Смываю так - шампуть развожу водой в стакане (1 к 7) и уже этот раствор лью на волосы. Потом бальзам. Когда подсохнут ампулы RENE FURTERE , но есть и много других средств.

Хватит ли часа...я думаю маловато, на мой взгляд - часа 2,5 минимум. Делала так пока всего 4 раза, но пушок заметный, да и падение приостановилось, а то был вообще караул.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #3  
Старый 29.10.2006, 23:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хоть и не читала Пастернака...:-) но мне кажется сомнительным необходимость ежедневно такую процедуру проводить лечебную. Скажем, за кожей лица необходим ежедневный уход, но маски рекомендуют только 1-2 раза в неделю. Так же и кожа головы. Я бы по выходным проводила бы процедуру несколькочасовую, как Туська советует.
  #4  
Старый 30.10.2006, 06:29
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы сделала смесь желтка с ложечкой масла и каплей алкоголя. Втереть в кожу головы и волосы и оставить на пол-часа (можно покрывать голову можно так походить). Потом смыть шампунем. Еще в Индии волосы за пол-часа - час до мытья смазывают по всей длинне оливковым маслом и потом смывают. Пробовала но волосы какие-то жирные потом остаются...
  #5  
Старый 30.10.2006, 10:39
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Мазала я енто масло. Ноль эффекта, масса неудобств. Есть много средств в продаже, включающих в себя и касторовое масло тоже, с травками-муравками, ИМХО, они лучше, и на голове полегче. А на голову что тока не мажут, и кефир, и яйца, и масла, и лук, но я долго такого издевательства не выдерживаю. Самое лучшее из "самодельных", что мне удавалось приготовить: ложка оливкового масла, ложка коньяка, желток, мелкая соль. Втереть перед мытьем. Масла на волосах не остается. Применять два раза в неделю пока не надоест. Еще парикмахерша научила раз в неделю вместо ополаскивателя тертое яблоко применять. Прикольно.
  #6  
Старый 30.10.2006, 10:43
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ага, у меня мама так делала. Что-то типа ложка масла, ложка коньяка и желток. Говорит, с коньяком легче смывается. Шапочка или косынка, а сверху - конструкция обматывается полотенцем. Время - где-то час. Кстати, не более 1 раза в неделю она такую маску сооружала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger