Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2004, 21:43
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постараюсь покороче: живу с мужчиной не в браке (у него), есть ребенок, но финансы врозь. То есть еду, памперсы и какие-то бытовые мелочи он покупает. Но денег мне не дает, ребенку одежду и игрушки я покупаю сама. Просить не люблю, да и тема эта 100 раз поднималась в разных вариациях, но все без толку. У меня есть квартира (1-комнатная), там сейчас проживает сестра и племянник моего мужчины. Мы туда ее отселили, т.к. после года совместного проживания стало ясно, что такая жизнь дальше продолжаться не может. Но я предупреждала, что это не навек. Сестра отдает брату 500 рублей на оплату коммунальных услуг (хотя только квартплата, без света и телефона уже дороже), разницу он доплачивает. Но вот наступает момент, когда я осталась без средств. Накопления кончились. Подняла вопрос о том, что с лета хочу сдавать квартиру. Такую можно сдать долларов за 300-350. Мой мужчина предложил, чтобы они платили мне 200 долларов и квартплату.

Конечно, мне это невыгодно. Но выгнать их на улицу я не могу. Брать с них больше - нереально. Могу только предложить им поискать себе жилье подешевле, но ведь обидятся! И как вообще брать с них деньги после того, как 2 года с лишним они жили там практически бесплатно. Подскажите, как поступить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.03.2004, 22:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще один повод поднять тему.

Наверное,разрулить ситуацию без ущерба будет сложновато.Но это отличный повод еще раз,причем на бумаге,показать вашему мужчине все ваши затраты и необходимость либо его участия в них либо сдачи квартиры за ту цену,которая эти расходы покроет.Момент неприятный,но ,мне кажется,необходимый прежде всего для вашего душевного спокойствия.
  #3  
Старый 06.03.2004, 22:28
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно попробовать изложить все письменно, но трудно предусмотреть все возможные траты. Да и не факт, что родственники нашего папы всегда будут платежеспособны. А на мои прежние предложения иметь общие финансы или хотя бы выделить мне ежемесячную сумму, на которую я могла бы расчитывать, мне давались ответы в духе "зачем зайцу деньги, у него и карманов-то нет".
  #4  
Старый 07.03.2004, 06:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм, в духе нашего форума

Предлагаю всю семейку послать подальше. Фактически, они живут за ваш счет, т.е. за счет ваших накоплений. На мужчину - в суд на алименты.
  #5  
Старый 07.03.2004, 08:40
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же ЛЮБОВЬ?
  #6  
Старый 07.03.2004, 11:26
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, ну а расписать конкретные траты? Сказать, родной, мне необходимо столько-то денег на то-то и то-то. 200 долларов мне не будет хватать.

Понимаю что всех трат не предусмотреть, ну на 300 как минимум в месяц уж точно наберется. Даже на 10-15 тыс. рублей в месяц запросто можно на бумаге действительно необходимые траты "нарисовать".

А вариант выхода на работу твоего не рассматривается?
  #7  
Старый 07.03.2004, 13:16
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Я не поняла, сестра Вашего мужа имеет отношение к квартире, в которой Вы живете? Вы написали, что раньше жили вместе. Если это так, то мы в подобной ситуации купили сестре с ее ребенком квартиру за свои деньги, а их общая родительская квартира осталась нам.
  #8  
Старый 07.03.2004, 15:50
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Любовь придумали русские, чтобы женщинам не платить"(-)
  #9  
Старый 07.03.2004, 23:07
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расписать-то можно. Но как говорить с человеком, который не хочет понять и услышать?! А выход мой на работу... до деткиных 3 лет хочу посидеть. ПРосто то, что я сейчас могу заработать не стоит того, чтобы бросать ребенка с чужим человеком. Тем более, что есть же возможность перекрутиться.
  #10  
Старый 07.03.2004, 23:10
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в суд это сильно. Тем более, что если уж совсем когда-нибудь расплюемся, то а)формально его зарплата - копейки, б) я женщина гордая и на это не пойду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger